Единая тема обсуждения наземной техники СССР (часть 1)

Объект 640, 195, бурлак мб.

Как-то плевать на нытье 0.5 кд джонов, что рассказывают, что конструктора ссср/рф идиоты

3БМ59 можно было дать хоть сейчас, погоды он не сделает, тем более когда надо Улитка вполне может дать снаряды только определенным нациям (амерам и британцам сразу выдали когда вводили Лео2А6)
Немцам и амерам новые снаряды сейчас не нужны т.к. и те что есть рекордные по пробою

зачем вам новый снаряд? ну вот правда, зачем? Возьмите топовый Абрамс и обстреляйте его лоб башни 3БМ60 и DM53, никакой разницы не будет. Лоб башни не пробивает и тот и тот. Смысл? Возьмите все топовые машины и проверьте, зоны пробития у всех будут что на одном снаряде что на другом совершенно одинаковые.

За то на Лео2А7V видимо ни кто на .com ныть не будет, ведь получать от немцев это не то же самое что получать от советов “это другое, понимать надо”

1 лайк

Для этого есть несколько причин:
Во-первых увеличение бронирования и живучести танков противника(а бронепробитие как мы знаем это еще и заброневое действие), у которых между прочим снаряды уже давно пробивают больше чем 3БМ59
Во-вторых логично дать Т-90М этот снаряд т.к. это последний серийный танк с пушкой 2А46 и если не вводить ему то кому его вводить вообще
В-третьих заколебали уже тянуть с вводом необходимого что и так придется вводить (как буд-то мало нам ожидания в 3 года нового топ ОБТ) что дают другим по необходимости сразу(например амерам и бритам дали новые снаряды сразу с вводом Лео2А6)

а советов заставили ждать, история видимо повторяется

про ломы для советов

ЗЫ впрочем советов вообще не сильно балуют урановыми ломами, 3БМ32 “Вант” до сих пор так и не появился

А где увеличение бронирования? 2А7 будет такой же, как шведолепик, никакой разницы по броне. Абрамас Сеп в2 тоже насколько я знаю никакого изменения бронирования от кинетики не получил, ну а дамага 3БМ60 вполне так себе хватает, если не стрелять абы куда. Не уверен что урановый 3БМ59 будет иметь сильно большее заброневое, насколько я знаю пирофобность урана начинает работать со скоростей от 1800 - 1900 м/с. А у 3БМ59 таких скоростей нет. Пробитие из за самозатачивания будет больше незначительно, на 50мм, но и все.

Я уже написал об этом выше. Из названного тобой только 195-й может стать, в каком-то смысле, шагом вперёд. 640, БВМ с БО и модулем Бурлак - распаковка текущего, да ещё и без однозначного превосходства над текущими решениями.

Вроде как раз с 1500-1600. 1800+ это для вольфрама

Нет, не будут, потому что широкие массы вообще склонны просто выступать за то, что им ближе на уровне идей и восприятия. В игре им вектор движения не задают, поэтому они просто проецируют себя из реальности. Это условия, в которых приходится работать.

Причём тут пирофорбность, если основнйо прикол урана в более низких скоростях самозатачивания ?

Просто прирост в пробитии будет несущественный.

С точки зрения немецкой ветки это таки увеличение бронирования, а для советов еще больше танков которые в ВЛД не пробиваются, а кроме этого превосходят по снарядам, УВН, ЗХ, а местами и в КД. Кроме этого угрожают ввести противоосколочный подбой и поздним Леопардам

Про абрамс речи не было, он меня лично не так беспокоит как перспектива наводнения рандома Лео2А7V

Это мы еще поглядим что будет на релизе патча

У нас заброневое считается за счет остаточного бронепробития, чем оно больше тем лучше конус осколков

Ну и да, советы сейчас в той ситуации когда им и +50 мм уже не плохо было бы, все равно ничего лучше 3БМ59 для пушки 2А46 нет, так чего спрашивается тянуть?

Это его второе свойство. Вот тут хороший рассказ про обедненный уран.

Толку от пирофорбности, если пробития брони нет?

Я и без видео знаю, что мелкая пыль урана склонна к самовозгоранию.

А вот тут есть смутная надежда) Недавно же в “Военной приёмке” сказали, что с 2025 года будут вновь производить Т-80, причём уже с двиглом на 1500 кобыл и новой башней. Учитывая, что технологии литья успешно похерены, предполагаю сварную башню по типу Т-90М, что очень даже хорошо. Это был бы просто фантастический топ - все достоинства Т-80 в в виде шикарной подвижности, особенно с новым двигателем, плюс броня и живучесть от Т-90М. Это был бы однозначно лучший топ игры.

Я бы сказал проще, толпа не склонна анализировать реальные факты, им проще верить в привычное то что им скармливают блогеры, если людям например, все время вдалбливать мифы про “russian bias” при любом случае когда советская техника позволяет себе быть чуть лучше чем обычно, то массы и будут думать именно так
Плюс долгое отсутствие хотябы минимального челленджа, атрофирует у людей хоть какую-то способность играть с противником примерно одного уровня
(а я помню как ныли и про Т-80Б и про Т-80У, пиплу было тупо сложно против них играть потому что до этого они сношали на М1 всякие Лео2К и Т-64Б)

1 лайк

Ну, про новую башню они не говорили, если всё помню верно, другое дело, что вопрос возобновления производства - вопрос комплексный и ряд решений, которые могут быть применены, вполне очевидны. Впрочем, для начала, нужно дождаться появления, хотя бы, модельки и какого-нибудь тестового образца. Прецедент Challenger 3, скажем так…)

Ты помнишь верно. Про новую башню - это моё умозаключение, ибо:

  1. Технологии литья башен утрачены;
  2. Даже если бы они не были утрачены, 420 и 530 мм приведёнки на Т-80БВ и Т-80У соответственно - это ни о чём в текущих реалиях. Уверен, что когда МО будет выдавать ТЗ на новый танк, там по защите будет требование на уровне Т-90М.

Как же теперь будет атрофированным игрокам на советах, которые полтора года сношали все что видят на БВМ, трудно играть против единственного немецкого леопарда, в которого прийдется целится, а не с вертухи куда-то в центр силуэта стрелять, ужас, держитесь там. Но я надеюсь совятам дадут тактические ядерные снаряды для какой нибудь акации, а то тяжело, ни паиграть.

2 лайка

Не забывайте, есть еще шведы

они же на 2а7 ноют, поэтому и уточнение стоит.