Единая тема обсуждения наземной техники Великобритании

strv. 81 тож вполне неплох

Чифтен мк.10 с его 12 л.с./тонна и долгой перезарядкой - ну никак не тянет на “отлично” или даже “хорошо”, максимум приемлемо. Из чифов лучше уж тогда Халид.
Бишма - как и любой танк без заднего ходе на отлично тоже не тянет, хотя да, машинка приятная.

еще как тянет

Я не статист и без докапывания будет сказано, но если у человека на 19 респов 21 фраг и он говорит что танк тянет на “отлично”, то тут явно возникает противоречие.

отличный танк, который хоть и едет хуже чем одноклассники, но взамен получает отличную броню в башне из-за чего в позиционке перестоит всех, + 9.0 сейчас отлично кидает

фе, поставили на мк5 задницу от челленнджера и все, брони нет, кд нет, + мертвый 9.3 БР, пока мк10 будет играть в хорошем балансировщике против толп танков даже без ломов, халид будет кормить собой волосатых и м1.

1 лайк

60 на 227

Я играю в единичку. на чифе 10 у меня две брошенных ядерки, за счёт супер башни, которая танчит даже 10.0 чиф очень хорошо отыгрывает.

это ты про меня щас? ну вон тебе Батончик выше свою статку кинул, тоже не убедительно?

а это мой знакомый , 51 на 300

Удивительно, но факт, твое кд на чифе превосходит твой средний кд)
Хотя у меня реально в голове не укладывается: как танк без подвижности на БРе выше 8.7 может быть хорошим. Особенно когда из брони там только башня, в корпус шатается легко, ну и конечно же с его подвижностью обходится в борта.

90-тик, что встает лучший бритосетап тянет на отлично, как минимум благодаря сетапу на нем можно не каждый бой ресаться, а только на подходящей карте/ситуации

2 лайка

Так я не говорю, что он плохой, просто не прям “отличный”. А так да, 10.3 бритов один из лучших сэтапов, если не лучший.

1 лайк

ну и бишма с таликом отличная альтенатива премам в плане прокачки.

Я в свое время бритов качал на руйкате и если бы сейчас нужно было качать их снова, то между бишмой и руйкатом я бы все равно выбрал руйкет. Правда 9.3 уже многовато для него.

1 лайк

Так может твой знакомый в среднем играет еще лучше на других машинах) Твоя стата звучит как аргумент, потому что на 10м чифе у тебя на голову результативность лучше, чем на других тунчисах. Так что да, может это все таки скрытый гем, хотя скорее всего не универсальный и не под все карты.

ац4 я бы в “отлично” не ставил, машинка как для бритов приятная и довольно сбалансированная по ттх, но оглядываясь на конкурентов я бы предпочел играть на т34-85, м18, Делаторне, Понтере. На практике шерман фаер флай будет даже получше, так как это орудие на 4.7 намного сильнее. Да и лично моя результативность на шарманке сейчас повыше будет чем на ац4.

ну вот можешь сравнить его чиф10 с другими машинами 5-7 ранга последних наций, что он качал

ну пока ощущения на отлично, мб как-нибудь сяду ему ассы набивать
в сб он впринципе имба сетапа, но чет там не так зашло

Сразу видно, не пиво.

В любом случае для грамотной оценки статы нужно учитывать кучу нюансов.
Примеры:

  1. У меня ац4 кд 2.8 кб 2.9, а на фаерфлае кд 2 кб 1.6. Можно подумать что я в прошлом посте противоречу собственной стате, но тут как раз таки нюанс: на ац4 моя стата формировалась за эти пол года, а на шермане изначально было кд 0.8 5-6 летней давности, при 190~ сыгранных боев и я буквлаьно боев за 30 поднял его до нынешнего.
  2. На блэк найте у меня кд 2.2 кб 2, а на стрв 122 кд 1.9 кб 1.7. Из этого можно предположить что челли бн равен или даже лучше по эффективности стерве. Но тут тоже нюанс: на стерве я играю как на лоу рангах, чисто расслабленный раш и наглость, при этом на челли играю на пределе своего скилла, максимально сейвово, сосредоточено, продумывая каждый свой шаг и используя самые лучшие позиции на картах.

Но даже учитывая все возможные нюансы - твоя стата на мк.10 выглядит довольно красноречиво)

1 лайк