Единая тема обсуждения наземной техники Великобритании

И что с этого?

Давно динамика разгона и максимальная скорость стала решающей?

Исправлено.

Машины с массой более 55-60 тонн в особенности.

Видимо для реальных задач этого недостаточно и британцы все равно тупые, а челленджер гавно.

2 лайка

Ты ноешь насчет его динамики а тут как раз представлено что у него с динамикой все отлично что он даже эклера обогнал

Все. Без исключений. Тшки грязи гребанут и и так же будут скользить своими каточками по гусле. Ну или гуслю снимут, примеры были.

1 лайк

У меня вопросы к его проходимости. Кто там едет быстрее - мне глубоко всё равно.

А как немец поспорит, если я написал что Челли “один из лучших”, что не противоречит тому, что лео также “один из”. Потому что нарезное и это работает. Есть свои минусы, но по боевым качествам “одно из лучших”.

Понятное дело, что посадить можно любую технику.

Вопрос того предела, до которого танк будет ехать по болоту, а не вязнуть.

И в случае с Челленджером такое наступит гораздо раньше, чем с Тшками или Леопардом.

К этому орудию ещё больше вопросов, чем к массе танка.

Жаль расплачивается за это пришлось почти всем. И кроме точности там мало что имеется.

Челленджер 60~ тонн, Лео 2а6 60~ тонн, при этом: “Вопрос того предела, до которого танк будет ехать по болоту, а не вязнуть. И в случае с Челленджером такое наступит гораздо раньше, чем с Тшками или Леопардом.” Колумбус, ну серьезно…

Что там по итогу сказано по ее наведению, IR Image? Ибо в википедии написано так, но вдруг у вас есть более солидный источник по вопросу.

Просто это абсолютно отдельно выделенный тип наведения, который есть практически у любой страны с развитым комплексом вооружения. Только РФ вроде не имеет, но там мутная какая то история

И если наведение ASRAAM схоже с IRIS-T, AIM-9X, MICA, AAM-5 и другие, то им, наверняка сделают отдельный тип наведения так как это крайне значимая технология

Другой вопрос, а не треснет ли баланс авиа и танковых боев от ракет, которые скорее всего буду крайне тяжело контрится

63-65 тонн голый в самом базовом виде.

Ну да. Удельного давления на грунт же не существует ?
Мощности двигателя и крутящего момента тоже не существует ?

Падажи, ты сам все время тут распинаешься, что беда челленджера и причина по которой он тонет пипец как, а остальные нет - это вес. При этом разница в весе между ним и твоим любимым лео на уровне погрешности.

Так а чем отличается давление на грунт Челли от Лео?

Мощность двигателя и крутящего момента? Серьезно? У тебя машина вообще есть? Ты хоть раз закапывался на местности без асфальта в грязь? Имеешь хоть минимальное представление что это такое? Принцип закапывания и как это происходит? И что нужно чтобы выехать из так называемого “болота”? И что на это влияет?

1 лайк

Им все равно придется заплатить за чужое решение. Вариантов нет. Их танковый парк все уменьшается и уменьшается из-за каннибализма на запчасти. Танки разбирают из-за экономической нецелесообразности их восстановления aka штучная штамповка деталей стоит как звездолет. Бабла на разработку и новый завод у них нет. У них и на текущую армию особо не хватает и они постоянно бюджет режут.

В принципе если главная задача танков просто существовать и давать картинку, то они сойдут. А если иметь реальную бронетехнику для войны, то им давно пора купить леопарды или другие зарубежные танки, чем они явно и займутся лет через 10, когда поддерживать чалики в живом состоянии будет уже совсем нереально.

В принципе эпопея с аяксом довольно много говорит о текущем положении дел в туманном Альбионе.

image
я видел инфу что в Телфорде ( Англия) у них таки есть завод по производству танков

Не назвал бы это заводом по производству танков учитывая эту фразу: “новые челледжеры собираются из состава уже построенных challenger 2”. Ни имею ничего против модернизации старых танков, но там только модернизация и ноль производства новых единиц бронетехники.

А что, собственно говоря, изменится по сравнению с ФК в рамках игры, кроме того, что этот ИК будет лететь на фоне земли?

Собственно говоря то что оно начнет летать у земли и будет иметь чуть выше шанс уйти на лтц, но все равно он будет мал
Но стрельба по низколетящим целям будет огромным преимуществом перед обычными ФК

Я лишь хочу сказать, что приравнивать ФК к ИК матрице… это как - ну снаряд? Снаряд. И не важно что один управляется, а другой без взрывчатки

Катаясь на 3 ТД все больше задаюсь вопросом: есть ли хоть какая-то реальная практическая разница между пробитием л27 в 570мм и дм 53 в 650? Кто то может привести конкретный пример?
Вот между старыми ломами топов на 470-490мм и более новыми 560мм+ - разница заметна, как минимум старые застревали в МТО, а новые спокойно ваншотят в корму на вылет.

О дамаге можете не писать, у дм 53 он такой же, а местами даже хуже.

1 лайк