Единая тема обсуждения наземной техники Великобритании

По сравнению с Леопардами 2, Абрамсами, Т-80БВМ и Т-90М 25 это уже неприятно, 30 ещё терпимо.
Но там не только в горизонтали проблема.
Скорость наведения по вертикали 10 это тоже неприятно.
На Челленджерах это ощущается, но в меру терпимо, потому что нет каких-то осложняющих факторов, которые подчёркивали бы проблему. А на Тип 90 и Тип 10 эти факторы есть. Танки мало того, что низкие, у них ограниченные максимальные углы вертикали (до 10 градусов вверх) и иногда есть смысл использовать гидропневматику.
В таких случаях, если нужно быстро реагировать на угрозу вне ожидаемой местности на рельефе, можно попасть в ситуацию, когда пушка просто не поднимается на достаточную высоту, чтобы вообще выстрелить по цели. И к этому всему плюсуется средненькая горизонталь.
На Ч2 на этом фоне наводка, опять же, терпимая. Есть танки, которые башкой крутят как вертолёт - и те, про которые я уже написал, Абрамсы, теперь вот ещё Леклерки.
А есть те, на которых неприятно.
Ч2 и Ч3, снова таки, не в этой категории.

А у т-80у вообще 3.5

Так что япы в разы лучше наводятся, чем ушки.

И все рассказы про топовые ушки - бред из-за их наводки. Т-80уе-1 или уа нормально бы игрались

Чтож надеюсь этот год для бритов будет лучше.
Как новый год встретишь так его и проведешь…
Встретили новый год грипеном надеюсь продолжат норм технику давать.
Тоже самое с техникой (ну почти) не знаю чалик тд тот еще фрукт странный вроде и ни че так но косточка какая то зуб ломает…

Купил-таки OES (чисто внешне понравился), на мой взгляд, главная проблема - перманентно “мертвое” орудие из-за огромной, слабо бронированной маски. Есть DS , там скорее не хватает живучести корпуса, здесь наоборот -корпус довольно неплох, даже пожары не сильно беспокоят, но лоб башни это просто п…дезц, на 11.3 как-то не слишком тянет, либо нужна норм подвижность для концепции “стеклянной пушки”, либо хоть какая-то живучесть орудия.
P. S единственный танк на котором убивая чел3 удивляешься -он ещë хуже?

Вроде бы все ненавидят зенитки а тему про зенитку набрала больше голосов чем самолёт


Если челикам апнут трансмиссию, челики будут имбой. Хотя-бы до уровня мк2/3. А так пока что ждём.

Прощу прощения за через мерную агрессию.
Просто устал от того что трансмиссия челенджер плохо настроена. А тут вы сказали, что можно и потерпеть. Я и не выдержал.
Извините.

Вышел на работу. Без выходных, в тундру ни ногой так мне на форуме не даёт писать
(в предложениях по добавлению)

Пару боёв скатал.
Звук стал намного лучше, играть просто невероятно приятно.

какой же челленджер TD ублюдошный топ.
Медленее 2Е урон у дм-ов рандомный как не знаю что
По TD просто в два или четыре раза больше урона проходит чем другие челленжеры (в одно сутка и тоже место.
А через двигатель вообще урона x4 проходит. 4 струи урона веером просто из воздуха появляются. ПРосто какого чёрта.

ука симулятор ваншота в силует

Зачем на td играть, когда есть 2е, который во всем лучше?

Хахахахаххаха

Было бы интересно глянуть на викерс мк11 с башней фелкона

скрин. А то непонятно что ты имел ввиду

Планировалась и зсу на базе этого грузовика, но британцы как обычно затянули проект, не сделали до конца даже просто викерс 11 и довольные продемонстрировали свой танк.

В общем, посвятил часть праздников тому, чтобы добить 11.7 Великобритании до топа. Остались разве что модули типа “Пристрелки орудия” или “Дымовых снарядов”, их потом добью.

Итого. В целом - понравилось.

Подробно

Лучшие танки как первый пик - Black Night или Challenger 2E.
Black Night идеален на дальних дистанциях или, наоборот, если никуда не нужно ехать особо. Я поначалу этот танк не воспринимал всерьёз и статку на нём слил в утиль. А сейчас, после OES присмотрелся - так он же замечательный. Именно так. Отличное КД пушки, довольно приятная оптика с качественными тепловизорами. КАЗ пригождается не в каждом бою. Но, когда пригождается - он всегда выполняет задачу на ура, прям как с Т-80УМ-2. Именно и только на этом танке можно издеваться над Ка-52 и БМП-2М, которые запускают ракету за ракетой по танку, а сделать ничего не могут, потому что ну вот так вот. Только один раз Ка-52 каким-то образом “пробил” КАЗ и уничтожил сам танк, на несколько, наверное, десятков эффективных срабатываний.
Причём, в отличие от Т-80УМ-2, на этом танке можно как угодно крутиться-вертеться, работа КАЗ по кругу (сфере?) это просто шикарно, очень удобно.
Не знаю, что им там накрутили с трансмиссией и что должны были, но BN при его-то двигателе едет вполне себе быстро. Не Леклерк или Тип 90, но неплохо. Раньше было хуже.
В общем, танк ощущается сильным. И не просто сильным - он ещё и интересный. Про Т-80БВМ или Леопард 2А4 я такого, например, сказать не могу. Однозначно мой любимый среди всех Ч2 теперь.

Challenger 2E - самый “леопардистый” Челленджер. Нужен для карт, где позиции важно занимать по таймингу, быстро и точно отстреляться. Наверное, киберкотлеты на всех картах такие тайминги знают, я - нет. Неплохой танк, но он не занимает какую-то уникальную нишу, в отличие от BN. У него есть соперники в его нише, которые просто лучше него, типа тех же Леопарда 2А6 или 2А7. Но у него зато есть пушка с хорошим КД. Ок.

И, наконец, прототип Challenger 3 - танк, который, наверное, бессмысленно брать первым, потому что в нём самом вообще нет смысла. Он НЕ ощущается как топ ветки, несмотря на то, что вроде бы её логичный финал. Он вообще выглядит как непонятно что.
КД самое плохое среди всех “Челленджеров 2”, потому что типа как Rh 120. Теоретически, у этого танка самый лучший снаряд среди британских ОБТ должен быть, но это НЕ ТАК. В реалиях топ-тиров с помощью DM53 можно пробивать всё то же, что с помощью L27A1, при этом урона, несмотря на разницу в массе в пользу DM53, только гомеопатически больше.
Точно так же катаются с пожелтевшей боеукладкой недобитые Т-80БВМ, точно так же “Абрамсы” с оставшимся в живых командиром успевают донавести пушку и подбить “Челленджер”, точно так же DM53 отлетают от ВЛД Т-90М или щёк Леопарда 2. Зачем вообще нужна в таком случае Rh 120 - ну по историческим причинам, жизненным. В игре она не просто не лучше, чем британская пушка, она хорошо если не хуже.
Двигатель на 1500 л.с. тоже как бы теоретически полезен, но на практике трансмиссия остаётся всё той же David Brown TN54 с максималкой в 59 км/ч? Получается не такой быстрый танк, как C2E, и на больших картах он уступает по таймингам Т-80, Абрамсам, Леопардам, короче, всем подряд.
Ну и зачем он нужен вообще?
Разве что как 2-й пик после BN или C2E. Хотя позицию “танка второй фазы” очень хорошо занимает как раз BN, потому что именно в мидгейме в бою появляется большое количество вертолётов-птуровозок, которым BN может противопоставить СПО+дымы по периметру+КАЗ, а C3… ну он спрятаться от них может, разве что. Как и любой другой танк.
Хэшей, кстати, нет, я ещё DM11 не выкачал, но всё равно неприятно, хэшами очень удобно было лопать технику вроде Адатсов.

В целом, по общему зачёту, получилось неплохо. Правда, винрейт вменяемый получился только на BN. Но, в целом - неплохо.
Пушка L11 8.3 от Чифтейна 3 на C3, по факту, смотрелась бы лучше на C3, чем новомодная Rh 120 L/55. Если не считать этого - я бы сказал, что получается на удивление приятно и конкурентоспособно.
Надеюсь, C3 дадут как-нибудь КАЗ. Его же пробовали на башне Challenger 3, хотя бы Трофи тот же. А сейчас это танк-“не пришей кобыле хвост”.

2 лайка

Дали бы 5секунд - был бы крутым, ибо первая очередь громадная на фоне обычных ч2. А так, зачем его брать когда ему еще и подбой зажали, непонятно. Если бы еще и движка была 1200, вообще было бы все печально

2 лайка

BN мне не особо зашел, хотя каточки бывали и достойные на нем. 3 TD явно хуже, потому что древняя трансмиссия, плохой снаряд и кд не 5 секунд. Ну и 2E как по мне это лучший топ игры. Более быстрая и маневренная база от 2А6, самый лучший прицел наводчика, отличное кд в 5 секунд на 5 выстрелов и какая-то нереальная живучесть с новым подбоем (если конечно в нлд не стреляют). Плюс есть браунинг и внешний вид. Наводка только медленная мешает, но на асах не так сильно. Лучшая связка на топ тире - это 2Е и апач.

Я думаю 3 ТД апать будут. Реально нищим выглядит на фоне 2Е.