Единая тема обсуждения наземной техники Великобритании

Забавно.
Выложили табличку со статой по технике от К2 (сюда не буду выкладывать, хз, насколько это уместно - можно на ютубе найти без проблем), и Челленджерам 2 и 3, судя по ней, действительно не так уж и плохо живётся.

На первом месте шведы, японцы и немцы.
С ZTZ99А, оказывается, я правильно подозревал, что 10.7 куда лучше и могу ошибаться - действительно, ZTZ99A просто средненький.
Леклерк рядом с лучшими танками, там около 60% винрейт вроде.
Французы, итальянцы, китайцы и британцы всё ещё норм, по нисходящей - выигрывают регулярно, от 52% до 60% винрейт (у французов 60, у британцев 52).
Вот говорил же, что Блэк Найт и Челленджер 2Е более-менее неплохие танки.
Не самые лучшие в игре, но вполне себе.

Вот по советам очень здорово ошибся (и уже проверил на своём опыте).
Т-90М и Т-80БВМ… насчёт 80 не скажу, а 90М сейчас адские страдания.
Просто ужасающие.
Откуда у М1 30% побед, не понимаю.
За гранью здравого смысла.

У шведов с Германией самый высокий кда, вр
Потому что они те ещё сволоты.

Всё что они делают это кемперят, сидят за камнем, выезжают только когда ты отстрелялся, я уже просто задолбался померять от леопард 2а7 который вдруг внезапно выезжает откуда-то. Они просто крысы.

Ну вот у меня после приключений на Т-90М и Леклерке появилось стойкое желание бомбить Strv 122+ чем-нибудь типа “Мэвериков” по кд.
Прост у них мало того, что лоб забронирован практически полностью, кроме самой низкой полоски ВЛД и маски орудия, так ещё и боеукладку можно убрать из нижней части корпуса.
Подбой регулярно гасит здоровую часть осколков от любых снарядов - пробовал и L27, и DM53 на Ч3, и 3БМ60 на Т-90М, и OFL 120 F1 на Леклерке, разницы нет.
Ну и, наконец, они часто переживают выстрел в борт, поворачивают башку и добивают танк.
На Т-90М это ужасающе болезненно, потому что одна ошибка - и всё, ты ошибся. Второго шанса нет. Тип 99А даже пробовать не хочу снова, потому что там кд такое же.
На Челленджерах 2 есть небольшой шанс успеть сделать хоть что-то, потому что кд 5.3.
Но на Челленджере 3 уже нет. А живучести Леопардов у него нет.
Немецкую пушку, видно, враги поставили на Челленджер 3.
Потому что он единственный из топовых Челленджеров лишен последнего нормального аргумента в противостоянии с Strv 122+.

Ну и, главное, Леопарды 2 и Strv-воды свои имбовозки обычно выкатывают буквально стадами.
Убьёшь одного - а он снова на таком же. И так 3, 4, 5 выкатов за бой.
Этому вообще невозможно что-либо противопоставить.
Смешно ещё то, что по идее фишкой Ч2 и Ч3 должна быть бронированная башня - но она у Леопардов бронирована едва не лучше, в том числе и по форме, с борта сложно там пробить казённик.
Подвижность у них тоже лучше.
И НЛД дырявого нет.

Короче, я решил, что на топах играть бессмысленно, пока такая ситуация.
Это катастрофа какая-то, можно только на самых метовых танках хоть что-то делать в бою, и то, победа во многом зависит, кинуло против шведов или за них.

1 лайк

Подбой в башне лютый у них.
Выстрельнул, чтоб и казну и экипаж. Так снаряд зашёл прямо возле заряжающего, прошёл насквозь весь танк и выбил только командира.
Ну это бред.

1 лайк

А ещё и страдать на L26 до хорошего L27

ахахаха ну давай, регулярно по 3-4 маверика на стерве получают и танкую. Другие танки так не могут

Ага, удачи
Подбой сжирает маврик
image - изредко бывает такое

болванс просто качнулся от советов к немцешведам
табличку к2 уже постили и обсуждали все кому не лень, винрейт французов скорее всего таков благодаря частому попаданию к немцешведам.
С челенджерами эта беда уже давно. Они дырявые сами по себе, тут никуда не деться
Но всегда может быть хуже - посмотри на меркавы

1 лайк

Лол, а чем его бить-то тогда?
Или сразу лучше выходить из боя?
Не, рядом с моими Т-80 или Леклерком взрывались порой ракеты без урона, но это чот совсем дико звучит.

болванс просто качнулся от советов к немцешведам

Так это ненормально в принципе, когда у одной нации 70% винрейт. Не у одного конкретного танка даже, а у целой нации на определённых тирах.
В Russian bias я не особо верил, чесгря, т.к. застал его времена, прокачивая Т-72Б 1989 на 10.0 в компании Турмсов с 9.7, которые мне сделали винрейт 45% на нём. Я тогда чуть нервы не сорвал, пока пытался в 50% винрейт вытащить.
Потом плюнул и начал кататься на БВМ. Сильный танк, да, но какого-то особенного доминирования не ощутил.
Во время игры на других танках 10.7 (вроде это был тогда топовый бр, не помню) и т.д. советы регулярно жрали автоматом заряжания снаряды, но это не очень часто играло роль в итоге.
Единственный танк, который меня выбешивал (и до сих пор) реально - это Т-64Б. Какая-то абсолютно неубиваемая фигня с чёрной дырой на месте АЗ. Иногда складывается ощущение, что туда можно хоть луч звезды смерти, хоть галактиками швыряться - танк буквально бессмертный и его нельзя уничтожить.
Но это Т-64Б на 9.7.

Шведопарды на 11.7 сейчас, и это лютая дичь.
Нельзя так делать же, в конце концов.
Понятно, что Челленджеры не самые страдальческие, но типа… ну хоть как-то нужно же по-другому действовать.
Сделайте 12.0 или 12.3, наконец.
Утащите Леопарды 2А7 и шведопарды на 12.0, Т-90М на 11.7, Челленджеры 2 на 11.0 а Челленджеры 2Е на 11.3.
Хотя Т-90М едва ли сильно лучше стандартного Ч2, я бы вообще 73Б3 кинул на 11.0, а 90М на 11.3.
Не знаю даже.

3 лайка

Да тем же, чем и всех, просто работает на него это хуже намного

я не убеждаю , просто в свое время я бросил играть советы (а это была моя главная нация) именно из за того что нажимая кнопку “в боль” я просто знал результат
Но суть тащем то в том что тундра переживает определенные эпохи мет, которые вяло перетекают от одной нации к другой. И к сожалению, все что я хотел сказать, мета на бритов нам…
не светит

Обмажшься гриппеном пока можешь
Кд бритов и шведов на 12.3 самое высокое из-за гриппена.

Это потому что эффективных летунов дофига за Бритов. Там стата за все спауны, а не только за наземку. А на гриппене с апачом можно очень эффективно в плане кд летать.

угуум, это летка делает
бритотанки в кд участия не принимают

Да.

Честно, вообще не понравился, старстриками только зенитки шугать 1х1.
А так они даже другие апачи не ваншотят, по самолету ни разу вообще не попал.

Но и скачать что танки совсем плохи, это соврать, у меня на 2Е и ТД чисто в атак раше КД чет 1.5

И да, следующий челленджер в ветке будет
Челленджер 3 с Трофи.

Warrior со 120мм миномётом фугас вроде на 3.4кг взрывчатого вещества

И к сожалению, все что я хотел сказать, мета на бритов нам…
не светит

Танков нет. А вот по штурмовке на топах очень даже может такое случиться.

440px-Aerosud_AHRLAC

Он чтоли?)))))

Не, весь вопрос будет в перспективах выдачи бримстоунов.
С этими ракетами и Тайфун и Торнадо и Апач и Харриер летали. Шансы их появления есть, но призрачные пока что.

Почему я думаю что их выдача возможна? Потому что пилить арматы, с КАЗом, прикрытые лучшими ЗРК в игре как-то надо будет в конечном счете.

1 лайк

Будут как томкеты взлетая с филда откидывать на вражеский филд фениксы