Единая тема обсуждения наземной техники Японии

Я написал “оптического диапазона” не просто так.

Ну, если по-твоему ПЗС матрица которая не видит абсолютно никогда на фоне земли - это уровень современной ГСН, то у меня для тебя плохие новости о твоем времени существования.

В таком случае всё так же облака и малоконтрастная цель на тёмном фоне будет срывать захват.

Так что мало что поменяется.

Мало видеть. Нужно ещё сопровождать цель.

А тип 81 в курсе что есть самолеты на карте? Он абсолютно никак не найдет самолет который зайдет с любой стороны кроме как напрямую летящий с респа.

Маверики пускаются с 8-11км (ну на ТОПОВЫХ штурмовиках, не приплетай Бшные маверики). Ракета тип 81 летит на 10км около 15-20 секунд. Складываем 2+2 и получаем что любой носитель ИК ракет по факту может быть неуязвим если не будет подлетать километров на 6 со стороны своего респа.

Ню-ню

Тяжело.

Индикация по краю экрана, миникарта, заранее известные респы, команда “воздух” ?

Он туда не долетает…

1 лайк

И они все тебе будут в абсолютно любой момент кричать где самолет находится? Не позорься высасывая аргументы из пальца.Теплак блин еще упомяни.

Странно. У меня они с аардварка долетают, а у тебя не долетают (ах, я должен был еще уточнить что пуск на сверхзвуке на носителе который может в сверхзвук, ну извиняюсь, забыл что тут детский сад)

1 лайк

Оптической. Ни в Тип 81 ни в Тип 93 нет ИК матрицы, только IRH

Нуу, исходя из того что у меня есть:

  • Должна быть возможность поражать цели, когда ГСН видит землю, облака и другие объекты (сейчас если кусочек земли попадает в ГСН, то лока не происходит из-за чего Стрела лучше, чем Тип 81 ибо у нее угол обзора ГСН гораздо меньше)
  • Должна лочить цели не только через “самозахват” (как сейчас), а еще и через принудительный лок по типу AGM-65 или Spike (когда ты нажимаешь кнопку чтобы зафиксировать ГСН из цели)
  • Должна иметь возможность поражать наземные цели благодаря этому “принудительному захвату”. И я не говорю о том чтобы это добавили (вряд ли дадут возможность зенитке лочить танк), но это должно обеспечить возможность, к примеру, поражать зависший вертолет на фоне земли
  • Исходя из предыдущих двух пунктов можно вполне предположить возможность слежения за контрастной целью за фоне земли в полете, к примеру самолет (голубая Су-шка на фоне деревьев. Тут не уверен, но скорее всего цвет объекта влияет на контрастность даже в монохромной ГСН)
  • Из этих же пунктов можно предположить что должна увеличиться зона захвата. И уж тем более не должно быть багов по типу нынешних, где у меня Трам не лочился с 2-х километров в небольшую облачность
  • Также у нее есть защита от бликов и подобного рода артефактов, но это скорее всего в игре не реализуется никак и никогда
  • Возможность определять дистанцию до цели в полете за счет чего корректировать полёт
  • У самого Тип 81 есть возможность пустить ракету по ИНС в режиме LOAL (без использования радара), что в теории может быть полезно против вертолетов в далеке.

Так что ГСН сейчас именно что от стрелы. Возможно часть из нынешних пунктов отсутствуют и у стрелы, но это не отменяет проблем ГСН Тип 81

Видимо вы забыли, что существуют и остальные ЗРК, авиация и прочие моменты…

Благо Панцирь не попадается с Японией в одну катку.

Мне это не помогло когда меня ушатнула алюета, которую взяли на топ тир и которая залетела нам в спину. Ибо помогающих союзников может и не быть

Ну это совокупный косяк механики ФК. Та же стрела тоже должна иметь возможность сбивать контрастные цели на фоне тех же облаков или земли, но у нас независимо от условий это будет срыв.

Ну это так понимаю будет равносильно и самозахвату.

Исключение могут быть только если в поле ГСН будет несколько целей и тога вы бы смогли выбрать конкретную.

Подобная штука есть и у Стингера, только понятное дело там завязано всё на ИК сигнатуре цели.

Вот именно. Контрастность цели зависит от фона и используемого камуфляжа. Сейчас камуфляж точно не даёт разницы. Зависимости от фона я не заметил.

Хоть белый снежный фон, хоть лес со скалой.

Все ИК ракеты и так идут методом пропорционального сближения. Так что о каких коррекция тут может идти речь не могу предположить.

Аналогичная механика может быть у Стингера. Вроде у Ozelot она описывалась.

Давай твоим методом оправдаю L3/33 на топах.

  1. Она может давать разведку.
  2. Врагов за нее уничтожат союзные ОБТ и авиация.
  3. Может захватывать точки.
  4. Союзники сообщат что едет что-то что ты в борт пробиваешь.
    Итог: L3/33 на топах имба и всегда помогает команде, надо двигать на 12.7.

Ах, ну и зачем на карте тансам если там уже союзные зенитки, союзная авиация и луч смерти испепеляют вражеские самолеты?

Не может же. У первого ранга нет же разведки.

Спойлер

image

3 лайка

Отряду метки давать будет, ничего не знаю.

Ты ж лично мне как-то доказывал, что маверики в игре на 20 км летят и вполне успешно. Что, опять мнение поменялось в угоду сиюминутного спора?

5 лайков

А с какой дистанции захватывается Тайп-81 с Г/Д мавра?

По авианосцу или точке с около космической высоты…

А так да, летит.

А, ну то есть на спо не пиликает, значит можно над полем боя летать? Так опять не вина тансама, что его не боятся.

Ну, да, прям как сейчас помню этот развогор об уничтожении авианосцей в ТРБ, а не дефолтный геймплей в дефолтном режиме. Но у тебя всегда найдется оправдание.

Как можно бояться того, о чём не знаете ?

Каво? Даже 65G летит на 10 километров если есть высота и скорость. Японец даже на 7 километров не достает.