Единая тема обсуждения "Противостояние СБ"

Это значит спецы узкого или широкого профиля. Например вижу в команде игрока А и понимаю, что за наземные сражения можно не переживать. Он будет выкашивать тназемную технику. Игрок Б истребитель - значит в воздухе будет всё ок. Игрок В он хорошо и на штурмах и на истребителях, а игрок Х бомбер профильный - и базы закроет и кораблики и колонны. Как то так короче. А вот игрок Г хороший игрок но после второй смерти он ливает потому что статист и если он во вражеской команде то надо его сбить пару раз… Все интересные игроки мне знакомы/известны. Вот о чем я говорю. А убеждать меня быть терпимее не надо. Я и сам хочу но не могу. И это не значит, что я командую в чате или делаю поедьявы сокомандникам.

1 лайк

Я думаю речь о том, что кривая распределения навыка всегда будет идти крест на крест с кривой популяции игроков для этого конкретного уровня навыка. Новичков, начинающих, долго обучающихся всегда будет больше.
Разница только в мотивации между теми кто пошел пробовать поршни и тем кто пошел пробовать джеты.
Давайте как аксиому:
Неопытному игроку большой счет проще сделать на топтире, опытному - на поршнях.


Если в нее вдуматься, то ставить один тир выше другого бессмысленно. Просто один может быть интереснее другого или задействовать разный набор навыков в разных приоритетах.

4 лайка

Может знаете какие сообщества по АСБ чтоб совсем нубу найти отряд и поучиться?

Не думаю что есть такие энтузиасты, которые прям готовы таскаться с совсем новичками. Люди привыкли обычно удовольствие от своей собственной игры получать. Есть те которые совершают совместные вылеты с людьми, которые хоть как-то встали на крыло.
Большую часть теории можно найти на ютубе, практика - вопрос практики. Играй просто в игру, просвещайся в интернетах. В игре убивают не по настоящему и всех, бояться нечего.
В АСБ подавляющее большинство игроков в сессии неопытные пилоты, они кусают едва ли больнее чем ты можешь.
Для ускорение процесса можешь попробовать начать совершать вылеты в ТСБ. Там пилоты еще хуже по среднему навыку (хоть и реже попадаются) а искать их проще - время подлета до поля боя очень мало, воют почти всегда в одном и том же месте. Пристреляешься.

3 лайка

Резиновую приблуду в выхлопную трубу тому, кто придумал свалить все темы в одну общую. Гениальное решение.

Вот например тема о наборе от очень известного полка.

Или вот этот полк. Очень хорошие ребята, у меня там приятель играет [FueM] найти можно в игре.
Или вот товарищ тоже набирает игроков @Veberius
Удачи!

1 лайк

Просто эта тема в закрепленных. Но если надо что то важное обсуждать то можно создать свою. Только ее самостоятельно придется на плаву поддерживать.

Может кто подскажет… Переустановил систему, скачиваю клиент вар тандер. Скорость скачивания в лаунчере 1мб в секунду и хоть ты тресни, не больше, максимум 1,1 мб. Что за фигня? Это 10 часов надо клиент скачать? Есть какое то решение или это так и должно быть?

В настройках лончера ограничение не стоит?

Можешь попробовать повиражиться с ботами.
На топах они теперь ИК УРВВ пускать могут, так что скучно точно не будет.
На лайве можешь найти тренировочные и интересные миссии.

Летать против игроков с целью научиться чему-то не рекомендую. В комнате обычно всегда присутствует пара-тройка игроков, которые кошмарят остальных. Особенно на топах и особенно если играть против США.
Не верь тем, кто будет утверждать, что надо развивать навык, играя против более опытных игроков. Играя в качестве корма, ничему не научишься практически.

2 лайка

Надеюсь Р-60М/9L максимум?

Все ИК УРВВ, включая Р-73 и 9М.
Если делать миссию через CDK, как я это делаю, например, можно тонко настроить себе противника для дуэли и отработки воздушного боя, включая настройку того, какие ракеты будет использовать бот. Т.е. F-16C можно заставить стрелять 9L вместо 9М.
Также, благодаря своей миссии я более менее научился НСЦ использовать в виражном бою.
На мышеджое это очень непросто, точнее, не очень удобно. Особенно если летаешь полтора раза в месяц. Быстро теряешь навык.

Спасибо. Начать с нуля всегда трудно тем более опыта в компьютерных играх у меня нет, сын затащил, пока в сб научился только взлетать и бомбить базы, а тут читаю ваш форум и вижу профильные сб игроманы презирают новичков.

1 лайк

Тут презирают только игроков с десятками тысяч боёв в АБ/РБ, которые залетают в СБ только для абуза сундуков в марафонах.

4 лайка

Спасибо. Да я уже понял породу тех игроков, что кошмарят новичков. Вот только через раз взлетать научился, так кто то летит специально таких нубов как я уничтожать.

2 лайка

Там в прицеле не видно заранее нуб ты, или нет. Специальное уничтожение новичков в СБ это что-то уровня “нарочно сбивают, чтобы люди злились”.
Никто там специально не перебирает вилкой, пока в бой не вступишь, не поймешь заранее какого уровня там товарищ. А если вступил и внезапно почуял что он проигрывает - отпускать типа его?
Поменьше слушайте форумных сумасшедших.

7 лайков

Пожалуйста. Вы спросили, я ответил.

Ты не ошибся.
На форуме есть личности, которые признаются, что специально идут в комнаты к новичкам, чтобы их гонять. Есть те, которые от такой активности открещиваются (утверждая при этом, что воюют только против опытных пилотов), но по факту все равно продолжают это делать.
Не верь сказкам, что опытный игрок не сможет отличить новичка от профи. Брехня. Особенно на современных самолетах с продвинутыми радарами и СПО.

Есть несколько вариантов. Один их них - подождать ПВЕ режим, где можно будет спокойно и поштурмить, и ботов посбивать.
Другие я тебе чуть позже в личку напишу.

1 лайк

Да, да, конечно. А еще академики топган играют только против равных или более опытных…
Охотно верим.

1 лайк

Опытным игрокам собираться в отдельных комнатах чтоль? Все учились и вы научитесь)

Уточните ники таких личностей, будьте добры.

Также уточните, кто именно, было бы хорошо.

Каким образом отличить умение пилота смотря на контакт на радар или на сигнал СПО? Научите, будьте добры.

4 лайка