Единая тема обсуждения "Противостояние СБ"

Можешь попробовать повиражиться с ботами.
На топах они теперь ИК УРВВ пускать могут, так что скучно точно не будет.
На лайве можешь найти тренировочные и интересные миссии.

Летать против игроков с целью научиться чему-то не рекомендую. В комнате обычно всегда присутствует пара-тройка игроков, которые кошмарят остальных. Особенно на топах и особенно если играть против США.
Не верь тем, кто будет утверждать, что надо развивать навык, играя против более опытных игроков. Играя в качестве корма, ничему не научишься практически.

2 лайка

Надеюсь Р-60М/9L максимум?

Все ИК УРВВ, включая Р-73 и 9М.
Если делать миссию через CDK, как я это делаю, например, можно тонко настроить себе противника для дуэли и отработки воздушного боя, включая настройку того, какие ракеты будет использовать бот. Т.е. F-16C можно заставить стрелять 9L вместо 9М.
Также, благодаря своей миссии я более менее научился НСЦ использовать в виражном бою.
На мышеджое это очень непросто, точнее, не очень удобно. Особенно если летаешь полтора раза в месяц. Быстро теряешь навык.

Спасибо. Начать с нуля всегда трудно тем более опыта в компьютерных играх у меня нет, сын затащил, пока в сб научился только взлетать и бомбить базы, а тут читаю ваш форум и вижу профильные сб игроманы презирают новичков.

1 лайк

Тут презирают только игроков с десятками тысяч боёв в АБ/РБ, которые залетают в СБ только для абуза сундуков в марафонах.

4 лайка

Спасибо. Да я уже понял породу тех игроков, что кошмарят новичков. Вот только через раз взлетать научился, так кто то летит специально таких нубов как я уничтожать.

2 лайка

Там в прицеле не видно заранее нуб ты, или нет. Специальное уничтожение новичков в СБ это что-то уровня “нарочно сбивают, чтобы люди злились”.
Никто там специально не перебирает вилкой, пока в бой не вступишь, не поймешь заранее какого уровня там товарищ. А если вступил и внезапно почуял что он проигрывает - отпускать типа его?
Поменьше слушайте форумных сумасшедших.

7 лайков

Пожалуйста. Вы спросили, я ответил.

Ты не ошибся.
На форуме есть личности, которые признаются, что специально идут в комнаты к новичкам, чтобы их гонять. Есть те, которые от такой активности открещиваются (утверждая при этом, что воюют только против опытных пилотов), но по факту все равно продолжают это делать.
Не верь сказкам, что опытный игрок не сможет отличить новичка от профи. Брехня. Особенно на современных самолетах с продвинутыми радарами и СПО.

Есть несколько вариантов. Один их них - подождать ПВЕ режим, где можно будет спокойно и поштурмить, и ботов посбивать.
Другие я тебе чуть позже в личку напишу.

1 лайк

Да, да, конечно. А еще академики топган играют только против равных или более опытных…
Охотно верим.

1 лайк

Опытным игрокам собираться в отдельных комнатах чтоль? Все учились и вы научитесь)

Уточните ники таких личностей, будьте добры.

Также уточните, кто именно, было бы хорошо.

Каким образом отличить умение пилота смотря на контакт на радар или на сигнал СПО? Научите, будьте добры.

4 лайка

Вот летит на высоте новичок на штурмовике. Научился взлетать и бомбить базы.
Академик топган видит его на ИЛС + на СПО, что это ударный самолет.
Мысли академика

  1. Ого, какой опытный игрок. На штурмовике забрался на высоту. Не боится. Видать, на жесткой связи играет. Делает маневры 3-9 радисом 5 метров, ловко уходя от ПАРЛов. Наша битва будет легендарной!!!

  2. Это точно фармер!!! Лови его!!!

Также, спасибо огромное за совет учиться воевать на Су-25 против F-16. Я знаю, что Су-25 спокойно выиграет, но мне так лень учиться…

Продолжайте портить игру новичкам. Игра от этого только выиграет!

2 лайка

Катыков упился керосину и опять начал вещать про топ ган, каждый день одно и то же

8 лайков

Ну так постоянно тут академики топгана ноют, что ПВЕшеры им играть мешают.
В чем проблема создавать комнаты, приглашать туда других академиков и интересно играть без ПВЕшеров? Новички постоянно уходят из комнат, если видят, что они в ней играть будут исключительно в виде корма. Часто игроки комнату покидают, не заходя даже в бой, если видят, что в комнате у игроков есть воздушные фраги.
Новички в комнатах, созданных академиками, оставаться не будут.
Зачем надо идти в комнаты, где новички пытаются хоть что-то заработать, при этом обучаясь хоть чему-то? Прошу не путать новичков с фармерами. То, что новички спокойно могут поиграть только друг с другом или с фармерами, не делает новичков фармерами.

Подскажу. Игроков, которые хотят упарываться в прокачку скилла виртуального пилота, судя по всему, не так уж и много. Поэтому академики топгана и скачут по комнатам, поскольку в комнатах академиков никто не задерживается.
Ну либо это какое-то патологическое желание доказать другим свое превосходство, а также поиск легких фрагов для прокачки и фарма.

1 лайк

Новичок не будет забираться на 8км и самоубиваться об аэродром.
Новичок уже понимает то, что ему нужно летать на нулях, просто потому что его так хуже видно.

Как это увидеть, простите? Научите, пожалуйста, товарищ Катуков.

Расскажите, интересно.

И ответьте на вопросы выше, ответов всё ещё не последовало.

Не говорите, пожалуйста, бред. Есть очень много людей, которые хотят повысить свои умения.
Если вы лично этого не хотите делать, то не нужно брать всех под одну гребёнку. Вам даже новичок скажет, что для того, чтобы научиться, нужно очень много пострадать и потратить много времени. Но вы этого не хотите понимать, почему?

Пусть учатся. Кто им мешает? Через тернии к звёздам. Ответ выше.

Вы уже определитесь. Для штурмовки хватит и навыков самозащиты. Хотите ли вы лично уничтожать только наземную технику, вперёд. Вам никто не мешает.
Любители штурмовки и сбивания ботов не равно новичкам. Новичок - эфемерный, несформированный тип игрока, который спустя время перейдёт в один из трёх основных видов вирпилов:

  1. Любитель ДКС, ПВЕшник чистой воды. Такой тип игроков в своей основе умеет в самозащиту.
  2. Лётчик-истребитель, в штурмовку в основном практически не умеет, но сбивает очень хорошо.
  3. Вирпил-универсал. Умеет и то и то на своём уровне.
2 лайка

В режиме СНП видно, где находится цель.
Ну или при локе. И по СПО можно определить, какой самолет.
Разве нет?

Значит проблем с созданием комнат, где игроки будут учиться у академиков топгана, нет, так?
Зачем тогда идти в комнаты к новичкам?

)))) аж жир с экрана потек
Да, иногда бывает, что и не мешают.

Видимо, мой Су-25 от флаттера разваливается, ага…

Ой, покажите, пожалуйста, как на Су-25 от F-16 защищаться? Да еще в условиях, когда во вражеской команде стабильно раза в 2 больше игроков.
Где можно пример посмотреть? Ну или ссылку на бой.

А причём тут тогда тип самолёта? К чему сказано об СПО?

Каждый опытный вирпил через это проходил. Вам об этом уже говорили не раз. Вы всё ещё не понимаете, и всё ещё не отвечаете на прошлые вопросы. Это уже уходит в демагогию.

А вы как на самолёте с БРом 10.3 попадаете к самолёту с БРом 12.0? Если вы говорите про Су-25Т, то у вас есть возможность не играть против F-16, так как 11.3 далеко не всегда играет против 12.0. Также у вас есть прекрасные контр-меры в виде ПТУР “Вихрь”, теплак и Р-73. И КОЭП довесом

Прекратите токсичить в сторону одного из вида вирпилов.
Если вам нужна помощь - скажите. Непонятные “академики топгана” вам помогут разобраться с вашими вопросами и подтянут ваши умения.

4 лайка

По СПО порой можно определить, какой самолет летит навстречу, нет?

А если цель - просто поиграть, а не стать вирпилом? Все, СБ закрыто?

Даже не знаю, что на это сказать…

Ладно, дальше продолжать нет смысла.

За одно это лайк поставил! Хорошая шутка.

Порой. Не всегда. К примеру, если подвесить на Су-25Т контейнер “Копьё”, то на вражеском продвинутом СПО может отобразиться то, что его облучает МиГ-29.

Открыто, но если вы чего-то не понимаете, то не нужно постоянно обвинять во всём уже прошедших через вашу стадию людей.

Это не шутка. Просто попросите помощи, вас отведут в тематический дискорд и будут учить. От вас главное - желание. Всё просто.

1 лайк