Единая тема обсуждения "Противостояние СБ"

Это все понятно. И на Су-27 будет Миг-29. Принципиально это сути не меняет. Особенно с учетом того, что штурмовики все же летают высоко, чтобы зенитки не достали.
Определить такого игрока не составляет труда, как по мне.

Никто никого не обвиняет. Просто указываю на взаимосвязь низкой популярности СБ и отношением определенного класса игроков к новичкам/плохо играющим/желающим играть в основном в штурмовку.

Вся помощь, которую я получил пока на этом форуме про полеты в СБ - доносы на меня со стороны фёлькля и уварова. Вроде, еще кто-то был. Спасибо, но такой помощи мне не надо.
А, еще г-н уваров предложил мне помощь в виде предложения упёрдывать (с) из игры.

Я прекрасно летаю в своих собственных миссиях после прокачки самолета. У меня нет цели достичь высот вирпила.
Да, мне приходится один топовый самолет несколько месяцев качать, но что ж поделать.
Да, не всегда удается интересно поиграть в СБ, прокачивая самолет. Буду надеяться, что когда-нибудь введут ПВЕ. Нет - значит буду играть в текущем ритме. Я уже более менее привык.

2 лайка

С чего такая категоричность?
Я начинал играть в АСБ на Су-25К иногда кидая Р-60М в союзников) А сейчас не вижу ничего страшного сходить и весело зарубиться на поршнях.

Очень смешно, серьезно.

1 лайк

Мне, как говорится, по бую.

Обхохочешься прям! Вашему другальку было сделано прямое предложение помощи, которое он отверг со словами - без вас разберусь. Это было год назад.
https://old-forum.warthunder.ru/index.php?/topic/328266-farmery-pobezhdeny-li/&do=findComment&comment=9094393

Ну с вашим изначальным отношением я бы тоже отказался и послал бы подальше.

Чувство собственного превосходства и токсичность, видимо позволяют Вам переходить на личности.

1 лайк

Какие гордые пвешеры!)

Еще один токсик, что и требовалось доказать. Чувствуете себя лучше других, даже не зная мою точку зрения.

Поясняю:

  1. Я согласен с тем, что это нужно пве, не особо напряжный подпивасный режим, комфортный и с не очень большим доходом.
  2. Я ни в коем случае не против пвп режимов и вообще бодрых замесов
  3. У СБ очень высокий порог вхождения и новичкам очень больно, и я считаю что новичкам нужно немножко «попку подтирать» иначе случится так, что режим загнется, потому что в него не будет играть. Сейчас его немножко оживили фармерами в марафоны и высоким доходом. Я уже этот фильтр прошел и я могу постоять за себя, но я хочу чтобы других игра не отталкивала от себя.
  4. Я не считаю себя выше других, и считаю что в игре должны иметь право на жизнь даже те режимы, которые мне не нравятся. Например авиарб с маркерами)
3 лайка

Игрок отыграл в АСБ 10 дней, топит за ПВЕ для обучения, в полигоне отлетал 3 часа. Если человек подает характерные симптомы, просто добавьте его в ЧС и пускай продолжает общаться сам с собой.
9/10 считают его рассуждения бредовыми, 9/10 же говорят ему ровно обратные его суждениям вещи опираясь на свой опыт и опыт товарищей, да бог там - банальную блин логику.
изображение
Везде работает. Всегда работает. Во всём работает.
У него не работает.
Оставьте надежду, у человека своя особая картина мира. В ней похоже находят штурмовиков по ОЛС и Радару, а сбивать их нельзя, ведь там же малыши, а обучаться можно только лишь и исключительно и всегда в лягушатнике.
Пойду в БЗС и на каждом серваке пожалуюсь что меня на юнкерсе сбивают истребители.
Пойду в ДКС и на каждом серваке пожалуюсь что игроки не дают мне учиться и именно к штурмовику норовят докопаться.
Так я сделаю всем-всем лучше.

4 лайка

Никто тут никого выше других не считает. Дело в том, что человек либо желает чему либо учиться, тогда он прикладывает определенные усилия и учится, либо, как Катуков, не желает. Такие игроки придумывают теории про игроков топганов, специально скачущих по комнатам и ищущих новичков, чтобы их расстрелять. Они начинают требовать новые режимы в игре, чтобы разработчики вместо того, чтобы потратить время на устранение багов в действующем сб, угробили его на специальный режим для катукова и таких как он…

4 лайка

Вообще сию проблему кривого геймплея в АСБ бы решило фиксированное наполнение слотов в команде.

Допустим уже летает 3 истребителя, бери штурмовик или бобра и не выделывайся. Или ищи другую комнату. Тогда наверное и свои истребители начнут прикрывать штурмовики от вражеских истребителей, а не летать и искать легкие фраги по карте.

Вам я ничего не предлагаю. А по поводу токсичности, наверное да. Общение с катуковым сделало меня таким. Теперь все нытики и плаксы вызывают у меня отвращение.

Надо же. Вы со своими 40 боями в асб уже можете “постоять за себя”, а катуков после 14 дней в асб всё ещё “новичок”.

2 лайка

10 лет уже вот-вот как загнется. Раньше я ожидал бои 4на4 с ботами на миг15 по полчаса-часу, теперь могу выбрать из нескольких комнат.
Ну правда, ну не возводите вы ваши “предположения” в неизбежную истину.
Игроки проводят пользовательские ивенты в режиме сложности СБ в которых я иногда участвую, у меня в звене несколько раз были люди, которые в СБ летали час, дай бог пять. И ничего, им по кайфу было, хотя ивент мог быть даже сложнее чем режим противостояния (полное отсутствие маркеров и худа как частное).
Если у вас проблемы с обучением - так это может быть ваши проблемы, а не всех в мире игроков? Люди блин в турнирах в РБ переходят на ручное управление, РБшники блин. В ТУРНИРАХ. Где прям вообще киберкотлетные киберкотлеты.
Если у вас что-то не получается в режиме с кучей таких же новичков как вы, ну прикиньте ж вы палец к носу. Может у вас больше самомнения о себе чем вы думаете об сбшниках - и это не режим сложный, это вы что-то делаете не так.

2 лайка

Ну все по-разному учатся.
Катуков действительно местами перегибает)

Может раньше и были проблемы, сейчас какого-нибудь киберкотлета еще попробуй найди даже если захочешь. А Р-27ЭР с высокой вероятностью приземляет всех вне зависимости от скилла)

Ну тут совсем другая ситуация, это турниры, а не рандом. На кону стоит намного больше и люди пойдут на все лишь бы получить преимущество.

А ручное управление дает неоспоримое преимущество и в управлении двигателем и в маневрировании.

В целом мне тундра этим и нравится, что каждый может выбрать для себя уровень сложности. Хочешь летай в аркаде с маркером и перезарядкой в воздухе игнорируя физику, хочешь играй в псевдосимуляторный режим с видом от 1 лица.

И внезапно по итогу этому учатся и выучиваются. Не в лягушатнике. Просто ломая друг-другу кабины.
Все необходимые основы ты можешь понять в пробном вылете. Все то что пригодится в игре - путем практики и включения думалки.
А человек хочет и думалку не включать и практику исключает, да еще и всех в это прокрустово ложе кладёт.
Он вроде не виноват что он такой, но какой же он все-таки с особенностями.

1 лайк

Сейчас спитфайр в DCS осваиваю, вот там сложно)

«Перед посадкой установите обороты двигателя на 2650 и шагом винта установите давление наддува 7 фунтов на квадратный дюйм»

а тут 500 кмч брюхом нна об полосу и жив-здоров)

1 лайк

Ну тут ты сам волен выбирать чему хочешь научиться. Посадить самолёт на три точки это тоже навык и от удачной его реализации получаешь удовольствие.
В дкс есть хорошая компания, “Курсант” на Л-39. Там просто даже полет по кругу с сохранением заданных параметров это челендж.
Мне вот интересно, если бы Катуков развивал этот навык, наяривая миссию за миссией, его можно было бы презрительно называть адептом Качинского лётного? :D А то ведь там даже не стреляют и не бьют.

4 лайка

Интересно, в чем же я перегибаю?

Какая интересная мысль!
То то я в последнее время, на ударном самолете ( с целью побомбить очков марафона) , с двумя фрагами стабильно получаю награду “герой небес”.

2 лайка

Повторюсь, ничего смешного нет. Множество вирпилов учат друг-друга даже вроде бы и многое понимая, делятся своими знаниями друг с другом и всегда готовы помочь новичкам, обучить их.