Единая тема обсуждения "Противостояние СБ"

В том, что ты нагло лжешь про ИЛС и СПО. Можно подумать, что новичок обязательно пойдёт играть сразу на F-16. Первый раз запустил игру и уже на четвёртом поколении теребителей играет, ага.
Можно предположить, что он купил МиГ-23МЛ и пошёл сразу в СБ. И что же он там увидит на СЕИ и СПО-10? Как он отличит Ракукова на A-10A от киберкотлеты на F-16 в дальнем воздушном бою?

3 лайка

Пишу специально для @KatukovM :
В свое время понял, что РБ надоел однотипным геиплеем, маркерами и т.д., решил перейти в СБ. Начат тренироваться в полигоне с ботами, получалось плохо. Потом понял, что проблема в джойстике (Кобра 4). Поменял джойстик - стало получаться, пошел в Противостояние. Получалось плохо, понял, что проблема в обзоре хаткой, установил фритрек. Стало получаться. Когда разобрался с поршнями - пошел на реактивы с УРВВ. Получалось плохо, смотрел и читал кучу инфы по радарам, ракетам и т.д. Спрашивал здесь, на форуме. Стало получаться. По итогу я никакой не статист, но, по моему мнению, играю нормально. В 80% случаев имею проблемы исключительно в силу того или иного превосходства вражеского самолета. Никаких академиков ТОП-ГАН не встречал. Это я веду к тому, что нужно не ныть о том, что штурмовики не натягивают истребители и что есть особая каста игроков, не позволяющих играть, а учиться. Можешь глянуть мою стату, я ни разу не ПРО.

5 лайков

В подаче) В целом как я уже говорил надо кооперироваться, искать единомышленников. Играть вместе, как в полигоне, так и на полях сражений.

Можно отыгрывать и работу звеном и прикрытие штурмовиков.

И если просить пве в чате игровыми правилами может быть запрещено, то собраться толпой и победить топганеров ногами, руками и другим вооружением(конечно же только в игре) только поощряется.

1 лайк

Л-39 классическая учебная парта, блин у меня в DCS уже контента на несколько лет непрерывного осваивания(горячие скалы, ми-8, ка-50, як-52, спитфайр и скоро Ла-7 выходит))

Но альбатроса ради кампании наверное возьму.

В других сообществах вирпилов да, но в тундре такого я еще не видел.

Сейчас общаюсь в чате по народному ффб, там у нас настоящие вертолетчики и пилоты самые разные. Обещал еще в вертолетную виртуальную школу записаться)

В тундре у нас довольно разрозненный коллектив. Все сидят по своим дискорд-серверам. Но есть как минимум один специализированный сервер, WT-SIM называется. Там ребята и с нашего и с западного комьюнити сидят.
Однако, по просьбам трудящихся я могу сделать, если люди захотят, дискорд-сервер для обучения и покатушек, чисто для нашего комьюнити.

4 лайка

@KatukovM

2 лайка

Ой, сделай пожалуйстя!! Я так хочу, я так хочу!
Этого очень не хватает нашему комьюнити.
aethestic-anime

Подача? )
Ладно, понял, что бессмысленно.
Вы, главное, старайтесь, обучайтесь, достигайте высот. А то г-н уваров как отменная гадалка с ТВ сделает вывод, что ты и в остальной жизни ни к чему не стремишься и не учишься )))

Кооперироваться? Не думаю, что это распространено. Игроки и так без сязи кооперируются, создавая комнаты. Иногда даже поиграть получается. Но, к сожалению, только иногда.

Ну, раз проблемы с новичками и плохо играюшими нет, значит я все придумываю. Все нормально, продолжайте тогда играть так, как играете. Это я не тебе, это я академикам топгана отвечаю.

К слову, я более менее в пвп могу на топах. Уже скидывал скрин с 21 фрагами при 3 смертях. Конечно, средний игрок меня скорее всего уделает, особенно на F-16.
Суть моего беспокойства в другом.

Ладно, отказываются СБшники пытаться понять, их дело. Пусть дальше достигают высот в игре и требуют это от других.

Как я понял, юнит хочет ПВЕ-режим Противостояния, а форум и разраб (по крайней мере пока что) - против. А ещё юниту (или неким «новичкам») мешают играть некие «академики топгана». В общем, из того, что мы можем осязать - это только то, что нет ПВЕ-режима, а вот за остальное его и одергивают (требуют назвать «академиков» и тех самых страстотерпцев «новичков»).

1 лайк

Может быть, это и не так плохо. Полетать коопом было бы интересно. Но вряд ли такое возможно в ф2п-сессионке. Заабьюзят режим продавцы аккаунтов из поднебесной.

1 лайк

В целом верно, только форум не против добавления ПВЕ режима. Форум, по крайней мере, часть его, против договорных боев. Когда игроки в комнатах противостояния сливают координаты филдов в начале боя, договариваются не сбивать друг друга, и фармят филды нарами, убиваясь об полосу/пво. Договорные бои являются нарушением правил игры, а закидывание филда нарами с последующим самоубийством - абузом, который, насколько известно, уже наказывается.

Баг(или фича) с начислением очков за каждое попадание в модуль филда позволяет выполнить медаль марафона за экстремально короткий срок. Чем и пользуются фармеры. А обычных игроков (которые фармят медаль, сбивая таких фармеров) фармеры тиммкилят, оскорбляют и забрасывают жалобами. Требуя соблюдать традиционные ценности ПвЕ-режим, а если не нравится - валить в другую сессию.

3 лайка

F111 нафармил 13 тыс очков за 40 минут. Чел взлетал, летел и убивался.

Дак почитайте ветку про новогодний ивент. Там отдельные индивиды не скрываясь рассказывают как за 20 минут с помощью наров ивент закрывают. При этом гордятся какие они крутые вирпилы и как непросто с видом из кабины нарами попадать… Разработчиков игры, видимо, такое положение дел полностью устраивает…

Самый читерный самолёт это ф111. Там под 500 НАРов вроде

Хорошая практика. Сам так прохожу марафон. Мимо пролетает су-25 - собью…

456 штук. Но на нем как раз лучше возить бомбы, так как за уничтожение модуля аэродрома идет хороший бонус.

Нарами хорошо сбивать самолеты на взлете, за сбитие НАРами дают тоже очень много

За сбитие просто так дают 600 очков. За сброс НАР 1700 и ~3000, если уничтожить модуль.
То есть сбивать налево направо всех куда дальше и сложнее, а награда в очках меньше, а в опыте одинаковая

Кстати, интересный вопрос. У самого есть f111, видел как люди за 30 мин. 14 т очков набивают. Сам брезгую так играть.
В асб фармить марафон очень легко. Интересно, как они фармят в танках и флоте?

Да по моему вобще как то без разницы кто там, вижу цель,помечен как враг, какая мне должна быть разница, новичок он или фармила или киберкотлета, иду сбивать, а собью или нет это уже другой вопрос

1 лайк

Да и если игнорить тех же бедолаг на фантомах которые летают до филда в один конец, то и проиграть по очкам можно