Единая тема обсуждения "Противостояние СБ"

VI ранг был ошибкой

3 лайка

На самом деле есть иные реактивы, управление и стрельба с которых требуют не меньше мастерства, а порой и больше, правда само оно может быть не таким, которого требуют поршни. При этом навык стрельбы на них все еще востребован. Большая их часть на третьем колене.
Если говорить про стрельбу, самолеты времен Кореи могут быть тоже весьма требовательны к навыку, особенно советская линейка. А какие-то просто засчет недостатка лтх вынуждают заканчивать бой как можно более раньше, не при тех ракурсах, при которых хотелось бы стрелять.

2 лайка

Да, максимальная скорость ранних джетов против динамики поздних поршней работабют в условиях игры. А позже, на шестом ранге, начинается хаос.

Ты не понимаешь. Проблема в том, что игроки играют в игру не так, как этого требует чсв академиков топгана.

Это слишком простое и не интересное решение! Задача академика топгана состоит в порче игры другим игрокам наставлении других игроков на пусть истинный!

А вообще соглашусь что сбивая подобных фармил можно легко выполнить свою прокачку.

Академики топгана этим как раз и занимаются. Правда, на форуме от такой активности открещиваются, уверяя окружающих, что они воюют только в интересных сражениях против равных себе и даже превосходящих.
Вот такой вот мир розовых пони и единорогов.

2 лайка

Не было такого. Наоборот, настоящий академик испытывает высшее наслаждение, наблюдая визг PvEшеров в чате и как они разбегаются из комнаты заправскими тараканами.

4 лайка

Да там по 7-ой ранг есть куда учиться стрелять и как двигаться. Наверное как раз 7-ой самый богатый на возможные варианты у джетов. В бою в рандоме конечно они не все постоянно возникают.

1 лайк

Речь не об этом. Я говорю, что игроки(аркадники) не шмогшие освоить поршни и стрельбу являются балластом и портят игру профильным игрокам асб. Портят именно своей не подготовленностью: на них нельзя понадеятся, они не прикроют, не помогут, пользы команде не приносят. Как я говорил вам год назад, кинуть ракету ума много не надо, @KatukovM тому живое подтверждение. И поиграв на свистках уже достаточно долго могу только подтвердить те свои слова. А во время марафона их количество возрастает кратно с единственной целью х3. Это игроки не в игру, а в прокачку ну и конечно жадные торговцы с тундробиржи. Сегодня играл на карте Испания. Хорошая большая карта, как раз для свистков. А нет. Они просто разбегаются после сбития, а один даже из нашей команды ливнул, прям в воздухе, из-за обиды, что я сбил фраг (разведчик) на который он тоже глаз положил)). Последние полчаса сессии я потратил, хотя очень хотел выйти, на поиски одного удачливого пвеешера с 0 смертей и большим тоннажем. Отловил всё таки и сбил. Он тут же вышел.
Поправить это никак не возможно без серьезного внимания к режиму, создания больших карт и наполнение их геймплеем.

1 лайк

На несмогших освоить нельзя надеяться точно так же как и на осваивающихся. Ждать от всех помощи и стабильности в асб это прям категорически неверно. На поршнях “батьков” дай бог чтобы один-два из 15 человек на команду. Остальные будут виться вокруг тебя, не зная как подступиться и выдавая в молоко очередь за очередью, как и твои союзники, немощные в стрельбе по выставленному, вывешенному, вставшем в вираж противнику висящему у тебя на шести.
И это не баласт. Это игроки. Каждый играет в меру способностей, времени, девайсов, энтузиазма.
Требовать от всех минимального уровня исполнительности и стабильности несправедливо. Это не баласт, это потенциально интересные противники или полезные союзники, в будущем.

Те кто гоняет за фармом это уже другая категория. Я изначально говорил о тех, кому режим интересен или его геймплей. Не все идут сюда за кабинами. Многие идут за более интересным геймплеем в более располагающих технике настройках сложности и миссиях.

4 лайка

Требовать? А кто требует? Я лишь констатирую факт - нешмогшие в воздушный бой на поршнях никогда не станут интересными игроками. Или поклонники игры на стратегических бобрах (челночники) потенциально интересные игроки в будущем? Нет.
Например мне нравится выигрывать сессию. Стараюсь всё сделать что бы моя команда выиграла. Считаю это правильным и спортивным и жду этого от сокомандников.

Проблема в том, что просматривая ваши серверные повторы с договорными пвеешерными комнатами я столько жалоб улиткам кинул… Уверен в недавнем многотысячном списке ботоводов были и ваши крестники.
Во первых вам благодарность от лица командования за работу.
Во вторых за вами, скорее всего, придет skynet.

1 лайк

А что значит “интересными игроками”?

Во-первых, летающие по прямой стратегические бомбы - это тоже цели. И вполне интересные. Поинтереснее косяка АИ бобров. В свое время получил много удовольствия перехватывая на фоке всякого рода крепости.

Во-вторых, геймплей на реактивах сильно отличается от поршней. Кому-то поршни могут быть просто не интересны, а на реактивах он может играть и вполне сносно сражаться.

Вообще, никто никому ничего не должен. Игроки, спокойно крабящие АИ бобров, или сражения с колоннами, играют и вам не мешают. А даже помогают, порой, вкладывая в победу больше, чем вы. Так уж устроено Противостояние.

И не стоит недооценивать своих тиммейтов. Я играл в людьми, которые не умели летать, только начинали. Да, они не могли уверенной очередью снимать шесть. Но они могли смутить противника, завязать его и не дать ему сбить меня. Они крабили ботов, вытягивая сессию в победную на последних очках. Они писали “666666” в чат, чем порой спасали.

Будьте терпимее к другим.

6 лайков

Это значит спецы узкого или широкого профиля. Например вижу в команде игрока А и понимаю, что за наземные сражения можно не переживать. Он будет выкашивать тназемную технику. Игрок Б истребитель - значит в воздухе будет всё ок. Игрок В он хорошо и на штурмах и на истребителях, а игрок Х бомбер профильный - и базы закроет и кораблики и колонны. Как то так короче. А вот игрок Г хороший игрок но после второй смерти он ливает потому что статист и если он во вражеской команде то надо его сбить пару раз… Все интересные игроки мне знакомы/известны. Вот о чем я говорю. А убеждать меня быть терпимее не надо. Я и сам хочу но не могу. И это не значит, что я командую в чате или делаю поедьявы сокомандникам.

1 лайк

Я думаю речь о том, что кривая распределения навыка всегда будет идти крест на крест с кривой популяции игроков для этого конкретного уровня навыка. Новичков, начинающих, долго обучающихся всегда будет больше.
Разница только в мотивации между теми кто пошел пробовать поршни и тем кто пошел пробовать джеты.
Давайте как аксиому:
Неопытному игроку большой счет проще сделать на топтире, опытному - на поршнях.


Если в нее вдуматься, то ставить один тир выше другого бессмысленно. Просто один может быть интереснее другого или задействовать разный набор навыков в разных приоритетах.

4 лайка

Может знаете какие сообщества по АСБ чтоб совсем нубу найти отряд и поучиться?

Не думаю что есть такие энтузиасты, которые прям готовы таскаться с совсем новичками. Люди привыкли обычно удовольствие от своей собственной игры получать. Есть те которые совершают совместные вылеты с людьми, которые хоть как-то встали на крыло.
Большую часть теории можно найти на ютубе, практика - вопрос практики. Играй просто в игру, просвещайся в интернетах. В игре убивают не по настоящему и всех, бояться нечего.
В АСБ подавляющее большинство игроков в сессии неопытные пилоты, они кусают едва ли больнее чем ты можешь.
Для ускорение процесса можешь попробовать начать совершать вылеты в ТСБ. Там пилоты еще хуже по среднему навыку (хоть и реже попадаются) а искать их проще - время подлета до поля боя очень мало, воют почти всегда в одном и том же месте. Пристреляешься.

3 лайка

Резиновую приблуду в выхлопную трубу тому, кто придумал свалить все темы в одну общую. Гениальное решение.

Вот например тема о наборе от очень известного полка.

Или вот этот полк. Очень хорошие ребята, у меня там приятель играет [FueM] найти можно в игре.
Или вот товарищ тоже набирает игроков @Veberius
Удачи!

1 лайк

Просто эта тема в закрепленных. Но если надо что то важное обсуждать то можно создать свою. Только ее самостоятельно придется на плаву поддерживать.

Может кто подскажет… Переустановил систему, скачиваю клиент вар тандер. Скорость скачивания в лаунчере 1мб в секунду и хоть ты тресни, не больше, максимум 1,1 мб. Что за фигня? Это 10 часов надо клиент скачать? Есть какое то решение или это так и должно быть?

В настройках лончера ограничение не стоит?