Единая тема обсуждения "Противостояние СБ"

Как что-то плохое…

6 лайков

Ладно тут тоже убедил, бывает красиво

Лучше мне скажите про это чудо МиГ-15бис ИШ возвращается к годовщине принятия на вооружение МиГ-15 - Новости - War Thunder , с него вообще реально НУРсами кидать из кабины, там же прицел вниз смотрит.

Потому что по вылетам статистика нерелевантна - раньше не было стояния и на количество умерщвленных приходилось больше вылетов чем сейчас. Плюс тсб туда же в кучу.

В стоячих можно. Там вычислитель есть, если под крутым углом за 60 градусов заходить, прицел видно. Но он прям на грани стекла колиматора, плюс нужно назначить кнопку на перемещение башки.
В едущих тяжелее, потому что процесс наводки предполагает движение ручки на себя и только. Если будешь пытаться еще по другим осям ерзать из-за несовпадения оси движения и стрельбы - только накосячишь.
https://wiki.warthunder.ru/МиГ-15бис_ИШ
На вики есть ссылка которая открывает тебе просмотр его в игре с возможность пробного вылета, можешь попробовать. Только на вики нужно заалогиниться.
Я тогда смотрел на него, не стал брать. Карандаши хлопушки, нужны особые мягкие танки, которые обычно чем мягче тем больше любят двигаться. Ну и особо меткий заход чтобы вложить много с залпа. Тяжелые нары в пробнике ломали танк только прямым.
В стоянии может ботов крабить норм, в тсб в мире йорков, виков и прочей святотени мне кажется ситуативно.
Может есть гуру конечно, я бы послушал.
Да и сейчас в стоянии, к сожалению, б.р.ы в районе топового дозвука непопулярны, что обидно.

1 лайк

Спасибо

Предложение сделал:

Кому нравиться, голосуйте пжл.

Неправильно понимаешь. Открой список того, на чём я играю, и ты увидишь, что из топов там только МиГ-23 и Су-17 в разных вариациях. Я играю на технике, и даже ради того, чтобы поиграть на условном N1K1-Ja, мне надо что-то там доисследовать и докупить, что мне абсолютно безыинтересно.

Мы точно в одни игры играем? Что ЗиЛ завален слезами о Ла-7, что в ДиСиЭс мечтают о Супербаге и современных красных для баланса.

Тобишь о супершершне?

Да, это его неофициальное прозвище - Super bug.

Кто летает в противостоянии, не наблюдали следующего?
Не уверен, что от самолета зависит. На всякий случай, летал на Миг-29.

  1. СНП какое-то время (несколько минут) не работал. Цели визуально вижу, СНП не видит. От слова “совсем”. Причем на самом радаре вижу цели, а на ИЛС их вообще нету. Ни дружественных, ни врагов.
    Потом заработало в какой-то момент. См. скрины ниже
  2. Контакты иногда пропадают на дистанции около 3-5км. Видел, вроде, такую проблему в РБ.
    Вроде, с видюхой все нормально, пинг тоже нормальный…
Спойлер


Судя по индикации, дурная улитка перемудрила механики и индикацию - ЕМНИП, у вас ПрНК в режиме “работа по земле”, следовательно естественно что он не думает что там в воздухе.

Улитка постоянно пытается скорректировать работу механики отображения контактов. То туда, то сюда годами все скачет. Так что это, увы, норма.

1 лайк

Хм, действительно, ЗМЛ на ИЛС горит. Не обратил внимание.
Не переключал прицел. Не понятно, откуда взялся этот режим. НАРы или бомбы не возил.
Мда…
Ладно, благодарю, буду внимателен впредь.

Ясно, спасибо! Буду пытаться понять, где радар пустоту захватил, а где - контакт.

может “пушка по земле” стояла выбраной на вычисляторе прицела

1 лайк

Да в том-то и дело, что прицел не трогал до того момента. Я только потом на ВПУ переключился, чтобы цель сбить пушкой, и всегда контролирую переключение.
Ладно, главное, что разобрались.

В целом в тундре нет такой механики, насколько известно мне )))00))) Ну то есть оно там как-то само работает, фиг пойми как, ручками там мало что сделать

Посмотрел тут стрим игрока на Миг-29. Летает с режимом ВПУ, и СНП отображает цели на ИЛС в этом режиме.
Надо бы тоже попробовать. Сделал миссию, где периодически на кошках боте тренируюсь работать пушкой. Вроде даже получается маленько…даже на игроках иногда.
Еще раз благодарю, что помогли разобраться.

На контактах работает “засвет” как в танках, плюс контакты пропадают в прицелах летаков по непонятному алгоритму, мы долбили улитку в багтрекере, туда даже пришел какой-то местный тестировщик, однако они так и не поняли че там у нас не так работает. В полигоне ты вряд-ли повторишь эту механику, ибо это похоже на какой-то античит.Community Bug Reporting System

Забавно что новые эффекты срыва потока исправили частично проблему. Ты видишь две полосы с крыльев но не видишь сам самолет))))

1 лайк

Добрый день! Прошу знающих рассказать про принцип эффективности бомбардировок (базы, аэродромы) в АСБ. Т.е., например, какой набор подвесов нанесет наибольший урон вражескому аэродрому: 1 ФАБ-5000 или 10 ФАБ-500? Или, например, 3 ФАБ-500 против 6 ФАБ-250?

Опытным путем у меня не получилось достоверно выявить наиболее эффективный набор. Расскажите, пожалуйста.

хз, если честно.
некоторые утверждают что горохом бомбить выгодней.
но лично я на 288 особой разницы в очках не заметил, что 2х1800 кидать, что 250ками засыпать.
и ЧТО бомбить, базки/филды, тоже вроде пофиг. ¯_(ツ)_/¯
а вот за наземку можно быстрей очки набрать, это да

Благодарю, буду дальше изучать вопрос! Если приду к чему-то - отпишусь о результатах наблюдения. «За наземку» Вы имеете в виду штурмовку ботов согласно заданию?