Единая тема обсуждения "Противостояние СБ"

Если это был бой на Тунисе, то я в него зашел только посмотреть, смогу ли я выводить его в топ С-5-ми. После прекрасного обстрела по наземке я сделал вывод, что нет, и пошел спать.
КАБы я вам не покажу, у меня их нет. Потому что нет 25Т.

А как же эффективная работа НАРами? И бомбами тоже не получилось.
Вот незадача-то…

Какого тогда рожна Вы тут про извилины что-то выдали?

Про бомбы я ни слова не говорил. И про НАРы я даже типы приводил, где противоречие?

Там еще какое-то слово было. На У какое-то.

Ссылку на бой с эффективной работой НАРами по зениткам с малой высоты в условиях активного ПВП, пожалуйста.

Ссылку на бой с работой с УРВП с низкой высоты при активном ПВП геймплее, пожалуйста.

А если я зенитку из пушки съем, это будет считаться обманом и подлогом?

Смотрите какая у нас скрытая механика есть, так интуитивно понятно) Улитки во всей своей красе.

1 лайк

Дайте уже хоть какую-то ссылку.
Желательно все же на работу УРВП при активном ПВП геймплее.

Так это сто лет уже. Это они так флетнеры реализовали, которые по идее на земле механиками выставляются.

2 лайка

А откуда я это должен был узнать? Что вообще могу триммер настроить на И-16

1 лайк

Если будет время до субботы - запишу. Нет - придется подождать пару недель.

А, то есть пока такого боя не было?
Мне ведь нужна ссылка на бой. Я его сам в тундре могу посмотреть.
Видео не надо записывать.

Ну как же. Вы должны разбираться в авиационной технике и знать такие вещи наизусть. Как же иначе вы будете играть в самый симуляторный симулятор 1000 симуляторных самолетов?

2 лайка

Я не знаю, сколько сервер хранит повторы по времени. А поскольку я с УРВП давно не летаю, то хрен его знает, сохранился он или нет.

Ну, скидывайте, как будет время и желание, посмотрю. Можно в ЛС, если не захотите в этой теме.

Да не, зачем в ЛС? Кстати, бомбы плюс-минус приличные были в недавнем бою на БМ на Вьетнаме, но там народу было не очень много. Если интересно. Первый, вроде, вылет на нем был.
https://warthunder.ru/ru/tournament/replay/107008014968432836
Вроде бы этот

Посмотрел. Выводы:

  1. Реального противодействия противника почти не было. С другой стороны тоже были ПВЕшники в основном. Особенно первые полчаса. Вы свободно летали по карте.
    Обычно за США играет очень много народу. У Вас была скорее обратная ситуация, особенно в начале. А потом, как народ пришел - Вы уже вышли из сессии.

  2. Я удивлен, насколько унылые зенитки в зонах конфликта. Вы безнаказанно сделали несколько заходов. Да, бомбами работать в целом умеете (вычислитель, я так понимаю), особенно с учетом калибра, однако не 100% эффективность

  3. Зенитки в колоннах задали Вам жару. 3 сбития, а Вы не уничтожили ни одной единицы техники.

После этого Вы опять вышли из сессии.

Общий итог: сомнительная эффективность. Будь зенитки в точках противостояния такие же, как в колоннах, Вы бы вообще ни одной единицы техники не уничтожили бы.
Возможно, в точках конфликта стоит триггер, который проверяет класс техники и соответствующим образом меняет их точность.
Я когда на Су-25Т залетал в зону, меня сбивали достаточно быстро. Возможно, не прав.

Жду ссылку на бой, где работаете УРВП с низкой высоты (удачи найти цель и успеть навестись на нее) по колонне в условиях хорошего ПВП противостояния.

Не, не меняет. Они последнее время в зонах рандомные очень, я даже удивился. Плюс класс-то у нас один. А колонну я два раза в этих горах просто не увидел. Зенитки в колоннах, такое чувство, не исправляли больше года, когда они на 2 км в монету класть стали. Причем был период, когда натовские зенитки в зонах конфликта не стреляли вообще никак. На Тунисе том же можно было их даже не трогать.
По карте я сразу сказал, народу было мало. Хотя на полетах на колонны где-то крутился Ф-16 рядом и даже кого-то бил.

1 лайк

Глазами не увидел. Там же дороги идут по склонам под дикими углами, плюс метка на карте всегда смещена относительно реального положения.
Так я ж не отрицаю, что с колонной вышло совсем плохо.
Мне не нравится реализация УРВП в тундре в принципе. Она кривая и заточена под РБ. Но переделывать его никто не будет. Вон, зимой в марафоне дали противокорабелтные ракеты, котоыми никого утопить нельзя. Полгода прошло, а они все так же бесполезны.
ПВЕ тут не спасет, на самом деле. Если его вдруг и сделают, то как вертолетное. В котрое играют полтора землекопа, потому что там прокачать ничего нельзя нормально. И есть прекрасные заданиями на перехват штурмовиков. Проблему штурмоаиков можно было бы решить плюшками для истребителей за прикрытие, но этого уже почти 10 лет никто даже не чешется делать. Так что увы.
P.S. Я, кстати, мельком глянул вашу статистику, она у вас вполне приличная даже на теребителях.

1 лайк

Так она и с донатом низкая. Я туда ходил немецкий стартовый вертолет качать. Получилось так, что в танковых СБ прокачка быстрее в разы вышла, несмотря на ПВО, Ми-24 и истребители.

Надо лишь создать тему “Единое обсуждение авиационного PvE”. И все вопросы отпадут. Можно с тем же успехом уйти в раздел ААБ обсуждать PvE АСБ и удивляться токсичности форумчан.
А лучше всего пойти на com-форум, или куда там Серая Ангелина спряталась, и требовать PvE-режим там (который всё равно никогда не введут на регулярной основе). Здесь же тема про боль, страдания и недоумение.

4 лайка