Единая тема обсуждения "Противостояние СБ"

Не, не меняет. Они последнее время в зонах рандомные очень, я даже удивился. Плюс класс-то у нас один. А колонну я два раза в этих горах просто не увидел. Зенитки в колоннах, такое чувство, не исправляли больше года, когда они на 2 км в монету класть стали. Причем был период, когда натовские зенитки в зонах конфликта не стреляли вообще никак. На Тунисе том же можно было их даже не трогать.
По карте я сразу сказал, народу было мало. Хотя на полетах на колонны где-то крутился Ф-16 рядом и даже кого-то бил.

1 лайк

Глазами не увидел. Там же дороги идут по склонам под дикими углами, плюс метка на карте всегда смещена относительно реального положения.
Так я ж не отрицаю, что с колонной вышло совсем плохо.
Мне не нравится реализация УРВП в тундре в принципе. Она кривая и заточена под РБ. Но переделывать его никто не будет. Вон, зимой в марафоне дали противокорабелтные ракеты, котоыми никого утопить нельзя. Полгода прошло, а они все так же бесполезны.
ПВЕ тут не спасет, на самом деле. Если его вдруг и сделают, то как вертолетное. В котрое играют полтора землекопа, потому что там прокачать ничего нельзя нормально. И есть прекрасные заданиями на перехват штурмовиков. Проблему штурмоаиков можно было бы решить плюшками для истребителей за прикрытие, но этого уже почти 10 лет никто даже не чешется делать. Так что увы.
P.S. Я, кстати, мельком глянул вашу статистику, она у вас вполне приличная даже на теребителях.

1 лайк

Так она и с донатом низкая. Я туда ходил немецкий стартовый вертолет качать. Получилось так, что в танковых СБ прокачка быстрее в разы вышла, несмотря на ПВО, Ми-24 и истребители.

Надо лишь создать тему “Единое обсуждение авиационного PvE”. И все вопросы отпадут. Можно с тем же успехом уйти в раздел ААБ обсуждать PvE АСБ и удивляться токсичности форумчан.
А лучше всего пойти на com-форум, или куда там Серая Ангелина спряталась, и требовать PvE-режим там (который всё равно никогда не введут на регулярной основе). Здесь же тема про боль, страдания и недоумение.

4 лайка

Это слишком очевидно. Как и - для того что-бы хорошо стрелять надо тренироваться (учиться, учиться и еще раз учиться, @KatukovM ).
Это не его путь. .

1 лайк

Видимо применяеш как следует подлюстренное устройство?

Обзорщик Hunter делает хорошое видео и для СБ.

2 лайка

Да, знаю его. Иногда смотрю.
По Миг-29 и Ф-16 в СБ в основном стримы интересуют.
Ну а как добавят более современные - на них переключусь.
Посмотрим, как новые топы в СБ будут.

У него кстаты наземка очень хорошо видна. Видимо имеет хороший комп.
У меня так не видно.

Мне кажется, дело в зимней карте.
У меня максимальные настройки при 2880х1620 и рассмотреть что-то на том же Вьетнаме, например, очень сложно - всё сливается, особенно когда солнце низко.
Я как бы не жалуюсь на это, по идее так камуфляж и должен работать.

В принципе он снимает видео и на песчанных карт, где тоже отлично видно.
Но вроде смотрел видео и на других карт - гораздо лучше чем у меня. По этой причине, я не исползую Х-25Л например, ну не вижу и все.

Нуу, песок тоже однородный, на нём наземка как чёрные мухи )

вот не знаю, что выбрать
с F-5c все понятно и привычно, как на нем играть - так же как и играл. он будет перенесен на 7 ранг скоро и подорожает на 50%
хариер - попробовал. очень интересный самолет, скажу честно я его по самолетному ни разу посадить не смог - разбиваюсь. он не дорожает и остается на 6-м ранге.
@verp19 мне дал советы. спасибо ему!
есть ли у кого опыт игры на хариере, интересный ли на нем геймплей в асб?

А он сильно от бесплатного “С” отличается?

Ваще не представляю

Решил пересмотреть концовку фильма “правдивая ложь”, может там чему научусь)

Cудя по вики, ничем не отличается кроме одной цифры в модели двигателя.

Я налетал сотню боёв на “С”. Судя по статке, это у меня один из самых эффективных крафтов.
Самолёт крайне интересный, если использовать его изменяемый вектор тяги и динамику. Я много раз сбрасывал миги с шести, жаль только вираж у него хромает, и в переходных режимах он брыкается, но если противник решит покрутиться на минимальной скорости, то ему конец.
Опять же, сесть можно где угодно. После избавления от бомб самолёт спокойно висит при ~60% тяги и отлично управляется. При 40% тяги он едва тратит топливо и набирает почти тысячу км/ч.
Обзор шикарный. Один большой минус - нет радара.

Ну а посадки на авианосец приносят чистое удовлетворение.

3 лайка

На любых СВВП в тундре очень весело вести ближний воздушный бой, но нужно освоить управление соплами.

Спойлер

Для начала, все СВВП имеют высокую тяговооруженность и динамику, но без работы соплами не очень маневренные, иногда даже бревнистые(за исключением харриера гр.7 и Як-141, у них неустоявшийся вираж приличный). Всё веселье начинается при отклонении сопел, можно отклонить их на небольшой градус и уменьшить свой радиус разворота, быстрее довернуть, при отклонении на 70-90 градусов можно развернуться почти на месте или вообще повиснуть с нулевой скоростью, про управляемость волноваться не стоит, струйные рули позволяют работать на любой скорости. Короче говоря, пространства для маневра много и это надо почувствовать, на словах весь масштаб я передать не смогу.
Что же конкретно про этот харриер? Как и все СВВП он очень динамичный, максималка позволяет убегать и догонять все истребители 1 поколения (МиГ-15/17, сейбры и прочее), климбит как ракета, но без работы соплами он бревно. Вооружение: 2 Адэна и 2 аим 9Г, ну и чугун там с НАРами. Адэны просто хороши, аим 9г не подходит для работы в условиях ближнего боя, но летит далеко. ЛТЦ почти бесконечные, буквально включаешь периодический отстрел и ты неуязвим для УРВВ на пару минут. Обзор из кабины нормальный. В целом хороший вариант для АСБ, особенно если дожидаться стояния где ты топ.

1 лайк

Спасибо за подробные ответы! Решено))

Лул. Особенно когда он начинает внезапно разворачиваться, наверное.
Палубная авиация - одна из моих любимых тем. Так вот у жулиток это какая фигня.