Единая тема обсуждения "Противостояние СБ"

Ну да, подзабросили что-то. Запрос на взлёты и посадки низкий же. В РБ не котируется.
Ну хоть модельки обновили, только почему-то забыли в противостояние добавить - один Форрестал за всех отдувается.

Так обновили, вроде. Я месяц назад слетал на A6M5. Карта Тунис была, емнип. У японцев был Дзуйкаку. Это совершенно определённо.

А, ну да, для периода Второй мировой там два других кэрриера и у японцев свой.

Я просто перелетал на реактивных, видимо )

Там ещё и экипаж с офицером посадки есть. А форрестал - летучий голландец.

Такое читать даже больно

А чего ты хочешь? Мои любимые исторические карты и стороны прекратились где-то в 2014-м, если не раньше. Теперь только cpaнoe Противостояние извольте.
Адекватно настроенной коллизии самолётов, палубы и аэрофинишеров нет, между прочим, с 2012-го.

Зато пока не ввели авики времен войны, можно было на СиХаррикейне 1б с катапульты взлетать. Прямо как в жизни, если верить по-моему ВСНу.

  • Исправлена ошибка, из-за которой модули аэродромов в ряде ситуаций можно было уничтожить меньшим количеством ВВ, чем было запланировано.

Ф5ц простой и сильный, хариер сложный и слабый. Но у хариера есть те самые трюки в рукаве, реализовав удачно которые удовольствие получишь больше чем на ф5ц. Опытный игрок хариеру не проиграет почти ни на чём, кроме откровенных бревен типа старфайтера или як-38. Но опытных мало, а убивать не опытных на том, что само по себе хорошо воюет может наскучить. Главное использовать сввп как опцию, а не как козырь, с которого нужно заходить. Ну разве что в вираже как аксиома выставлять 8-10% отклонения сопла, это немного улучшает вираж.
Приятный бонус, можно забрать пару штук наземки с вычислителя и пойти доеживаться до честных людей. В целом достаточно атмосферный самолёт для полетов и разнообразный. Плюс хорошая демоверсия перед более сильными сввп типа гр7 или 141. Там это все возведено в абсолют.

При отличном ролле и динамике разгона он легко уворачивается от зенитных снарядов наземки и кораблей, а большой ИЛС позволяет кидать бомбы в прицел из любого положения.

На тандерчифе или фантоме пару раз ручку на себя дёрнешь и прощай скорость, сбивают как дирижабль.

Вот кстати тандерчиф очень достойный штурмовик на 9.7 можно на большой скорости штурмить при большой нагрузке а в случае чего дать по таким тапкам, что не все противники в состоянии догнать.

Значит буду страдать)
На самом деле нет. Мне некому и нечего доказывать, всё было доказано в свое время. Догфайт надоел, хочется спокойной интересной игры на подходящих картах и самолетах для этих карт (не пве @KatukovM )
Спасибо @Flash24rus and @Ricardo_Silos за подробные ответы, они помогли мне сделать выбор к которому я и сам склонялся.

1 лайк

Поясните.

Коллизии есть и очень неплохие. Проблема только в серверах, из-за чего самолёты могут проваливаться друг в друга и подпрыгивать на палубе. В оффлайновой миссии можно включить коллизии на земле и сталкивающиеся самолёты ведут себя получше чем в Ил-2, например. В ДКС коллизии до сих пор остались где-то во временах ЛокОна.

Финишёры есть, разве что работают неадекватно, может быть. Дело опять в серверах, неткоде, мне кажется. Надо в оффлайне тестить.
Опять же в том же ДКС, в онлайне, со стороны другие самолёты проваливаются в палубу при посадке.

Вам не надо оправдываться, какой геймплей Вам нравится или в какой геймплей Вы хотели бы поиграть в ближайшее время )

Да вот скорее это настройка авика. Мы когда участвовали в ивенте по Вьетнаму на корсарах, крусейдерах и фантомах наелись этой реализации. В офлайне и онлайне работает абсолютно одинаково. Скриптовая катапульта которая выпинывает при даче форсажа и ориентации уже 90 градусов носа самолёта от оси ВПП; заваливающиеся самолёты после зацепа, утопающие в текстурах авика; дрифтящий и меняющий триста лет курс авик; сами зацепы тросов наркоманские настолько, что сама глиссада изначально не должна быть правильной, чтобы тебя зацепило правильно и не сломало шасси. Отсутствие колодок и как следствие постоянный дрифт колес по палубе, отсутствие возможности поставить спавны на лифтах в сдк - больше четырех заспавнившихся самолётов и пятый, если те не уехали с катапульт, спавнит в воздухе.
Короче авианосцы в тундре это забей.

1 лайк

Ну я садил даже узкий Скайхоук без завалов.

А есть туториал для авианосцев? Мне для видосов и скриншотиков.

А там в том и прикол что порой не валит самолёт с узкой базой, а порой валит с широкой. Причем при посадке что в ось что наискось.
Туториала нет, по сдк лучший рессурс английская Вики. Про геморрой с настройкой авика знаю только с пересказа слов сдкшника. Конкретно на тот ивент, например, делали тригер привязанный к зоне, в которую нужно было заехать на танке, чтобы авик поплыл с нужной скоростью. Потому что если просто ее выставить он может поплыть не с той или вообще не поплыть.

У меня тут сложился “слегка” неудачный матч в противостоянии.
Так вот, это скриншот, на котором видно, насколько полезна “страховка от ухода в минус” за прем:


Пояснение, для тех кто не вкурсе- я получил за этот матч 0 (ноль), но если бы не прем аккаунт-это был бы матч на минус 30к.
Вот такая экономика.

Сервера тут ни причём. Самолёт при зацепе за трос дергается и прыгает, будто он за резину зацепился. Это что-то из серии жулиточного же поведения гидросамолетов при сильном ударе о воду.
Плюс не так давно было ещё неадекватное поведение при рождении на катапульте, где ты мог с неё просто укатиться, пока готовился к взлёту.
DCS по сравнению со всем этим - шедевр как раз (я сейчас только на F-14 там и играю).

В онлайне? За другими самолётами садящимися на палубу понаблюдай ) Они влетают в палубу, а потом всплывают.