Единая тема обсуждения "Противостояние СБ"

В оффлайне. В онлайне это больше от пинга зависит и положения звёзд.
На видео хоть и нет прыжков, но при этом самолёт просто останавливается, как вкопанный. Физика 8 класс.
Запиши хоть того же Рэйсэна, например. Посмотрим, как себя ведет трос и самолет. Я на днях несколько раз проверял, как всё это происходит у жулиток.

Не вижу особой разницы между кадрами хроники и моим видео выше. Разве что “тросы” заменены скриптовым тормозом, но пробег по палубе примерно тот же, если не сказать что у меня даже больше.

То что в вартандере почему-то до сих пор стойки с колёсами не поворачиваются и амортизаторы не работают толком, это да. Ну, то есть, понятно почему - в профильном режиме посадок не существует, да и взлёты редки.

Нужны записи для сравнения. Только взлёты нашёл, пересмотрел кучу.

@HOPPING_PONY , обращаю ваше внимание, как вы и просили, на то что из-за неправильной работы ии бобров, которые кружатся в центре карты одна команда необоснованно выигрывает - ничего по сути не делая, в то время, как другая команда, носится по карте выполняя задания по захвату кружочков. вы там спросите у ЛГА - он собирается с этим что то делать?
только что, карта сталинград.
с нашей стороны - постоянно респятся бобры, которые летают в центре пока не собьют - раз пять!! и разведчики, которых так же сбивают.
со стороны противника ни бобра, ни разведчика, пару раз были штурмовики, но они прилетели/улетели, хрен догонишь.
мы, играя 90% времени в меньшинстве захватили 5 точек (остальные под конец уже), а всего 7, а было их 8, даже 9-ть!!! на захвате последней мы проиграли. спросите еще, пожалуйста у ЛГА - он не хочет как то ограничить количество точек, которые надо захватывать когда в одной из команд на четыре игрока меньше. и вообще трех точек за бой было бы более чем достаточно.

7 точек у противника 0

у нас постоянно бобры кружат в центре карты

вот так они и победили

2 лайка

Как новичок, задам несколько нубских вопросов:
Есть ли актуальный и подробный гайд по настройкам графики? Ютуб предлагает только “киберспортивные” настройки для танкистов в ТРБ. Или я не там искал.
Также нужен гайд по штурмовке наземки на реактивах бомбами и НУРСами. Зенитки не видны, пока они не откроют огонь, причем бьют очень точно, маневры не спасают. Пробовал на малой и на большой высотах - с большой высоты бомбами забираю только 1-2 зенитки в колонне. Пока получается штурмить только корабли. Ну и сбивать ботов-штурмовиков.
Я правильно понимаю, что в АСБ лучше играть на истребителях, а штурмовики и бомберы предпочтительнее для ТСБ? Или лучше иметь в сетапе и те и другие?
Подскажите, что считается ПВЕ? И вообще про правила хорошего тона в АСБ хорошо бы узнать.
Про абузы в курсе - во время марафона насмотрелся на Фантомы и Тандерчифы, что бомбят филд или своих подельников из противоположной команды. Видел и Миг-21 бомбящий филд)
Если что, у меня только 40 боев в АСБ на британском Харриере ГР1.

Такого гайда нет. На старом old форуме, в разделе асб есть тема, где игроки делились своими настройками. Но как туда попасть я не знаю, модет кто даст вам ссылку. А так настройки индивидуальны, зависят от возможностей компьютера, монитора, зрения. Если хотите, я завтра могу прислатьсюда скрин своих настроек - мне норм.

Лучше играть на чем есть желание)
Народ подтянется завтра и вам наверняка ответят на многие вопросы)

Лучшие настройки - это высокое разрешение, остальное - арбуз, имхо.

Главное, что бы не ультра лоу и облака были средние или выше, иначе самолеты будут по частям пропадать перед носом при наличии любой степени облачности. Никаких киберспортивных настроек вроде нет, по отзывам чем больше монитор и выше разрешение, тем лучше видно.

К колоннам без управляемого вооружения близко не подходить! Смотри на карту, если хочешь пролететь над колонной, держись выше 3км, иначе будешь сбит. Зенитки в колоннах обладают невероятно накуренной точностью и сбивают все. На любой траектории и скорости.

Играй на чем хочешь, главное что бы тебе нравилось.

ПВЕ активность - это все, кроме сбития игроков. Все миссии, кроме, пожалуй захвата точки, предполагают ПВЕ активность. Уничтожение наземной техники, ИИ бобров/штурмов/разведчиков.

Хороший тон - убедиться, что вы пускаете ракету в противника, а не в союзника. Если видишь, что на тебя тыкают на карте - отмечайся с помощью Т-4-1. Осматривайся при этом, потому что в тебя уже может лететь союзная ракета. Некоторые считают, что если они ткнули на карту в предполагаемого противника, это снимает с них ответственность за возможный тиммкилл.

6 лайков

Золотые слова!)

Дальше сами.

2 лайка

image

смотрю у нас в режиме однако баланс)

Так США и Китай самые любимые нации ботиков гриндеров пвешеров на топ тире. все логично

1 лайк

2/3 команды красных - прямолетящие премиумные Сушки.

Статистика подрезается с тандерскила и при крайне маленькой выборке для сб и огромном количестве фермеров релевантнее будет разложенный гадальный пасьянс.

3 лайка

Смотрели этот сайт детальнее с полгода назад, там по СБ очень куцая выборка (чуть ли не единицы игроков на ступень за день). Поэтому почти все показатели в крайностях.

Спасибо, есть что изучить. И почему темы с настройками, FAQ не перенесли на новый форум…

Про облака и пропадающие самолеты не знал, спасибо. Играл на высоких настройках, с включенными фильтрами Нвидиа, все отлично, но быстро забивается память и игра сбрасывает настройки текстур на средние. Причем оперативы 32 гб, видеокарта 3050 на 8гб…Пока ищу золотую середину.
А наземку в режиме сражения больше шансов удачно атаковать?
Чистое ПВЕ, без боев против других игроков, не приветствуется?
Про т-4-1 в курсе, еще часто тыкаю на карте в точке интереса, чтобы был понятен мой курс. Пока что только двоих союзников сбил и одного бота-разведчика)

чистого пве в режиме асб нет, элементы пве встроены в логику режима асб-противостояние.
чистое пве - они же договорные бои нарушают правила игры и создаются нечестными игроками , которые не хотят учиться играть с людьми, предпочитая игру с ботами. их называют пвеешеры, смеются над ними и гонят их…

фильтр н-видиа не использую. ничего не забивается. снизил разрешение монитора до 100гц (монитор 165гц), выключил синхронизацию, fps стабильный 100.

настройки у меня такие

Desktop Screenshot 2023.09.05 - 21.11.29.32

Да, точность зениток на сражениях и на базах (кружочках) приемлимая и позволяет штурмить сражения/бомбить базы. Но бывает, что и над сражениями сбивают, однако обычно сначала видны трассера и при активном маневрировании есть высокий шанс уйти из под огня. Зенитки колонн просто сбивают без каких-либо предупредительных выстрелов)))

Не приветствуется выдвижение требований к других игрокам играть по каким либо правилам, отличным от правил режима Противостояние.Ты можешь играть как хочешь. Не хочешь сражаться с другими игроками - убегай, обороняйся и зови на помощь. Но просить, или тем более требовать, от других игроков не мешать тебе, не сбивать тебя - не стоит.

ПВЕ активности это большая часть режима, если ты будешь только штурмить сражения или сбивать бобров/штурмов, то тебя будут прикрывать, тебе будут помогать. Потому что за задачи дают очки и таким образом достигается победа в сессии. Но завоевание господства в воздухе, т.е. уничтожение авиации противника, тоже является частью геймплея, поэтому будь готов к контакту с живым противником.

Боты, к сожалению, привязаны к карте и не всегда соотв. сторонам конфликта в сессии. например на Афганистане и Сталинграде стороны ИИ техники перепутаны. Будь внимателен. Проверяй принадлежность разведчиков/бобров/штиурмов по списку заданий.

1 лайк

Старый баг. Возвращается периодически. Попробуй ПОЛНОСТЬЮ удалить драйверы нвидиа из системы и установи свежие. Мне помогало два раза за последние несколько лет.