Единая тема обсуждения "Противостояние СБ"

Мне текущая система не нравится тем, что она подталкивает к пассивному геймплею. По факту можно в первого же противника на схождении выпустить почти все ракеты и после нудно летать около филда… Бред.

2 лайка

Для меня получается такая ситуация - человек сам выбират что для него важно, прокачка, экономика, адреналин, статистика и наверно еще кое какие-то варианты.
Если у меня топовый самолет, то прокачка и экономика исчезают как фактор. Я могу спокойно играть для удоволствие. Это означает или сбивать врагов или штурмить с УРВП, а некие самолеты позволяют и оба действия. Когда нужен адреналин - я с удоволствие играю на топах. Когда не чувствую себя в кондиции (устал от работы, например) - иду ниже и прокачиваю другие нации. АСБ такое место, где каждый почти всегда найдет, то что ему нужно. Конечно есть куча багов, которые надо править.
У меня банально нет времени на игры на всех интересных самолетах и думаю, что АСБ мне лично, все еще может предложить куча положительных емоций, Так что все сводится до характер игрока, от того что он хочет. Я рекомендую попытатся вырваться от цепи прокачки и получать удоволствие от самого процесса, но по опыту знаю, что это нелегко. Прокачка - наркотик.

5 лайков

Никто не дорожит, да и смысла мало. Даже за 10 сбитых и 10 минут жизни после этого ремонт не окупается.
За фарм марафона за часовую катку на су-27 я с премом заработал 110к. Ради чего стараться выживать? Ради 10к?

Спасибо я за 5 минут в ТСБ на су-27 30к заработаю.

если конкретно так брать

то он конечно не окупится, потому что хоть пул активности и заполнен, но он не досчитался до конца, не прошло пятнадцати минут, чтобы получить полную награду.

Вернуть бы экономику с наградой за действие, можно было бы жить припеваючи. Естественно, с нерфом получения очков и награды за попадание НАР.

3 лайка

Скажите пожалуйста, кто то сейчас вообще занимается противостоянием? Вот позавчера на 4.0 играл сессию на мустанге французском на Синае. Всё противостояние поломано в хлам. Бомбардировщики на этой карте в д4 кругами не летают, но раз 7 за сессию вылетали только за команду противников, за нас бобры не появились ни разу. Летали бобры на высоте 6000 +. Зато за нас 5 или 6 раз подряд вылетал самолет разведчик, его сбивали он через 3 минуты снова спавнился. Это так и задумано или как? Этот серый ангел или черт или как там его… Он ещё работает или уже всё? Вы вообще знаете сколько человек сейчас работает над противостоянием? Или никто не работает вообще? Можете поделится хоть какой то информацией? Или Вы ей тоже не располагаете? Спасибо.

1 лайк

Раньше над режимом работал один единственный человек, в задачи которого входили миссии и по другим режимам.
Иногда писал что-то в старой ветке форума, потом ему взгрустнулось, он буркнул что-то типа “вы тут все неконструктивные гадости пишете” закрыл ветку обсуждения и свинтил на забугорный форум. На котором там тоже иногда что-то излагает.
Из его цитат можно сделать несколько выводов. Миссиями противостояния он занимается один, если он ими не будет заниматься ему будет норм, много вещей ограничены сдк или коддингом ИИ, которые уже зависят не от него.
Судя по имеющимся косякам режима, вряд ли что-то поменялось в его обеспечении.

3 лайка

@HOPPING_PONY
присоединяюсь к вопросу. я понимаю, что лга не интересно и вообще наплевать - это пусть будет на его совести. но ведь есть кто то над ним, кто принимает решение.
мы, игроки асб хотели бы видеть качественный продукт в который, к слову сказать, вбухано немало денег.
хочу вернуться к вопросу дисбаланса карт в пользу сша. @KatukovM не верно пишет о преимуществе нато над ссср. преимущество имеет именно та команда, где играет сша. это объективная реальность, говорю как игрок играющий и на сша и ссср.

  1. боты не могут взлететь, не могут выдерживать осевую на взлете, а потом валяются и газуют - это всем понятно, это испанский стыд для гайдзин.
    лга, я тоже это помню, постоянно жаловался на тяжелые условия труда и на

значит надо сообщить кому то выше него, что проблема с ботами имеет многолетнюю проблему. получить обратную связь о варианте и сроках исправления багов.
сейчас возьмем для примера карту синай (вот прям только что вышел. неохота играть уже видя, что моя тима сольет), б.р. 9.3 -10.3
2. перепутаны стороны ии. за сша летают миг17 ссср - ссср не играет в одной команде с сша.
за сторону, где есть ссср бомберы б-57сша (классная цель)- в команде нет сша.

Спойлер


уверен, что это не проблема кода ии или ограничения сдк.

  1. прошло 30 мин от начала боя, а сша уже выиграли сессию за явным преимуществом. смотреть на это, без возможности что то изменить, нет никакого желания
Спойлер

надо отбалансировать карты по целям и задачам с учетом возможностей самолетов сторон(если надо я могу пояснить подробнее, но думаю все понимают о чем я)
4. люди что бы иметь шанс выиграть сессию создают такие сетапы

Спойлер

но как все понимают, дураков мало, не в том смысле, что их мало, а в том, что идти в заведомо проигрышный бой желающих нет.
уж коль скоро в игре все свелось к солянке, надо пересмотреть состав предустановленных сторон конфликта, что бы обеспечить равные возможности игрокам предпочитающим технику разных стран .
p.s. а потом мамкины нагибаторы с пеной у рта доказывают какие советы овно и техника у них тоже овно, а амеры молодцы и техника у них самая крутая…

4 лайка

Ещё вспахивание ВПП игроками на взлёте и последующий полёт на обгоревшем самолёте-решете существует как минимум с весны. Причём, если собственный самолёт для тебя выглядит норм, то другие могут его видеть как пережившего ядерный взрыв.
Я ещё раньше какие-то видосики снимал и скрины делал, а сейчас, глядя на это всё, даже как-то не хочется.
Как может такой откровенно ужасный баг (и не один) существовать полгода?

3 лайка

Вы говорите о ботах которые вокруг ВПП лежат?

1 лайк

Да. Они и летать особо не умеют, впиливаясь в гору на Афганистане, например.

1 лайк

Я тоже.
Честно говоря, даже шляпу снимаю перед @Völkl . Сохранения оптимизма и желании изменить к лучшему режима - достойное за уважении. Я лично перестал верить и надеяться. За что мне стыдно.

Абслютно верно - смотрю на ВПП чувак без стабилизатора. Думаю - молодец успел сесть и сейчась чиниться. Однако нет - он не чинилься, а взлетал!!! Тогда понял, что-то не так. На камера смерти - тоже смотрю, тоть кто убил меня вообще-то в решето. Долгое время думал - молодцы ребята, если с такими повреждениями летали и сбивали.

2 лайка

А летающие огни над ВПП?

1 лайк

А летучие корабли?

5 лайков

Ну баг с разбивающимися ИИшками это не к миссееделу.
Баг с летучими кораблями (лол, первый раз вижу, смешно) тоже не к нему.
Погорельцы на самолетах к слову тоже не привязаны к миссии противостояния - это почти 100% зависит от множественного количества спавнов в мисии, т.к. баг присутствует в полигоне, если собственно миссия подразумевает множественный спавн.
Раньше когда ЛГА (делатель противостояния) давал или получал какой-то фидбек, а порой даже требовал (мол, чего это вы молчите что там чето не работает) это спорадически влияло на видимый результат работы напильником.
Но общая картина была такая, что это будто какой-то проект выходного дня.
Желание же улитки сделать реалистичный авиасим под виар, проект которого уже анонсирован и сам находится в разработке, до обидного смешно - да разгребите же вы авгиевы конюшни здесь и люди с бабками к вам сами полезут.
Рынок авиасимов нишевый, но черт побери, по некоторым параметрам тундра вне конкуренции.
Но у улитки будто бы какое-то самосбывающееся пророчество - авиасимулятор недоделан, поэтом неопулярен, поскольку непопулярен доделывать его невыгодно, поэтом он остается недоделанным, поэтому непопулярным…
Там у сторонних проектов штат разработчиков существует в “нишевом” сегменте, кушает еду, платит за хату да и вообще живет жизнью обычных девелоперов. Камон, можно сделать хорошо и заработать бабла, если начать делать хорошо, в конце-то концов.

7 лайков

Вот я и говорю. Нас не должно интересовать кто и за что у улиток отвечает. Деньги-то они берут с игроков исправно и не спрашивают сколько тебе лет и где ты их взял, что тратишь в багтандере на набор пикселей без обязательств. Набор пикселей по цене детально проработанного модуля в DCS.
Есть ряд критических проблем в режиме, которые необходимо решать и по возможности побыстрее.

3 лайка

Так были предложения такие от игроков к улиткам - остановитесь с вводом новых пикселей на полгода, займитесь правкаии багов.

2 лайка

Все, что описал @Völkl , наблюдал лично. Как новичку сначала не очень бросалось в глаза, но постепенно эти мелкие и не очень, недоработки и баги начинают вызывать удивление… пока.
Из своих наблюдений: на карте Дания был филд в верхнем правом углу. Три недели назад взлетал с него на Миг-21С. Неделю назад зашел - все филды скучкованы в левом верхнем углу, филды противоположной команды не поменялись.
С видимостью наземки и самолетов тоже постоянно проблемы. Причем большинство из них возникают после крупных патчей.

1 лайк

Ты не видел, как Ласт_грей_ангел сделал первую итерацию Иводзимы. Десантные корабли выезжали на берег и высаживали танки прямо в центр острова для захвата точки.
В общем багов хватает, но проблема режима сейчас в разнообразии и сложности целей.
За уничтожение базы с одной стороны логично давать много очков, но они спавнятся слишком часто, а выполнение любых других задач в десятки раз сложнее.

Мое мнение: нужно ставить злее ПВО на базы для бомбежки, чтобы били прицельно на 1,5-2км. С одной стороны это сделает ударников чуть более легкими мишенями или заставит использовать навигационное бомбометание и включать голову. Ну а очки от урона по аэродромам нужно засчитывать спустя 2-3 минуты после удара, чтобы исключить атаки камикадзе.
Делается это всё проще некуда, но режим, где все игроки играют с премом, имеют деньги…не нужен

1 лайк

Там постоянно такая фигня. В итоге команде севера лететь 5-6 квадратов до целей, а команде юга лишь 2-3 квадрата.

2 лайка

Я правильно понимаю, что единственный человек, который делает противостояние прямо говорит что оно ему неинтересно и на …не надо?

1 лайк