Единая тема обсуждения "Противостояние СБ"

Вы бы для начала узнали, в чем разные категории игроков нуждаются, чтобы именно помогать, а не пытаться их переделывать под существующий режим.
Тут на форуме несколько человек (особенно парочка г-нов) считает, что если человек хочет играть против ботов, то он отброс, ПВЕшное мясо, ничему не хочет учиться в жизни, у него низкие умственные способности и т.д.
Если Вы примерно аналогичного мнения, то понимания среди всех игроков Вы точно не найдете.
Поверьте, игроков, которые хотят просто поиграть в игру, а не в академию топган, достаточно много. Возможно, на поршнях гораздо больше идейных пилотов из-за повышенного требования к управлению самолетом, но на топовых реактивах ситуация другая, поскольку сильно меняются возможности по управлению самолетом, а также номенклатура применяемого вооружения.

Я уже приводил пример, что есть игроки, которые находят мои и в целом ПВЕ миссии с лайв-портала достаточно увлекательными и где-то даже сложными. Могу скинуть миссию, которую новички и плохо играющие (может даже средние игроки) вряд ли с первого раза пройдут.
Некоторые игроки теперь также придерживаются схемы “прокачка техники в рандоме, а далее - игра в собственных миссиях”, поскольку рандом им не дает полноценного удовольствия от игры.

Я понимаю, что всем не угодить, но улитка, похоже, не может угодить даже тем, для кого она изначально эту игру делала. Именно поэтому я и предлагаю сделать ПВЕ, поскольку объединить академиков топгана с обычными игроками в одном режиме вряд ли получится.


Смысл изначально, конечно, не в том что ему это неинтересно. Просто он поставил вилку - или кушаете что дают, или проще удалить.
Трактовать такое отношение можно по разному, для меня лично выглядит как отмазка халтуры в работе, при чем безличностно к ЛГА даже - он-то свою работу делает, по мере отведенного ему времени, - а к организатору рабочего процесса, на которого он, как сотрудник, не в праве пенять. На форуме уж точно.
Проблема не в человеке, 100%. Проблема в организации рабочего процесса и оценке выгоды от режима в целом. Глядя на то что у других и то что у нас, в сообразных тематике проектах, в нашем указанные вещи со стороны пахнут неадекватным отношением к этим проблемам.
У улитки есть небольшая, но все же могущая нести золотые яйца курица, с привлечением новой аудитории, а не перетаскиванием старой. И делать многого даже не надо.

2 лайка

Создай рабочую миссию, с понятной, рабочей последовательностью задач. Что бы это был аналог противостояния, но активности работали как надо. Что бы штурмовики двигали сражения, базы были защищены нормальным ПВО и что бы и уничтожить, нужно было приложить усилие. Возможно стоит добавить задачи, вроде уничтожения поезда/мостов, от выполнения которых зависело бы следующее задание или соотношение сил на наземном сражении.
Если это получится сделать средствами CDK, мы сможем собрать народ - поиграть в эту миссию, постримить на ютуб, может Скваера пригласить. Выкатим предложение, покажем разработчику, каким мы хотим видеть противостояние.

4 лайка

Я что-то такое помню из давних времён РБ, ещё до танков. Корея что ли была, не помню. Там ехали колонны захватывать аэродром и можно было мосты разбомбить на их пути.

Да много чего хорошего было реализовано в сессионках с одной жизнью. В той же операции “уран”, я точно помню, надо было уничтожить мосты чтобы немцы не переправились. На поршнях, на некоторых картах, такая возможность есть и сейчас, можно остановить продвижение колонны. Заданий правда таких нет.

2 лайка

Вообще не кажется ли сейчас, что отказ от сессионок был главной ошибкой?

1 лайк

Проблемы озвучены валидные и важные для игроков режима, но обещать какую-то конкретику по их решениям у меня банально нет возможностей - просто нет такой информации на руках на данный момент.
Пока могу сказать что АСБ забрасывать не собираются, и проблемы как минимум рассматриваются.

p.s. Чекни ЛС - возможно у нас получится посотрудничать в плане сбора и приоретизации проблем и фидбека.

3 лайка

@Procurator1977

  1. “Помощники” - не сотрудники компании Gaijin, а волонтёры, помогающие проекту в своё свободное время. Как одно из следствий этого - не стоит ожидать моего круглосуточного дежурства в теме на форуме.
  2. Режимом занимаются. На данный момент нет возможности поделиться информацией о внутренней кухне компании, например кто именно из сотрудников какие задачи решает, и с какими приоритетами.

Давайте попробуем жить с этим.

1 лайк

Я бы сформулировал немного иначе - возможно отказ от унификации миссий и матчмейкинга режима АСБ с более популярным АРБ привёл к тому что АСБ теперь реже получает обновления и исправления.

Но с другой стороны - мы получили отличный режим “противостояние”, который (на мой взгляд) решает множество проблем дизайна коротких сессионных авиа-миссий, на которые раньше жаловалось АСБ-сообщество. От игроков РБ тоже частенько вижу предложения завезти им на постоянку что-то подобное, по тем же причинам.
Но да, режим на данный момент имеет ряд нерешённых проблем, это было бы странно отрицать.

2 лайка

Я уже проработал такой сценарий для ПВЕ, даже оформил предложение, которое поддержало сообщество, и которое передано разработчикам.

Что бы штурмовики двигали сражения, базы были защищены нормальным ПВО и что бы и уничтожить, нужно было приложить усилие. Возможно стоит добавить задачи, вроде уничтожения поезда/мостов, от выполнения которых зависело бы следующее задание или соотношение сил на наземном сражении.

Спасибо за дельные советы, постараюсь учесть.

Один я такую миссию буду делать очень долго! Много моментов надо продумать, в том числе оптимизацию триггеров, чтобы миссия не висла, но основной момент, на мой взгляд - прорисовка маршрута движения колонн.
Кто любит штурмить колонны техники в СБ, тот прекрасно меня поймет, что часто техника едет под землей.
Сделать так, чтобы она так не ездила, можно. И в своих миссиях я так и делаю.
Но на огромных СБ картах я это буду делать не до 2-го, а до 10-го пришествия, наверное. Особенно если делать колонны до нескольких точек конфликта.

Про эту миссию я не забыл. Думаю, как к ней подступиться.

2 лайка

Да, я прекрасно помню, как я играл на Пе-8. Помню, радовался, что смог наконец взлететь прямо и плавно. Потом пытался сажать самолет прямо в СБ. Помню, тоже радовался, что начал сажать нормально самолет.

А потом полетел бомбить. Летел минут 10 до точки, после чего меня сбивали. И так много раз. Успел долететь до базы один или 2 раза всего. После чего меня сбивали.

Решил, что такой геймплей не для меня.

Я помню как летая кругами полчаса набирал 3500 метров сначала. Прежде чем лететь куда-то на бобре.

О да, куда же без этого! Я, вроде, пытался сразу полететь с набором высоты. Не помню уже.
Помню только, что лететь надо было долго только для того, чтобы стать чьим-то фрагом.

лол, как говорится - амеры всегда выигрывают. вот последний бой, играл без настроения, потерял три самолета бездарно, мы проигрывали о чем голос с небес вещал без остановки.

Спойлер

сейчас зашел - победа. я даже не удивлен, я знал, что так и будет. карта дания.

1 лайк

мы все были есть и будем чьим то фрагом, одни чаще, другие реже. смиритесь с этим -эта игра про это, нравится вам или не нравится.

1 лайк

Мы все проигрывали и будем проигрывать, одни чаще, другие реже.
Смиритесь с тем, что Вы постоянно проигрываете США. Играйте с настроением, а не без него, как Вы это делаете сейчас.

1 лайк

амеры выигрывают из-за несбалансированных карт. эта проблема озвучена и скорее всего будет доведена до разработчиков. играя на свистках с урвв любой может сбить любого, просто не надо из этого делать трагедию.
проигрывать тоже можно с удовольствием. с удовольствием от собственной игры.

Спойлер

а можно постоянно ныть и жаловаться на “киберкотлет” и “академиков топган”

3 лайка

Ну так учитесь играть лучше, чтобы переломить дисбаланс.
Такой же совет дается для борьбы против академиков топгана и киберкотлет…

Вся проблема в том, что Вы других игроков за людей не считаете, и их проблемы Вас не волнуют.

на момент их отмены я был против. сейчас не уверен что стал бы в них играть, скорее всего уже надоели бы.
и опять же, как бы в асб пришли такие “орлы” как @KatukovM , они бы даже попробовать не смогли))

2 лайка

а у вас нет никаких проблем. мы вот с прокуратором вспоминаем минувшие битвы - предаемся ностальгии. так вот, в сессионках с одной жизнью у вас бы были проблемы, а теперь количество респов неограничено.

3 лайка