Единая тема обсуждения "Противостояние СБ"

Не стыдитесь. Какие либо усилия, даже если это просто надежда и писанина на форуме, должны иметь смысл и отдачу. Зачем биться лбом об стену, если стене от этого ни горячо, ни холодно?

3 лайка

Чтобы поиграть в удовольствие на интересующем Томкете, разраб мне предлагает юзать пассивный геймплей на 3 Фантомах. Можно не на фантомах, не суть. Просто для игры «в удовольствие» приходится играть в «прокачку».

На томкете тоже поиграть не дадут

Почему пассивный? Конечно с МиГ-23 несладко, но можно. Хотя и через перемогу. Я предпочитаю F-5E.

Прочитал я правила нового марафона. Меня они радуют. Надеюсь, на получение торгуемого купона на самолет будет так же.
Когда был новогодний марафон и мне захотелось получить мираж (видимо под впечатлением от фильма рыцари неба), скажу честно, я подфармивал бомбами. Это скучно до безобразия. Больше мне ничего от улиток не надо, а это значит - 19 дней беззаботной охоты! С положительными эмоциями от подгорающих пуканов пвеешеров…

1 лайк

Да там более менее. Удобный радар, РЛС…

Я вот иногда захожу на историчном Миг-21СМТ против F-16, F-15…правда с учетом новых 9M историчным становится Су-27М

Вопрос не в том, что Фантом плох или на нем сложно, а в том, что, к примеру, для открытия Томкета мне надо отыграть на 3 Фантомах по сценарию: сбил противника, летаешь над своим филдом 10 минут, сел. Конечно, можно забить на тайминги и просто играть в удовольствие, но тогда Фантомов будет «очень много и очень долго». И так уже надоел. Вот это я и имею ввиду: для открытия интересующих самолетов нужна «прокачка», а для прокачки разраб устроил тупую систему, которая толкает к летанию над филдом 80% времени. Сам я ее не использую, но с ее существованием не согласен.

1 лайк

Я решил обойти тупую систему, путем применением “дорогой” системой. Покупаю премы. За полчасика с бустером 500% вывожу св.70К ОИ. За новых ожидаемых топах - прицепил талик на F-16C. На СССР выпал талик на МиГ-27К. И так гораздо быстрее. Вопрос выбора.
Кстаты на фантомах обычно таскаю и бомбы - сперва змейкой до пионерлагеря, а потом ищу фраги. Таким образом 15 минут на нормальных карт не являются такого бремени.

4 лайка

Там ничего нового. И ничего хорошего. Всё та же набойка очков в таблице. Все тот же цирк на топах в АСБ на две недели.

Вчера решил поиграть на F-4J против МиГ-23…
Давно не играл, видимо забыл как надо и ничего не смог сделать. Работаю над ошибками.
У кого нибудь ест какие-то рекомендации?

Я на британском использую скайфлеши. Если лобовое схождение, то навожу прицел, включаю БВБ и переключаю радар на ИДС ППС с пуском Скайфлеша в лицо и отстрелом ЛТЦ - для противника вообще без шансов (разве что могет ИК-ракетой средней дальности поцелить, но у меня это очень редко было). В виражном бою - в зависимости от положения и расстояния. Если вижу его верхнюю полусферу - Скайфлеш на ПСК-режиме, если жопку - Сайдвиндер Ж. Самое главное - держать противника в постоянном локе и вынуждать быстренько просрать впустую свою дюженку ЛТЦ.

Убрали ограничения по видимости для прицельных контейнеров/комплексов.

я мало играю но подхожу к этому вопросу очень ответственно. любую новую или заброшенную технику испытываю в пробном вылете и провожу несколько боев в полигоне, который сам и создаю. отрабатываю стрельбу, бомбо и ракето метание по наземным, надводным и воздушным целям. когда чувствую, что освоил самолет в достаточной мере иду в рандом.
на новогодние скидки я приобрел себе миг23мл и до сегодняшнего дня ни разу не играл на нем в рандоме.
и вот, что я вам скажу - все зависит от того кто управляет самолетом, на сколько он понимает возможности своей и вражеской машины ( а то некоторые уникумы жалуются, что на су-25 не могут справиться с f16). сегодня один фантом мне в лицо пытался попасть, а потом покрутиться, мираж тоже пытался крутиться и т.д… довольно напряженный часовой бой получился на карте синай. противников было примерно равное количество, никто гадости в чат не писал. короче, приятный бой.

Спойлер

не могу не похвастаться, что в кои то годы мы победили амеров и их коалицию.

Спойлер

таким образом не может быть готового рецепта как на одном самолете играть против другого. слишком от многих переменных это зависит.

1 лайк

Кстати, посмотрел на повторе - фантом мне в лицо запустил ракету 9D.
Никто не сталкивался?

Я слышал что какие-то Сайдыиндеры по РЛС могут наводится.

Цитирую тундропедию:

“На очень коротких дистанциях (обычно чуть меньше 1000 м) AIM-9D может зацепиться за форсажный самолет спереди. Хотя это обычно малоэффективно (самолет не может маневрировать на такой дистанции и под таким углом атаки), это может быть полезно при лобовых атаках.”

1 лайк

9C имеет ПАРЛ наведение

1 лайк

никогда бы не подумал, что заднеракурсная ракета может лочить цель не в “зад”. нашел тут на форуме тему, где чуваки обсуждали это же но про ракету 9Е. думаю, это очередной тундробаг по принципу и так сойдет.
подскажите, что за боевая нагрузка блокирует выпуск тормозного парашюта на мираж 2000?

Спойлер

Кроме увеличения дальности захвата в переднюю полусферу всеракурсных ракет типа AIM-9L и Р-24Т с охлаждаемым датчиком из антимонида индия, это позволило нам реализовать ограниченную всеракурсность ракет типа AIM-9D с охлаждаемым датчиком из сульфида свинца, что на малых дистанциях позволит атаковать форсажные цели на встречно-пересекающихся курсах.

Это из новости с сайта игры.

2 лайка

Не уверен, но думаю, что ЛТЦ/ДО.