Единая тема обсуждения "Противостояние СБ"

К слову о цене. В России все джойстики пропали куда-то, в МСК и мос.области точно. Остались только безумно дорогие наборы 19к+. Даже Логитеки,которые раньше были относительно дешёвыми прибавили по 3-4К к цене и не факт, что их завезут

О, тогда это точно вебку менять надо) Тогда дай бог 24 кадра было. Она ещё забавная такая, большая, салатовая, монструозная

Да я особо то и не жалуюсь, так как понимаю, что Дексп - это Китай. А Китай - это “сколько заплатил - такое качество получил”. Ну, в 80% случаев

Не факт. Возможно в низком разрешении она работает при 60Hz.

Что бы попробовать - достаточно любой. Но для комфортной игры желательно найти 60+FPS. Настройкой сглаживания и кривых в опентреке можно добиться приемлемой работы от простенькой вебки.

1 лайк

Вряд-ли, слишком она старая.Сейчас глянул вебки с 60гц, ну как сказать, они от 5к. Мне вебки сейчас не нужны, не готов пока)

Думаю 30 кадров с хорошим разрешением ОК будет

Лучше сразу такое ищи. Или можно самому спаять, если умеешь:

Спойлер

image

image

Важна частота обновления, иначе будет лаг между поворотом головы и откликом в игре.
Замучаешься.

Понял:) Значит, буду учиться хаткой пользоваться. Думаю в инете есть гайды как смазывать джойстики. Хотя пока он на гарантии…

Насчет вэбки, тоже проблемы были поначалу.
Помогло дополнительное фронтальное освещение рассеянным светом (хотя в целом в помещении достаточно светло).
Также, заднего света, по ощущениям, следует избегать.
В настройках фильтров опэнтрека поставить по нулям мертвые зоны и максимальное сглаживание.

С инфракрасными диодами эта проблема вообще отсутствует. Всё-таки советую перейти на эту систему.

1 лайк

Да, люстра, и особенно на ИК-диодах, - оптимальный вариант, согласен. Начал даже дизайн и схему изучать.
Но моя вэбка, насколько я понял, не может в ИК диапазон, а ковыряться в ней для адаптации не очень хочется.
Пока опэнтрек, вроде, справляется. А там посмотрим, может и до трэкира с джоем доживу, если интерес к игре сохранится.

У меня был одно время инерциальник. Сейчас вот думаю, неплохим вариантом может быть нейронка на сдвиги + инерциальник на повороты.

Скорее, наоборот, там обычно ИК-фильтр стоит, но не очень-то и хороший. Попробуй старым пультом от телека в неё посветить, если такой есть, будет ли она видеть моргающую ИК лампочку. Скорее всего, будет.

Хм, мне всегда казалось, что на матрице мощный ИК-фильтр стоит.
У меня есть две зеркалки, одну хотел приспособить для ИК-съемки (интересные фото получаются, особенно пейзажи), но так рука и не поднялась ИК-фильтр содрать на одной из них.
Я так понимаю, в качестве ИК-фильтра (точнее, для отсечения видимого спектра) для ИК-люстры можно использовать старую 3.5" дискету?

Так ещё и астрофото интереснее получаются (в небе много интересного, видимого в ИК-диапазоне). Обычно портят 550-650D какой-нибудь, который уже не жалко.

Да, у меня в камере от PS3 кусок от неё и запихан. От солнечного света и ламп накаливания точно спасает.

Попробовал, пару дней тренировок и будет кайф)

Вспомнил еще одну вещь. Покупалась раньше на алиэкспрессе Gyro Air Mouse, гироскопическая мышь и приматывалась скотчем к башке (наушникам). Работала замечательно. Жаль видосов у меня не осталось. Работает она как пульты на смарт тв только на компуктер, стоила 500 рублей.

джойстик купить, одной рукой управляешь самолетом хаткой или мышью наводишь ракету

берешь и настраиваешь на хатку
мастер настройки бесполезен даже при максимально стандартных девайсах, пробовал и с Defender Cobra M5 + Gametrix ECS, и с Logitech G940

садишься и пару часов/дней летаешь в пробном вылете и настраиваешь все кнопки под себя

потом когда задолбаешься махать хаткой скачиваешь опентрек и паяешь люстру
или покупаешь aimxyz(штука для богатых, но работает превосходно)

1 лайк

У нас в чате ффбшников в тундру из пары сотен наверное человек 10 играют и большинство из них причине что DCS в VR видюха не вытягивает.

Ну и я дурачок местный, который прикипел к этой игре сердцем.