Единая тема обсуждения "Противостояние СБ"

Я бы подождал Фантом. А попробовать любой бесплатно можно же.

Пробуй всё, что есть в доступе. На пробу модуля даётся две недели. По их истечении можно брать следующий модуль.
Плюс это дело исключительно вкуса и желаний к игре. Если ты хочешь ноджебать по сети как в воздухе, так и по наземным целям, то бери F-16C или F/A-18C. У меня лично куплено почти всё, но играю я только на F-14. Дело вкуса.

Симуляторность, на мой взгляд, в первую очередь, определяется геймплеем. Ни у кого не повернется язык назвать ил2 (например) аркадой. Тундра как была сессионкой так и осталась сессионкой в которую добавили время и неограниченное число возрождений.

Что нравится, то и бери. Вот по какому самолету фанатеешь тот и бери.

Для начала горячие скалы, там 7 самолетов(F-15C, A-10A, Су-27, Су-33, МиГ-29А, МиГ-29С, Су-25) , с лучшей фм. Но без кликабельной кабины.

И все это добро по цене 1/3 от цены кликабельного модуля)

1 лайк

Наоборот. Это после DCS можно пойти в тундру.
В тундре то нет обучения…а физика боеприпасов куда более подробная.

Летает всё примерно 1 в 1. PFM в ГС только у су-25Т и то это 4 листа одной картонки и разницу видно лишь на нестандартных режимах полета.

Куплены ка-50, а-10с

Ну если прям выбирать, то Фэлкон и Хорнет самые качественные пока что.
А из-за номенклатуры вооружения, интереса хватит надолго.

Эм, вообще-то PFM там и у Су-27, и у МиГ-29.

1 лайк

Да уж, в DCS с дамаг-моделью авиации и наземкой вообще беда. Полоска здоровья у последней.
После DCS в вартундре много открытий будет ждать.

1 лайк

После DCS: Тунгуска и Тор-м1 не опасны для А-10. Нужно лишь накидать мавериков из далека.
Зашел в тундру: маверик не долетел, тунгуска ушла в лес, тор попал через диполи

3 лайка

Спрашивал Виктора Мусультманина в камментах на ютубе, Макс Савельев так же говорил (без рефрена на тундру) - флайтмодель задушена в БЗС, клиппирование или как его там. Короче чтобы люди с фиговыми джойстиками не поубивались.
В тундре сколько есть угла с палки, столько с нее и выходит, исключением идет затяжеление рулей.
По земле не спорю, тундра оооочень упрощена. Но в воздухе сорян, пробуешь БЗС на нормальной палке, тундру и ДКС и видишь у кого там че поджато)

1 лайк

В ДКС Бронированный лес кстати. Т.е. если техника перекрыта лесом, ты хоть фаб 500 кидай, нишиша не будет.

Тундра авиасим с разными наборами сложности. Ты в ДКС можешь включить режим аркады, если что. Равно как и в тундре сделать миссию в полигоне, позвать народу и вот вы уже ищите конвой корабликов, а другие пытаются вам помешать.
От основного режима симуляторность не зависит. В Ил-2 кокос был забит, еще какой-то мясной сервак тоже, на каких-то на худе висел курс и скорость.
Симуляторность определяется желанием разработчика её исполнить. А то что вы там на вертолетах в ДКС решили охоту на зомби-коров исполнить (я не шучу, один из ивентов сообщества в нем) не определяет симулятор это или нет.
МФС тоже флайтсим. С ФМ которую все хаят, которая страшнее тундровской, прости господи дамаг моделью и внешними видами - но флайтсим.
Знаете про какой флайтсимулятора у Покрышкина прочитал? Набор палок на шарниах и перекрестие. Сидел на стуле, двигал палку, перекрестие прикрепленное через два сочленение двигалось. Отрабатывать моторику.
Ни тебе флайтмодели, ни графики, НИ ЧЕ ГО.
Но желанием человека было сделать себе модель и отработать на ней навыки.
Внезапно люди с навыками из тундры тоже очень неплохо себе ощущают при перебежках в другие проекты.

2 лайка

Ага в иле непрямое управление.
Я в Ил несколько раз пытался, так и не смог. Там может геймплей и хорош, но вот я до него не дошел, такие настройки убогие.

Ну и летая в дкс и тундре я не сказал бы что разница прям колоссальная. Да в тундре многие моменты проще. Но переходя между играми мне не нужно привыкать и переучиваться. Вот реализация Миг-29 в тундре прям убогая, на любом движении скорость теряет.

С другой стороны, лучше уж полоска здоровья, чем “ВСМЫСЛЕ, В РАКЕТЕ ЖЕ 100 КИЛОГРАММ ВЗРЫВЧАТКИ, ЧТО ЗНАЧИТ ГУСЕНИЦА И ТРИПЛЕКСЫ?!”

4 лайка

и что? не пойму к чему вы клоните. я ни кого в dcs не агитирую, тундру удалить не обещаю, играю в асб. от всего вами перечисленного тундра не перестала быть сессионкой. или перестала?
ивенты ивентами, я лишь хочу большие карты в тундру и более разнообразные задачи, а не как сейчас когда все летают по нулям на форсаже. и я так делаю, а как иначе. радары то карты насквозь просматривают прям от респа до респа.

кривизну земли бы.

Вот именно поэтому и нужен ПВЕ, где можно играть и обучаться одновременно.
Для штурмовки ПВЕ более актуален, чем для воздушного боя, как мне кажется, но и для воздушного боя ПВЕ очень нужен многим игрокам, чтобы иметь возможность получить удовольствие от игры.

Летал последние дни на Миг-29СМТ. Меня спокойно перекручивает Ф-15. Новое шведское НЛО и подавно. Игрок на Ф-15, судя по профилю и статистике, не очень опытный был. С учетом практически полного доминирования США (по количеству игроков) в сессиях шансов практически нет. Остается лишь надеяться на лобовые атаки с применением ракет. Интересный геймплей разве? С учетом “качества” радара и на это рассчитывать особо не приходится.
Я в своей тренировочной миссии с ботом гораздо больше удовольствия получаю + навыки воздушного боя гораздо быстрее отрабатываются.

А сейчас начал летать на Су-27. Судя по своей миссии, пока Су-27 менее маневренен, чем Миг-29СМТ…и это при том, что у Су-27 сейчас только 2хР-73 подвешено.
Ну и что меня ждет на Су-27 в СБ? Только надеяться, что в противники совсем нубы попадутся, ну или на сессии с ботами.

А ты в миссии точно в симуляторном летал?
В РБ Су-27 очень сильно ограничивает инструктор, он кажется реально тяжелым.

А вот в АСБ он безумен, на нем сложно без демпфирования летать. Он суперманеврен, но в маневрах скорость сливает.

Это не заставит летать выше тех, кто жмется к земле. Размер карт ограничивает геймплей сам по себе. При этом если карты делать большего размера, то и всяких колонн и стычек на них должно быть больше. При этом желательно разнообразных по насыщению техникой.
Но как всё работает, мы прекрасно видим. У жулиток во флоте линкоры 7.0 и поныне часто попадают на карты для мелких рангов, хотя казалось бы… Для АСБ же тогда вообще какие-то запредельные изменения нужны.

1 лайк

су-27 требует большого опыта. Сейчас он сильнейший после миража, если не учитывать дальний бой, где у него неоспоримое преимущество

Кто то может рассказывать сказки про рейтфайт и прочую чушь. До рейтфайта доживают только в равной дуэли в бою до рейтфайта не доживают

В ДКС у Мига-29 какое-то неизвестное никому задубевание ручки на пикировании на скорости больше маха.
Матмодель ДКС явно сложнее тундровской, но своих косяков там тоже порядком.
Я бы сказал что тундра установленную для себя менее высокую планку держит лучше, чем дкс со своей высокой.

2 лайка