Единая тема обсуждения "Противостояние СБ"

ПВП в целом требует большого опыта, чтобы интересно играть было. Об этом я и говорю, когда утверждаю, что ПВЕ - отличный вариант, чтобы большинство смогло получить удовольствие от игры.
Далеко не всем удается (по разным причинам) развить навык игры в ПВП.

Если противник нуб, то его можно сбить в лобовой атаке. Чаще все-таки попадаются опытные противники, которые уходят как от ПАРЛов, так и от Р-73. И вот тогда и начинается рейтфайт, в котором у меня нет абсолютно никаких шансов…если только противник не совсем новичок. Сейчас даже новички уже знают, что надо земли держаться + откидывают ЛТЦ.

Там ещё старые боты на древних моделях из ста полигонов по скриптовым рельсам летают со времён фланкера. Не все, но много.

В тундре то с ботами все впорядке, аж миг-21 не может бота-сейбра догнать)

Это который 1200 летает?

1 лайк

Ну модели им обещали подтянуть, а мозги уже подкрутили. Местами правда перекрутили, таких превосходных нотчей на миг-21 вам никто не покажет.
Но с ботами натурально можно в ножницы ходить если на пушках.
В тундре как-то грустнее с ними.

Seems legit

F-86K вобрал в себя лучшие черты от своих «предков». Турбореактивный двигатель General Electric J47-GE-17B, оснащённый форсажной камерой, способен выдать до 4470 кгс тяги, что даёт самолёту отличную динамику разгона и высокую, по меркам истребителей первого поколения, максимальную скорость – порядка 1140 км/ч в горизонтальном полёте на уровне моря, а на высоте от 4000 метров самолёт способен преодолеть звуковой барьер. С тундровики.

В других источниках F-86D/K/L так же называют транссоником с примерно такой же скоростью.

На высоте 10км он примерно 1400 летает.

Я имел в виду ботов-нелетабов. Типа транспортников, бомберов.

Ил-76 не летит, а едет по низкополигональным рельсам. Как и всякие другие забытые ИИ-самолёты. Больно смотреть на то, как они заходят на посадку и, собственно, садятся.
Топовый симулятор, блин.

Я летал на СУ-25 в ДКС и в Вар Тандер. Насчет 1 в 1 не согласен с Вами. В ДКС чувствуется масса самолета, инерция. А ещё там есть адекватный прицельный комплекс, а не желтый крестик. В Тундре это просто летающий лист картона. Про другие самолеты не скажу, т.к. не знаю, но сомневаюсь, что в Тундре есть хоть 1 лучше реализованный (ИМХО).

2 лайка

А как работает прицел на Су-25 в ДКС?

F-5, F-16, F-15 не требуют никаких умений от игрока. Сваливание - что это?
Рейтфайт- зачем? Лучше Stall Fight

Остаются без энергии и проигрывают в один круг.

Вместо камеры на лобовом стекле, о УЖАС, камера из глаз пилота и всё 1 в 1, кроме углов прицеливания. В DCS углы прицеливания ограничены размерами коллиматорного прицела, а в тундре углы прицеливания совпадают с углами поворота лазерного целеуказателя.
В DCS есть разница в точности, если ЛЦУ включен или выключен. В тундре для самолетов с ЛЦУ или РЛ дальномером он типа включен всегда. В DCS ЛЦУ су-25,25т может перегреваться и его нужно постоянно выключать на 1-2 минуты.
В остальном всё 1 в 1. А еще в DCS колеса лопаются.

В DCS все летают на полном баке. Попробуйте в тундре так

1 лайк

В ДКС же можно менять зум глаз пилота, и лучше рассматривать цель? Это лучше тундры имхо.)

Это не понял. Что можно делать не так точно без ЛЦУ?

Да, причем зум даже больше чем в тундре

Использовать неуправляемое вооружение , НАР и бомбы

К слову в DCS, несмотря на отсутствие ЛЦУ или дальномеров, А-10 стреляет ровно в точку прицеливания, в тундре по рельефу он мажет.

Там на приборной панели есть экран. Ты его включаешь и видишь черно-белую картинку (такой себе тепловизор, 2 варианта цветовой гамы, можно приближать). Клавишами двигаешь камеру в поисках цели, наводишь квадратик на наземку так, чтоб она была внутри него (когда уже совсем близко подвел происходит типо автолок и квадратик сам доходит). Размер квадратика можно тоже регулировать под каждую цель, но обычно он стандартный). Дальше включаешь лазерную подсветку цели (1 кнопкой) и делаешь пуск. Теперь главное удерживать цель в зоне подсветки (грубо говоря передней полусферы), очень похоже на пуск ПАРЛ ракет. Даже если цель движется - она заложена прицельным комплексом и он сам сопровождает подсветку лазером.
Как в Вар Тандере - думаю сам знаешь и движущуюся цель хрен уничтожишь.

Я почти всегда летаю в ВТ на полном баке, так что… Ну а насчёт прицела, даже если и так, то это мелочь, процес поражение целей и набор вооружения в ДКС однозначно лучше.
А в остальном - мне кажется мы про какой-то разный ДКС говорим. Не хочу Вас никак задеть, но я встречал людей, утверждавших что Волга лучше БМВ (любой иномарки). Так что на вкус и цвет…

А я не говорю, что в тундре лучше, я лишь говорю, что разница лишь в мелких деталях и на нестандартных режимах полета, которые не описаны в РЛЭ

В Вар Тандере, как и в ДКС, есть Су-25 с прицелом на ИЛСе и Су-25Т с “телевизором”
Screenshot from 2024-02-16 16-36-33 943109716

Так и говорите, что речь про су-25Т, а не су-25…

Я как-то пропустил что в ДКС обычный СУ-25 есть, сорри. На нем не летал.