Единая тема обсуждения "Противостояние СБ"

Улитки опубликовали манифест “борьба с ботами” или “как мы всех победим” и анонсировали введение капчи, а потом ввели.

И что то с тех пор тишина. Вот мне интересно - правда ввели, кто-то видел, слышал или это просто слова для успокоения игроков.

изображение

1 лайк

Спасибо, кстати, улиткам за повышение дальности отрисовки техники в СБ. Стало гораздо приятнее и интереснее работать по наземке. Да и контакты в воздухе, такое ощущение, что лучше стали отображаться.
Сложилось ощущение, что больше игроков на штурмовиках стало. Очень надеюсь, что и после марафона будут созданы условия для интересного геймплея на штурмовиках.

1 лайк

Неделю уже плотно фармлю марафон в сб. Мой вердикт аркадники паровозы должны остаться. Во-первых, я ни разу с 2015 в сб не поднимался выше 5000 ни на одном самолете (в интересах миссии, только на пе-8 и ранних джетах чисто поржать… и на болте советском) . Это было тупо не нужно, вчера в погоне за ардварком мы доползли на синае 10300 где-то. Во-вторых залететь в комнату и побить этих паровозов весело, точнее весело читать их нытье и проклятья из чата.
Но есть нюансы, какой умный человек в сб выдал бр ударникам на топах. Начиная с ардварка и заканчивая су-25 и су-22. попадая в топ это практически неконтрящиеся имбы. У половины в кармане урвв на 30г, у ардварка бко полностью обесценивающая ранние урвв, при этом он еще и достаточно быстрый, чтобы если не уйти, то как минимум сделать погоню неприлично долгой.
Заходил на 9-12 к топам на тунис, это вилы… Кроме лютого бардака почти у филда, возник вопрос, что мне там делать с 2умя тухлыми р-60? Да я всех вижу, но дальность 60ки просто очко, в лоб не кинешь (хотя нет, кинешь, там же в стоке 60м, а вот следом качаешь 6 очень полезных 60), в упор в вираже не кинешь (она тупо не довернет), на лтц она тригерится. По итогу я посреди свалки полетал, дождался когда на меня обратят внимание, и вышел после РБшки от гриппена…

Конечно будут созданы условия! Будет сплошное пве, разработчики не смогут проигнорировать твои авторитетные хотелки…

К глазам надо приколотить кое кому вот это сообщение
Screenshot_2024-03-01-13-22-14-762_com.yandex.browser-edit

4 лайка

А если я поразмыслив решаю, что противник мне по зубам и облетаю его бочком?

То правильно делаешь, умение грамотно оценить свои силы и возможности самолета и вовремя выйти из боя или предусмотрительно его избежать - важное умение. Прятки за складками местности, облеты, отход под ПВО или оттягивание противника к союзнику - это все тактика боя.

4 лайка

Значит вы не глупый человек.
Умеете, как вам выше ответили, правильно оценивать свои силы .

3 лайка

В смысле оправдание неучастию в бою и полете до филды с НАР

Да делайте, что хотите. Запрещено правилами договариваться с противником не сбивать друг друга. Запрещено делать конские предьявы тем кто сбивает противника. Перечень исчерпывающий.

3 лайка

Опишу масштаб проблемы: овощи именуемые пвешниками с первой минуты кидают в чат координаты своих филдов и не трогают друг друга, а играют в симулятор дальнобойщика «взял бомбы/нары долетел до филда, умер и по новой»

2 лайка

Прямое следствие отказа от заданий в пользу “набей очки и иди гуляй”.

го на дев, сб крабить
час-другой унижений и Су-25СМ3 выкачан

ладно уже выкачал, но попробовать в сб все равно хочется

надо еще хотя бы 3 человека чтоб комнату запустить


Катуков, как отличить «Комнату для ПВП» от комнаты «не для ПВП»? Как мне найти другого «академика топ-Ган» для игры в отдельной комнате, если я таких не знаю, а ты не можешь назвать ни один ник-нейм такого игрока? Где мне прочитать правила игры в «ПВЕ-комнатах»? Ты реально думаешь, что кто-то перед заходом в сессию смотрит статку сидящих в комнате игроков и по ней решает, заходить или нет?😁

7 лайков

нет. прямое следствие попустительства со стороны улиток в игре и на форуме, где открыто процветает пропаганда договорных боев. катуков не даст соврать.
а безнаказанность провоцирует вседозволенность и теперь пвеешерам мало что бы их не сбивали, им теперь надо что бы и противника не сбивали, а то…

Спойлер

shot 2024.03.02 14.52.49
shot 2024.03.02 14.55.10

2 лайка

Он не ответит. Я обьясню его ущербную логику.
Сначала предлагаю опрелклиться с терминологией.
Пвпшник - человек согласившийся с правилами игры и играющий по этим правилам. Количество боев, его скилл не важны.
Пвеешер - человек согласившийся с правилами игры но затем, в силу своей хитрожопости, решивший, что правила не для него. Он слишком умён для этого. Количество боёв не имеет значения - даже при 20000 боёв он будет представляться всем новичком. Скилл отсутсвует и не предвидится из-за ряда причин.
Так вот, по мнению пвеешеров режим асб создан для их фарма, прокачки техники, зарабатывания игровой валюты. Это безусловное требование. Все кто им, по их мнению, мешает - тот враг. Поэтому такая агрессия в словах на форуме и в игре(катуков не даст соврать).
Пвеешер, он же новичок, старичок, …чок и т. д. искренне считает, что: асб создан для их фарма, играть все должны по их правилам, кто не хочет играть по их правилам, должен выходить из сессии по первому требованию и искать себе другую сессию, если туда придут пвеешеры, то пвпшник должен по-быстрому от туда уйти. Пвеешеры застолбили за собой ряд карт, типа пометили.
Вот такие мысли (катуков не даст соврать) крутяться в голове пвеешера, когда он возмущается, что кто-то играет не по его правилам, а по правилам игры.

8 лайков

Катуков для меня непонятный персонаж:

  • с одной стороны, если он разобрался с СДК-редактором и создает собственные миссии - интеллект присутствует;
  • с другой стороны, в своих «неоднозначных» высказываниях он даже не следует не только собственной же логике и аргументам, но и здравому смыслу.
    Вроде бы напрашивается мнение, что он просто днина, которая не смогла в ПВП, но блин, начиная с УРВВ скилл догфайта вообще в принципе не обязателен. Летай себе в складках местности и сбивай в крысу, главное кое-как пилотировать научится (что он вроде как умеет). Большинство фрагов обеспечивает прилет УРВВ, а не виражи.
    Вот и не пойму сей феномен.
    P.s.: в этой игре ПВЕ-шники мне по своей логике напоминают веганов или плоскоземельщиков😁
5 лайков

Если вы сделали сразу 6 фрагов в одном вылете, значит вы в ПвЕ комнате

Спойлер

2 лайка