Единая тема обсуждения "Противостояние СБ"

Это сугубо индивидуально. У меня всё подключено постоянно, кроме шлема, - его просто в розетку подключить, и вперёд.
Не знаю, чем мышеджойстик может быть лучше полноценных органов управления.

Thunderskill показывает 11.

2 лайка

Еще мало

Да ничем он не лучше, кроме доступности.

Точностью, другой моторикой. С настольным джоем работает предплечье, с напольным плечевой сустав, на мышке кисть. Дергать джойстик быстрее устанешь если он не “карандаш в стакане” (без пружин) Мышь точнее, удобнее в переноске, компактнее и доступнее, но конечно не о какой аутентичности и погружении речи не идет. На мыше можно одной кнопкой менять DPI (чувствительность) под разные самолеты и т.д. На мыше труднее понмать текущее положение органов управления. На мыше меньше кнопок и крутилок. На мыше что-то надо придумывать с РН(рулем направления). Летал почти на всем что есть в продаже и как финал был самодельный напольник с педалями. Все продал, радуюсь мышеджою.

Мое мнение уже за 10 лет авиасимов. Мышка - набивать фраги. Джой - погружаться в атмосферу.

2 лайка

Не соглашусь. Правильно настроенный джой в умелых руках по всем параметрам уделывает мышеджой.

1 лайк

Что это??? Что за бред ??? Какой клуб, какое ОКБ, какие навыки??? По твоей логике, люди которые по выходным играют в футбол планируют попасть в лигу чемпионов? Ты приходишь в ПВП игру и жалуешься что тебе играть не дают ? Если ты пойдешь играть, например, в КС ГО? Будешь просить их убрать соперников и дать тебе слабых ботов ? Они что там, в альфу планируют идти работать ?

3 лайка

Как тебя на работу взяли с такой логикой?

НЕ ШУТИШЬ??? ПРЯМ ВЗЯЛ И ЗАПУСТИЛ В ДКС??? ВОТ ЭТО ДА!!!
ВОТ ЭТО СКИЛЛ!!! КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ЭТОТ ЖИЗНЕННО ВАЖНЫЙ СКИЛЛ, КАК У ТЕБЯ!!!

Мы уже давно выяснили, что у меня клешни. Ты опять игнорируешь суть и фокусируешься на мелких деталях.

Твой пост - типичный ответ адепта академии топган. “Я интересуюсь авиацией”, “Я могу запустить самолет в ДКС”, “Я работаю в авиации”, “Я сотни часов летал против более сильного противника”, “Я разбираюсь, как устроен самолет”, “Я”, “Я,” “Я”…

Большинству нужно просто интересно провести время в игре, а не пытаться стать экспертами в авиации. Только вот эго и ЧСВ адептов академии топган мешает вам это понять.

Видел одного ютубера, который сказал, что нельзя играть в тундру, не интересуясь авиацией.
Надо, наверное, вступительный экзамен ввести для того, чтобы в СБ летать, ага…

Еще один с логикой…

1 лайк

Правильно говорите. Только для большинства тут есть ажно два режима. Там не нужно ни разбираться, ни экспертом становиться, сел и полетел. А в СБ, по Вашим же словам, “нужно изучать и правильно применять механики и системы самолёта”. А это уже как-никак необходимость разбираться. А чтобы разбираться, нужно интересоваться предметом, иначе это будет неинтересно.

3 лайка

Видать он учился.
А по вашей ущербной логике должны брать так? Идет такой генеральный конструктор, смотрит чувак стоит. Учится ему некогда - это очевидно, желание понятно.
Screenshot_2023-08-09-18-22-42-003-edit_com.yandex.browser

2 лайка

Учиться работать вооружением самолета и учиться противостоять киберкотлете - два разных по уровню затрат навыка.
Первое интересно всем, кто начинает играть в СБ.
Второе нужно ограниченному проценту.

Учился чему? Невнимательно читать и не понимать вопроса?
Вы уверены, что Вы поняли суть, прежде чем писать текст и вставлять картину, не имеющие отношения к данному вопросу?

Понял. Ещё в январе т. г. понял, что у вас мыслительный процесс протекает в разных плоскостях из за отсутствия четкой цели, для формирования умозаключения. Из за этого такие странные аллегории в качестае примеров вашей правоты.

1 лайк

То есть чтобы противостоять живому человеку не нужно уметь работать вооружением, маневрировать и контролировать обстановку, так что ли? Нужны СОВЕРШЕННО другие навыки?

2 лайка

Естественно!!! Нужно все делать гораздо быстрее и точнее как минимум.
Одновременно управлять самолетом и осматриваться (особенно на мышеджое) - не такое уж простое занятие, должен сказать.

К тому же, противостоять киберкотлете на истребителе, играя за штурмовик, это отдельная категория. Именно поэтому мое предложение о создании ПВЕ для РБ/СБ и было поддержано игроками.

Сказал человек, который на серьезных щах сравнил желание играть в игру без особых навыков пилота с желанием полететь на луну/построить ракету без навыков инженера…

“Быстрее” и “точнее” это не СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ набор навыков. Это мастерство владениями ими.
Про штурмовики. В чем разница между противостоянием истребителю-человеку и истребителю-боту?

1 лайк

Ахаха))
Давайте разберем всё по порядку.
Вы написали - зачем мне учиться играть в асб. Мне некогда и нафик не надо, я рожден на радость людям. Тем более эти навыки мне нигде не пригодятся. С ними не возьмут ни в роскосмос ни в аэропорт Шереметьево грузчиком. Другое дело игра в дворовый футбол. Играешь такой, прогресируешь и однажды мимо проходящий тренер ФК Зенит может тебя заметить и пригласить в основной состав. Зарплата ахеренно хорошая.
На это вам человек ответил - я и так работаю в роскосмосе. И сьязвил - наверное потому что хорошо играю в тундру.
Вы же в свою очередь, по-хамски ответили ему - как тебя только взяли в роскосмос с такой логикой.
На это я вам резонно заметил - взяли потому, что очевидно он учился и приобрел некую востребованную специальность. И в качестве подкрепления своих слов о вашей извращенной логике приложил визуальное изображение, где запечатлен субьект с надписью “хочу на луну”. Что в соответствии с вашей логикой (пример про дворовый футбол) должно быть достаточным что бы попасть на работу в Роскосмос. Само собой если проходящий мимо ген. конструктор его заметит.
Вот собственно и вся цепочка. А вы тут начали про строительство ракеты заливать))

2 лайка

В этом-то и суть, что развивать навыки игры против других игроков интересно ограниченному проценту людей.

Ботов можно настроить, можно дать другое вооружение, другие самолеты.
Можно много что сделать, чтобы был именно игровой процесс, а не академия топган.

Если отбросить весь этот пафос про заботу о новичках и некое “большинство” - Вы хотите отдельный режим, где будут только боты на наземке , а люди только на штурмовиках, я правильно понял? И чтобы капали ОИ и серебро, так? То есть вы хотите, чтобы разработчики сделали режим, в котором будет легче прокачиваться, то есть хотите чтобы они сами отказались от смысла создания игры - зарабатывания денег? Вы серьёзно думаете, что они на это пойдут?

2 лайка

Наоборот, я хочу, чтобы разработчики зарабатывали деньги.
Я, например, хочу купить прем США, чтобы прокачать ветку. На данный момент я не беру, поскольку смысла нет. Полетать на нем в свое удовольствие я не смогу.
В ПВЕ заработок ниже. Хочешь быстрее прокачаться - учись играть или донать. Ну или трать больше времени, играя в ПВЕ
Разве не честно?

Господи. Вы против ботов тот же навык развиваете. Они одинаковые. А про ботов - зачем в мультиплеерную игру-то игру играть?

1 лайк