Единая тема обсуждения "Противостояние СБ"

Справедливости ради, в том “раньше”, когда не обсуждали фарм и абуз, в игре все прокачивалось само без каких либо усилий :)

3 лайка

А на мой взгляд в том, что было раньше люди (игроки) могли взлететь, управлять, вести бой только из курсового вооружения, вернуться и совершить посадку. Это могли только увлечённые люди. Само собой я не говорю про “профильных бомберов стратегических бомбардировщиков” - эти и стали тем скелетом вокруг которого наросло сало абуза. Введение свистков с урвв привело в асб массу народа. И к сожалению игроков АСБ среди них не много, но они конечно есть. А прокачка тут не причём.

1 лайк

Играю на СПС-К, у него есть баллистический вычислитель пушки, включил разницы в прицеле не заметил, кто подскажет как этим пользоваться, для пушки и для ракет неуправляемых?

У него и ПФМ почему-то отсутствует вычислитель в кабине. От третьего лица в РБ всё есть. Забыли наверно.

У СПС-К вообще стоит коллиматор обычный как у самолета ВМВ. Ну и кто подскажет как бомбить если нету бомбового прицела, аркадный в РБ есть, а в СБ нету. Ну и кто подскажет еще, как пользоваться радио прицелом?

Если бы я в свое время не посмотрел боевичок Майкла Бея и не полетал бы в пиу-пиу леталках на компе, меня бы это тоже не увлекло.
Точка входа должна же быть, пускай хоть и такая.
Люди приходят из режима, в котором кроме фарма и прокачки геймплея нет. Конечно же они будут говорить про фарм и прокачку. Попутно распробуя геймплей.
На пятой открытой свистелке дойдет, что важно не свистелки открывать, а летать с кайфом.
Пускай считают себя спецами, пускай будут те, кто захочет их разубедить. Движпариж же.
Снисходительнее нужно быть к тем, кто тебе дает возможность побыть в бою, а не в междусобойчике 2на3 с ботами после 30-и минут поиска (что было нормой, когда “топами” были миги и сейбры).

2 лайка

В этой игре «летать с кайфом» получится не всегда. Вот вчера на 21 БИСе в 11.7 играл. Томкеты еще норм, но что с Миражом-2000 делать?

Играть на нем :)

На любом самолете при встрече с миражом 2000 нужно уходить вверх и молиться, что он тебя не заметит.
Сейчас с миражом 2000 по маневренности сравнятся только топы с пустым баком

В этом нет чести😎

Дело не только в вираже. Балалайка его не доганяет, не убегает, с дистанции не достанет, а ИК-ракеты уходят на любой чих ЛТЦ. А ещё Балалайка его не увидит (ну почти) на радаре и скорее всего не узнает что он взял ее на прицел.
Я так думаю, что единственный шанс - это из пушки на первом схождении.

Скажу реально, без туфты. Заходить на 21 бис и ему подобных только в сессии, где франция, на этом бр, играет в одной команде. Конечно можно помолиться, как тут уже посоветовали и надеятся, что на мираже пьяный или неопытный игрок. Можно конечно продумать тактики с облетом основных маршрутов передвижения и атаковать мираж взад, без использования рлс, или ловить на живца (на своего сокомандника). Но реально никак. Это просто разные поколения самолетов, которые улитки, от большого ума, свели в один сетап.

1 лайк

Балалайка не догоняет… Миража никто вообще не догоняет. Разве что 29-ый. Играйте на стороне миража, играйте на мираже. Ничего против него сделать в 11.7 нельзя. Разве что J-8F может побороться с миражом, попытаться на первых виражах реализовать преимущество в виде нашлемки с питонами. Но в целом, мираж на голову выше всех самолетов в 11.7. Так что играйте на нем, пока есть возможность. Думаю в следующих правках он вернется на 12.0

Я просто не понимаю людей, которые на нем играют. Ну это почти тоже самое, что в полигоне ботов сбивать. Статистика красивая, но в чем интерес или хоть какой-то вызов.

Мне было бы интересно посмотреть групповой бой. Мне кажется, что в таком формате превосходство в ЛТХ будет нивелировано (но это не точно). Но в целом я согласен, смысла играть против него нет.

Осознать что ты играешь на самолете третьего поколения являющегося апгрейдом второго, против самолета четвертого поколения.
Принять как факт, или не ходить в вилку 11.7 на БИСе.
Есть вилка 11.3 где БИС может встретить 2000-го миража другой версии, но она (версия) очень непопулярна.

2 лайка

Так, что может показать групповой бой?Например 2 на 2. 2 миража просто расстреляют противников с расстояния. Единственный кто может противостоять миражам на этом б. р. это фантомы с ракетами 7f при атаке с превышения и то это будет размен. И тут мы возвращаемся к старому разговору о - всего лишь радар и всего-лишь спо. На мой взгляд повышать бр миражу не надо, надо понизить бр миг29. Надо понизить бр 21бис. Короче, надо перерабатывать бээры самолетам 6-8 рангов.

2 лайка

Я все это понимаю, вопрос в том где тут «просто летать в кайф»?

У тебя явно есть варианты перед Миг-21Бис, чтобы найти то, что тебя устраивает больше чем противостояние с миражом.
Вопрос уровня ну и как тут плавать в кайф в озере с крокодилами.
НАЙДИ ДРУГОЕ ОЗЕРО.

1 лайк

Я скажу на своем примере. Летать в кайф, что я понимаю как - чувствовать себя + - уверенно. Советы макс бр 8.0, 10. 0., 11.3.(выше самолетов нет).Амеры макс бр. 9.7, 10.0, 11.3 (выше самолетов нет). Французы 11.7 (выше и ниже самолетов нет).