Единая тема обсуждения "Противостояние СБ"

Я думаю, что диапазон 11.3-11.7 будет потихонечку заполнять с новыми самолетами.
Сейчась там есть весьма продвинутый Мираж, Томкет с фениксами, J-37D с радар и 9L, J-8F. Для советы один МЛД и Су-39 с Копье+Р-73. Пока здесь советы немного уступают, точно как доминируют на 11.3.

1 лайк

Я в целом говорил про поиск интересного для себя геймплея. Ногебать на имбочке это не всегда интересно.
Качаться чтобы качаться чтобы качаться это тупик. Такие люди потом с гордостью говорят “бросил тундру, не жалею, только время тратил”.
Всего-то несколько лет осознания ушло на то, что ты не играл, не тратил свое время на получение удовольствия, а устроил себе вторую рабочую смену.
Ма ла дец.

2 лайка

Но товарищ Уваров сказал, что играть нужно «в кайф», а не в прокачку, а по Вашему (и по моему), получается, что играть в прокачку все-равно придется.

Таким образом, Вы согласны, что «играть в кайф», а не в прокачку получится не всегда и не везде?

Нужна вилка под очень слабое четвертое колено и очень сильное третье. Сейчас они идут нахлыстом с самолетами, которые внутри вилки слишком слабы. В теории нужно сдвигать б.р.ы вниз и получить более здоровое распределение машин в вилках.

Как и в любом виде деятельности имеющей множество вариантов исполнения.
Тундра дает большое количество вариантов.
Если человек упарывается только в один и жалуется что там что-то не то - так игра не вертится вокруг одного его варианта. Например вокруг желания брать Бис в вилке 11.7. При этом даются схожие, или более привлекательные. Если из того множества, весьма большого, сообразно количеству техники ты не можешь выбрать себе тот, в который тебе приятно будет играть - то это не та игра, в которую тебе стоит играть тогда, не?
Не понравилось защитником, нападающим, вратарем, запасным прости господи - ну не играй в футбол.
Я ни в коем случае не посылаю никого куда лично, я просто про логичность посыла (очевидную) не нравится не ешь. Я считаю что в гастрономе имени братьев Юдинцевых выбор на пожрать очень большой. Не надо жрать кактус и играть себе в неудовольствие, это ну очень неправильно.

2 лайка

Я себя не могу отнести к любителям игры в прокачку. Практическим путём пришёл к выводу - если самолёт мне не заходит в стоковом состоянии то и в топовом он мне не понравится. Например: мне очень нравится миг21-300 он подходит к моему стилю игры. Значит миг21 бис (который тоже открыт, как и многие другие самолёты советской ветки, но не выкуплены - жду скидки) мне зайдёт. Или харриер 8А - очень нравится, конечно я бы хотел линейный 8с, который оборудован спо, но я его не буду прокачивать. По крайней мере пока улитки не дадут ему (ударному самолёту) что то кроме курсового вооружения. Или вот ещё пример - мне совершенно не зашёл ватно-марлевый прем f5c, поэтому я долго не ставил в слот линейный f5e. Но всё таки поставил. С первой минуты понял - это моё, его я прокачаю и буду играть. Купил и сыграл один раз на f4j из за ракет 7 f. Пока не зашёл, но может я просто не распробовал, поэтому попробую ещё пару-тройку раз. Если ощущения не поменяются - брошу. Короче, как то так. Так что я точно играю не в прокачку, а в удовольствие.
А мой друг @verp19 играет в прокачку и из-за этого постоянно находится на грани банкротства))
Я согласен с Уваровым, что подобрать себе самолеты и играть в удовольствие можно, что бы потом не жаловаться, как один упорант, что его на су25 насилуют f16.

Почему все разговоры о 6-7 рангах?

Топы сделаны спустя рукава, механик нет, однообразные аркадные “приборы” и собачьи свалки над картами из прошлого.

Тренд такой теперь

ну там все фармилы фармят марафоны

1 лайк

А о чем еще говорить? В эпохе ВМВ нет поводов для срача, да и играющие там форумы не читают - у них мессер еще не перекручен и точка не взята.

3 лайка

Было дело. Когда у меня был только один МиГ-15 (даже не бис). Я тогда бросилься отчаянно в прокачку. Но всегда применял универсальные самолеты с ударными и истребительными возможностями. Таким образом прокачка не была уж и такая досадная. Хотя на моменты приедалось от прокачки. Но в конце концов сейчась у меня огромное количество хороших самолетов - играй не хочу. Динамическая вилка мне пособствует играть на разных рангов и наций. Время в достатке у меня однако нет, чтоб радоваться на весь выбор, который у меня есть сейчась. Играть только в прокачку не советую. Но и без прокачки совсем нельзя. Вся соль в дозировку. Поэтому и надо найти несколько любымих самолетах и играть кайфуя. Например в диапазоне 9.7-11.7 есть отличные вилки с подходящими самолетами. Где можно поиграть применяя голову и принося сам себе кайф. На 12,0-12,7 - там чистый адреналин.

3 лайка

Против миража НИ у одного истребителя в игре нет шансов, кроме случайных прострелов.
Можно поиграть против него на су-25т в горизонте. В один и в два круга сушка выйдет раньше на огневое решение, если мираж не будет уходить за критические углы атаки

В ВМВ еще кто то играет в АСБ?
Там всё в разы дольше, а награда еще меньше, чем у реактивной авиации. Штурмовка колонны, где едет вирбельвинд с РЛС это суицид. Поддержать войска невозможно в силу перекрученношл ПВО

Без достойной награды играть не вижу смысла.

4 лайка

Не поверишь, но там идут бои) геймплей неплох да и с серебром проблем нет

1 лайк

То ли дело анскилл ракетками самонаводящимися пиу-пиу, где даже РБшники, ни разу авиасим не видевшие, справляются.

2 лайка

больше нвроду чем на реакивах, в диапазоне от 3.7 до 6.3 больше всего тусят

1 лайк

вопрос по топливу - всем наливают как попало? или вот так https://www.youtube.com/watch?v=CL84IxqqEvI&ab_channel=fredpilk

У меня были моменты когда наливали сколько я выбрал.

Как попало