Единая тема обсуждения "Противостояние СБ"

Когда не было ограничений, играло столько же народу. Вот только фермеров-абузеров там был вагон.

Не совсем. Когда не было ограничений ИГРАЛО много народу и немного ботов на премах.
Чуть позже бизнес у ботов пошел в гору и режим был убит зависимым разработчиком

Если сделать только доходность без геймплея, будет много ботоводов.
Нормальный геймплей - ключ к решению проблемы, считаю.
Играя за штурмовик, ты полностью зависишь от команды. Поиграть управляемым вооружением с высоты практически нереально, т.к. высотный самолет - одна из первых целей для (П)АРЛов.
Ну а для комфортной игры за истребительно нужно положить годы жизни на развитие навыка. Не для всех это является важной жизненной задачей.
Жду интересное ПВЕ, тогда можно будет и на самолет задонатить. Сейчас смысла нет.

Вчера я играл на итальянскиого харриера. Среди противников был чувак на Су-25М3. В итоге у нас обоих было самое большое число сбитых. В нашей команды залетели два Ф-14 получили от сушки и ушли с 0 сбитых. Так что все зависит от собственных рук и головой.

1 лайк

Я вчера играл с челом, у которого Су-25 (не помню какой) - самый результативный истребитель.
За пару десятков боёв в СБ у него в статке куча сбитых самолётов и всего 1 уничтоженный танчик.
Просто, что Грачи, что А-10 слишком имбовые против третьего поколения в ближнем бою. Если прямо не летят и по сторонам смотрят.

2 лайка

И не только они. Бритохариер, италохариер, суперэтандар (на БР 10.0-10.3) французкий ягуар с два маджика-1. Чувствую, что АМХ тоже неплох. Но не надо зевать и пугаться, а сражаться. Конечно, они не истребители, но кое-что могут. На суперэтандара и фр.ягуара в стоке нет бомб или ракет. Мне пришлось гоняться за Су-25 и А-10 одной пушкой, чтобь открыть вооружение.
И надо понимать, что штурмить на маленких, ровных картах нельзя - слишком сложно в плане вражеского противодействия (здесь Катуков прав в некоторой степени). Но на больших картах и там где рельеф позволяет всегда успееш сделать 2-3 пуска/сбоса УРВП и потомь уже бежиш назад или…вперед за фрагами.

Да, я такого встретил на сверхзвуке на встречном курсе. Не хотелось нагрузку бросать, думал, убегу на скорости, пока он сообразит, а он успел быстро развернуться и напулять мне ракетой.

Меня тут посещают страшные мысли обзавестись джойстиком,но есть два вопроса
1.Банально, какой джой лучше выбрать?
2.А как вобще по сторонам осматриватся?
Ну типа сейчас на мышке я зажимаю клавишу обзора, и мышкой спокойно осматриваюсь подруливая клавиатурой, а с джоем как это делать?

  1. главное, чтобы была ось рысканья (да есть без нее)
  2. шляпкой (хаткой) большим пальцем

Для начала Logitech Extreme 3D Pro или cyborg X

Норм дорогой вариант т16000, или Saitek x52 на датчиках Холла. На таких можно уже выцеливать лючки….

Можно и мышкой , а джойстик держать в левой руке.

1 лайк

VKB Gladiator NXT. У него везде датчики холла (оси не будут шуметь через месяц) и при этом самая доступная цена (из тех что с холлами). Джойстик очень ликвидный, если надоест летать сможешь продать его процентов лишь на 20 дешевле на авито и его оторвут с руками.
Есть еще более доступная вещь с холлами, находящаяся в рамках качественного колхоза - опытные ребята хвалят этот колхоз больше даже ВКБшных джойстиков (влючая NXT).
Делает этот товарищ Upgrade джойстика Logitech extreme 3D Pro | VK Если в кратце переделка самого популярного, распространенного и дешманского металстрайк 3D pro у которого из плюсов только эргономика и цена. Но он с резисторами.
Профессиональный колхоз, которым этот товарищ занимается, убирает недостаток резисторов путем их замены на холлы и переделки шарнира.
Повторюсь, владелец топовых палок от вкб и вирпил хвалит его даже больше, хотя он пробовал и их. По ценнику при этом суммарно дешевле NXT

Советую сразу брать нормальный джой, потому что у тебя изначально будет качественный продукт и в случае ненадобности ты потеряешь на продаже сумму денег, равную покупке дешмана на резюках, который ты потом в принципе не сможешь перепродать, но который будет у тебя шуметь через месяц полетов.

6 лайков

Спасибо, а то на мышке надоело летать

Удобный, эргономичный и тем не менее, я бы его не советовал. Его хватает на месяц. Потенциометры стираются и привет. Он разве что для гражданских авиасимов подходит, где стик трогаешь пару раз за часовой полёт - в них он живёт подольше.

Кстати как у него с усилием на ручке? На т16000 рука после батлы болела даже

Я и говорю он дешевый и для начала…попробовать

Так он стоит прилично нынче. 50 баксов. Когда это полторы тысячи было, то ОК, а пятак за такое отдавать хз )

X52 стоит 200-250$
ВКБ не пробовал…думаю, что куплю в мае.

РУД у меня есть и даже не один от х52.
У х52 проблема с проводом PCI которого вообще никто не производит. Я еле еле нашел на барахолке провод

В мире контроллеров есть такая проблема, что есть хреновенькие стики за $30-100, а средней паршивости сразу стоят $300.

Есть ещё X52 Pro, на треть дороже

Да нужно 4 хатки для управления

  1. на поворот головы
  2. на движение головы
  3. поворот РЛС и управление AGM-12 bullpup
  4. управление камерой УРВП