Единая тема обсуждения "Противостояние СБ"

Выходит, что во время марафонов происходит резкое обострение ПВЕ? Огромные массы игроков переполнены неистовым желанием играть в ПВЕ?
Смех, да грех.
Вы путаете мягкое с теплым.
Вы даже показали причину, хотя сами и не осознали это:

Разжеват? Нет, не буду.

5 лайков

Вы думаете он не понимает? Всё он знает.
Он прямо пишет: - “и только когда в асб можно (на халяву) выполнить задание марафона для получения техники, которую потом можно продать на бирже, в режим заваливаются аркадники, которым плевать на режим. В связи с этим образуется много сессий, где противники, в нарушение правил, договаривабтся не сбивать друг друга потому что их цель как можно быстрее нафармить очередную звезду”. И вот в этой среде он чувствует себя как рыба в воде, он в своей стихии - играет с ботами против ботов и за это получает прогресс развития. Незаслуженный прогресс. А когда марафон заканчивается то всё “это” перетекает обратно к себе в аркаду, или ни куда. Потому что уже образовался значительный пласт игроков, которые играют только в биржу. Зачем им это надо непонятно, но это факт. Достаточно посмотреть на общее количество боёв. Если во время марафона он доходил до 8000, то сейчас он вернулся к обычным значениям 2-3-4 т. боев.

3 лайка

Я сейчась играю в диапазоне 10.0-11.7 (выкачиваю в топ некоторые ударные самолеты). И честно говоря мне нравится - народ дерется. Истребители воюют, штурмовики штурмят и огрызаются. Все нормально. Все как надо. Наверно есть и ПВЕ-шники, но вроде не видел такое агресивное желание делать договорняков. Один раз только чувак написал, что у него бустер и надеялься, что сумеет 30 минут побомбить базки. Конечно возможно просто не попадал в пве-комнаты. Но без марафона - нормально играется.

1 лайк

И я там же.

Подтверждаю) дерутся, сбивают.

Это единственная категория пвеешеров, которая играет в АСБ в межсезонье - реализаторы жирных бустеров путём наривания баз.

1 лайк

Сейчас Они сломаны, если кратко.

Нужно постоянно держать мягкий лок к режиме СНП (как только выключишь лок ракеты сойдут сума). Эффективно пускать с высоты.
Расстояние 40-50км. Макс эффективность будет с 30км и ближе

1 лайк

С какой высоты?

В идеале с 10км (при атаке сверху они делают прямое попадание), а так пары км хватит, чтобы враг не мог уйти за мелкий рельеф

1 лайк

Да прямо специально порчу игру тем, кто вместо Дальнобойщики2 играет в доставку бомб от склада до склада

Я ничего не имею против атаки колонн или CAS, но бомбежка баз на автопилоте это не игра

3 лайка

Хосспади,Катуков или как тебя ещё, просто засохни! Ты реально задолбал со своим нытьем.
АСБ не про тебя,просто прими,это как данность.

2 лайка

В АСБ не только сдохфайт есть, так-то.
Побеждает команда не по количеству фрагов, а по очкам миссии.

Зря, конечно, вылеты дешевле сделали. В минус не уйти, практически.
А то при той экономике такой квейк-арены в воздухе не было. Берегли денюжки.

Ага -600к за полчаса активной игры.
С премом сейчас в минус не уйти

1 лайк

Можно добавить. Может он и играет с ботами. Я таких мало встречал, но фармеры которые “в период марафона приходят поиграть в ПВЕ”, стреляют только филды. А это не есть ПВЕ. Стрелять танковых ботов может и интересно, но мало дают опыта.
Не говоря уже как бот-зенитка сбивает мимо пролетающий самолет на сверхзвуке в 5 км от себя.

Активного умирания. Судя по сумме, целую эскадрилью угробил за час. Это не авиа СБ, а Ace Combat какой-то или Battlefield.

Играл аккуратно, по низам, по флангам. Ракету пустил или бомбу сбросил, убежал, спрятался. 1-2 раза умирал и был в плюсе. Так было интереснее, когда твой самолёт чего-то стоит.

Это 22 фрага и 9 смертей на Фантоме Kai с ремонтом 65к)

Мне было интересно, когда мои результаты чего то стоили, а не компенсация потраченного времени (текущая экономика)

Мне было интересно, когда я сбил пару или там отработал по колонне и я уже че то заработал, а не должен был искать безопасное место на 15 минут, чтобы получить хотя бы мизерный доход.

Поэтому ТСБ уже превратился в авиаСБ. Я в ТСБ за 10 минут получу больше, чем ты за 3 часа активной игры в АСБ.

1 лайк

Да плевать на награду! Ты играть пришёл или на работу прокачивать прокачиваемое? )
В Ил-2 и ДКС никаких наград нет, зачем играют там )

Мне нечего прокачивать, но по итогам боя я вижу 0 🦁 ….это же так офигенно.

Это же так круто, когда экономику оптимизировали для использования ботов и ботов запретили.

Мне то пофигу, а вот другой игрок после сбития идет искать комнату PvE

Будет кто то в здравом уме атаковать конвой или сражение?! Да никогда, ведь на базах то нет ПВО, а у танков ПВО очень злое.

Свой личный скилл. Спинной мозг, тактику. Чтобы играть 10 к 1, а не 22 к 9, хотя бы, если такой догфайтер )

Для этого нужно возвращаться на базу после сброса ракет ДВБ.
В догфайте выше 2 к 1 никогда не выйти, всегда прилетит кто то еще

Короче, ПВЕшить может быть тоже интересно, потому что и за небом следить надо и наземку искать, часто без теплака и оптики. Награда за это тоже норм, но ещё и команду к победе с дополнительными бонусами ведёт.

Команду к победе ведёт: ранг техники( например б. р 11.3 доминируют советы и другие нации играющие с ними),
на 10.3, 11,7 амеры и играющте с ними нации, расположение сторон на карте - от этого зависит: постоянно респящиеся боты в д4,
если не постоянно кружащтеся в д4(есть такие карты), но вылетающие за одну из сторон, например б57 вылетающие за юг на карте синай и афганистан (как пример), разведчики вылетающие за одну сторону и т. д. На топах заслуги в проигрыше/выигрыше практически нет на 90%, всё предопрелелено. Если говорить про ПвЕ в контексте встроенного в миссии, то и сам люблю поштурмить колонны, наземные сражения управляемым вооружением, но пвпшеры и (пвеешеры им-то можно, их нельзя) не дают и неадекватное ПВО в колоннах. Поэтому от этой своей затеи я отказался до появления в тундре карт побольше.

2 лайка