Единая тема обсуждения "Противостояние СБ"

Я установил, что мне сложно найти колонну до вхождении в зоне поражений ПВО. Наземные сражения видны издалека - боты стреляют. Но колонны…

Зато какой челлендж!

Безусловно. Я радуюсь на каждого уничтоженного мною бота в колоннах, как маленкий ребенок.

1 лайк

Ну по Фениксам примерно так:

  1. Эффективный пуск на расстоянии не дальше 60 км по цели, летящей на встречу в режиме радара СНП (нужно в этом режиме ее держать). Когда ракета выходит на расстояние 15 км до цели, она сама берет ее в жесткий захват и наводится на цель (с этого момента захват в СНП уже не нужен и можно заняться чем-то другим).
  2. Если пускать ракету на одной высоте с целью, то она летит в лицо. Если находясь примерно на 4+ км выше цели - летит «в крышу».
  3. Обычно беру 2 Феникса и 4 Воробья. Фениксы пускаю либо по любителям ПВЕ😁, либо перед активным БВБ (скинуть вес). Например, при схождении с несколькими целями, пускаю с расстояния 8-15 км в одну Феникс через СНП(который ее лочит и заставляет маневрировать для уклонения и временно забыть про меня), после чего схожусь со второй целью, по которой поочередно пускаю 2 Воробья (для гарантированного поражения). После этого, если 1 цель не сбита, бодаюсь 1 в 1. Часто выручало.
2 лайка

Раньше я использовал А10 для этой цели. Но после открытия самолёта f5e обнаружил, что у него имеются 4 ракеты 65В. Которые и начал теперь использовать. После штурмовки можно вступить в нормальный воздушный бой. Колонны я ищу так (на примере карты синай) . Вдоль моря идет дорога по которой с юга на север идет колонна. Увеличиваю карту и соотношу местонахождение колонны с береговой линией, намечаю для себя ориентиры. Захожу со стороны моря, навожу нос самолета в то место, где должна быть колонна. Включаю прицельную камеру, мышкой навожусь на выбранную цель, захватываю её, пуск. После чего сразу отворачиваю, затем повторяю до израсходования ракет.

У Фантом-Е тоже есть, 6 штук. При этом остаётся место для четырёх воробьёв. И он при этом 10.7

1 лайк

Там колонны легко найти. Но на картах с лесах или поселки…фу. Только на самолетах с тепловизором.

1 лайк

Желательно карты побольше(мусор по ьипу туниса и сталинграда играть не надо), с хоть каким то ландшафтом, например синай. Цели - любые, можно кидать с высоты в 20-30 тысяч футов, там они круто летят, по радару - можно любой, но я бы выбрал твс в самом узком секторе.

1 лайк

Да, на Испании или на Вьетнаме всё сливается с ландшафтом. Даже саму дорогу плохо видно.

1 лайк

Я так понимаю, ты только слово “фармеры” увидел.
Ладно, действительно бесполезно разжевывать…

Этим (атакой баз или филдов) занимаются только фармеры.
В период марафонов достаточно игроков, которые наземку штурмуют, ботов сбивают.
Я только в период марафонов могу по наземке спокойно пушкой или НАРами поработать, или колонну серией бомб пытаться забомбить после уничтожения ПВО.
В остальные дни просто не долетаю часто.

Так из этого следует вывод - штурмить только на тех картах на которых колонну можно обнаружить. Лично я играть в “сломай глаза” не собираюсь.

1 лайк

Еще бы карты голое поле, задача требует тонну времени, колонна прикрыта мощным ПВО, иногда рельефом, багами с подземными танками, а ее уничтожение влияет на бой примерно никак. За всю колонну дают 500 очков от силы

Тем временем важная база в голом поле в зоне досягаемости ствольной артиллерии🤣 не прикрыта ПВО (2 постановщика фейерверков не в счет) и сносится просто атакой в лоб с 1 захода

3 лайка

Вожу специально УРВП для ее подавления, а дальше уже можно спокойно работать другим вооружением. Порой даже было, что менял вооружение на аэродроме.

О, да! Это извечная проблема.

Тоже верно. Поэтому и предлагаю ПВЕ с множественными наземными целями. Помимо рельефа и ПВО одну из ключевых сложностей представляет облачность, если работать сначала УРВП.
Вот полно можно придумать моментов, которые будут препятствовать “тупому отстрелу ботов”, как тут пытаются убедить.
Да и работа неуправляемым вооружением по наземке - задача не такая простая, тем более для новичков.

Ну, лично я базы уже пару лет точно не бомблю. Не интересно. Гораздо интереснее управляемым вооружением работать по более мелким целям.

1 лайк

Идти по лёгкому пути что ли? )
Так не интересно. Надо или привыкать находить один движущийся пиксель среди миллиона или изобретать способы заходить на колонну правильно и точно. Можно ждать когда она поедет по прямой дороге, например.
Но тут как бы, да, получается, сам с собой в игру играешь - нет награды и всем плевать на твои потуги.

1 лайк

На карте куча целей, две трети из которых - базки, а на остальное всем почти всегда всё равно.

Вот если бы не было базок, то пришлось бы фармилам заниматься конвоями и цветными стрелками.

Нет. Идти по пути здравого смысла. Ни карты, ни геймплей вартундера не предполагают выполнение заданий по уничтожению колонн техники. В крайнем случае на стрелках.

1 лайк

750 как и за любую другую задачу. Стрелку там, или бобров. Базы 300. Но сложить две базы на порядок легче чем уработать всю колонну, или хотя бы чуть-чуть накернить стрелку (а там достаточно перевеса чтобы одна наземка уборола другую, целиком бить не обязательно).
Стоимость колонны при влиянии ее на миссию неоправданно мала.

1 лайк

Пве будет уничтоженно.

4 лайка

Надо сказать, все чаще и чаще встречаю игроков, которые охотятся именно за наземкой.
Год назад помню, что колонны очень редко появлялись, поэтому все, похоже, привыкли базы и филды крабить.
В последнее время, такое ощущение, что колонны чаще стали появляться. На Тунисе как-то совсем кисло с колоннами порой бывает, к сожалению.