Единая тема обсуждения "Противостояние СБ"

та там вроде гмрлс
ну и у химарса не такая большая бч
и не уверен в том что это бетонобойка

50-60кг проникающая
Просто так она мост не сложит без нескольких попаданий

На древнющуй Корсуни, когда не было стояния а была обычная РБ (ИБ) миссия, подрыв мостов приводил к остановке колонны, которая шла разматывать союзные танчики. Там она скопом набиралась и ее можно было просто накрыть.
Не хватает помимо просто разного вида целей еще и игрового влияния этих целей на события в игре.

2 лайка

Помню такое, я сразу летел это делать на бомбере.

А ещё была карта с большой авиабазой посередине и её ехали захватывать вражеские колонны. Тоже через два моста. Не помню как называлась.

Корея скорее всего

2 лайка

Скорее всего, но возможно он путает и там было без мостов и если это так - скорее афганистан подходит

Корея, Афганистан

Я нигде не говорил, что если штурмовик проигрывает истребителю, значит истребителем управляет киберкотлета.
Наоборот, меня пытались убедить, что на граче можно и нужно с истребителями сражаться. Кто-то даже упомянул вихри в качестве оружия защиты.

В данном случае навык киберкотлеты/читера проявился в том, что он очень быстро находил цели, причем игрок (автор видео) летал в основном у земли. На 11.7 радары так себе, особенно у земли.
Это против новичков даже на высоте можно пару раз выполнить маневр 3-9, и они тебя уже потеряют.

Собственно, моя основная мысль была такая - игра на штурмовике в условиях ПВП полностью зависит от твоей команды.
Да, можно, конечно, к земле жаться, но в этом случае ты максимум будешь базки крабить. Про полноценную штурмовку колонн и точек конфликта можно забыть.

Мне вот на днях, к счастью, сильная команда попалась. Смог поштурмить. Да, пришлось несколько раз уходить от ракет, но в целом было нормально. Таких ПВП сессий, к сожалению, 1 из 100 в моей практике.

Мне иногда кажется, что раптор и Катуков один человек

2 лайка

Вам, древним руссам, везде ящеры мерещатся…

2 лайка

Да, Корея, спасибо. Её убрали из игры, оказывается. Интересно, почему.

И там были мосты. Река Пукханган.

image

Давно ржали с ее названия Pukan Gang - банда Пукана

Карта просто не тупо аркадная с зеркальным балансом. Вот и убрали.

Часть этих карт рассчитаны на историчный баланс стороны, поэтому пока есть невоевавшие нации в очереди они не выпадают

Не понял

Если в очереди будет много японцев и американцев, то может закинуть в историчные миссии типа Иводзимы или гуадалканала с авианосцами

Это про авиа РБ

1 лайк

Только там почти всегда неполные бои

Какова фига этого нет в СБ?!

1 лайк

Улитка решила, что ты слишком много фармишь в СБ!

1 лайк

image

1 лайк

В общем, лень мне искать пост, на которой ответить, накатаю просто так.
Вот мы тут все хаем Катыкова, какой он глупый и толкает телеги за свое ПВЕ, и вообще вот он еретик и его надо сжечь, а потом расстрелять перед строем.
А по факту он просто поднимает из-под воды очень важную и комплексную проблему, просто облекая это во всратые формулировки и не менее всратые необдуманные идеи.
Эта комплексная проблема формулируется очень и очень просто.
АвиаСБ в версии 2024 года является тупым говном тупого говна, в которое в обычное время играют полтора скуфа и четверть альтушки.
В чем все вышеперечисленное выражается? Да буквально во всем, лол. Мы об этом талдычим тут еженедельно, по моему, из раза в раз. Всратые карты, всратые ивенты, всратая постановка, всратый гринд, всратый баланс, всратые скрипты, да что у нас тут вообще не всратое? А, да, у нас не всратый только магазин, лол. Да и тот потому, что там всратить особо нечего.
А по итогу всего этого мы имеем режим, который находится в цикле “нет игроков, потому что нет развития, нет развития, потому что нет игроков”, потому что большая часть людей, которая пробует в СБ первые разы, из него по итогу разворачивается и уходит, потому что действительно интересного тут практически ничего и нет. Тут даже нет гринда, про который у нас вся игра, вообще-то (условно-бесплатный проект, все-таки, и не нужно лить телеги формата “просто играй в игру и не думай о прокачке”. Нет, это так не работает). Вот и получается, что новой крови в режиме нет, имеющиеся полтора скуфа и так уже весь магазин скупили и больше из них не выдоить, по итогу менеджменту нет причин увеличивать финансирование СБ и повышать его приоритет в разработке.
А вы что думаете по всему этому безобразию, господа?

4 лайка