Единая тема обсуждения "Противостояние СБ"

И не будет, будут ныть еще хлеще, чем то что сейчас иногда есть совветские самолеты против советских

Что скажите про комплект Hotas Cougar? Стоит брать за 150 у.е.?

1 лайк

Если только новый. Потому, что у б/у куча проблем с рудом. Рус, скорее всего, как и рус кабана на пластиковом шарнире. Для справки из личного опыта с рус кабана - пластиковый шарнир сломался через 2 месяца. Руд когуара у меня тоже есть б/у, лежит без дела, взял из любопытства, может потом переделаю. Взял за 50 долларов.

Что, прям совсем плохо? А что тогда брать за ограниченный бюджет? Мне на Гладиаторе-2 кнопок не хватает и РУД хочется.

В руд когуара внутри всё пластиковое и при длителтнрй эксплуатации ломается, потом склеивается и т. д. Я взял из-за любопытства. Вроде работает но хреново. Ручка не фиксируется, внутри видно, что вкладыши склеены, кнопки некоторые не работают. Их берут на переделку, как правило. Для справки - мне эргономика руд когуара не понравилась. Как рус устроен не знаю, предполагаю, что не лучше чем в кабане. В кабане - хреново сделано.
Руд рекомендую Геймтрикс - дёшево, функционально, износа нет. И кстати, кнопок дофига + две крутилки, есть регулируеиый дкмпфер хода ручки.
Ну или ваш вариант при условии тщательной проверки.

1 лайк

Какое неудовлетворение от АСБ поехало :)
Честно говоря - атмосферности не хватает, баги не правятся.
Но чтоб все в унитаз…не знаю.
Я на выходных поиграл на 9.7-10.3. Бомбил, штурмил сбивал (и меня тоже). На таких БР-х пушка и маневр все еще что-то значат. Мне понравилось. На 11.7-12.7 много сбиваеш и много тебя сбывают. Как-то редко у меня получается получить удовлетворение, что все правильно сделал.
Но в целом АСБ нравится. Наверно у меня нет больших ожиданиях и поэтому и не переживаю.

1 лайк

На б.рах где пушка что-то значит людей с пушками мало :( Они или с бонбами, или не поняли куда попали.

2 лайка

Ну так фарм отрицательный там. Геймплей штурмовика бомбить базки или умереть от снаряда в пилота, от входящего в поворот wirbelwind в 3км.

Раньше да. Случайное попадание ПВО действительно случайное, а не урон аурой.
Сопровождать бомбардировщик и почетно и прибыльно. Фраги + победа по базам

2 лайка

+++

Побольше иммершна бы… Аэродромам жизни придать, новых миссий, которые требовали бы совместных усилий. Сдохфайт на ракетах вообще не радует.
Даже те же сектора со стрелками - и то веселье, когда пилоты с оптикой вырезают ПВО, а потом мы вместе расстреливаем танчики из пушек. Тимплей!

1 лайк

Х.з., стрелки сейчас очень просто режутся, и вирбельвинды на них в том числе. Напрягают, как обычно, истребители - стрелки с завидным постоянством спавнятся посередине карты, а не на краях.
С колонны в лицо мне закидывали башенные стрелки американских танчиков на б.р.е с пе-2, где я этим самым пе-2 и пытался их забомбить. Нашили в лицо еще на входе в заход. Зенитка даже не успела поучаствовать.

Да тут речь даже не про улучшение иммерсивности, а хотя бы о том, чтобы все работало осмысленно и как должно. Ну там, чтобы старфайтеры бесфорсажные не летали на 1,5 маха, чтобы наземные цели не были угрозой более опасной, чем вражеский пилот класса “Apex Predator” вкупе с тем, что за убийство такой наземки особо-то ничего и не платят, да и фарм чтобы хотя бы сравняли с АРБшным (по моим замерам давешним, в последнем марафоне перед вводом аардварка, АРБшники получали раза в 2,5-4 больше чем АСБшики по времени. Само собой, на последнюю и самую важную инстанцию не претендую, но тем не менее, не дело это).

Конечно, есть ощущение несправедливости в плане вознаграждения. Вот какая напряженная драка была у меня в эти дни. Я вылетаю на японском Т-2. Подкрадываюсь к вражеской базе и сбрасываю 1 тонну тротила. Мимо меня пролетают вражеские штурмовики. Я уничтожаю всех 6, завершаю миссию. Враг захватывает точку А. Я лечу туда и начинаю вертикальный бой с F-5C. Никто не может одержать верх, но, слава богу, на помощь мне приходит МиГ-21-Ф13. Он отвлекает противника, и я получаю возможность сбить его. Мы захватываем точку. МиГ предупреждает о приближении противника. Это оказывается Phantom 4C. Я быстро сбиваю его (просто повезло, что он прошел передо мной). Приближается вражеский “Харриер”. Я предупреждаю МиГ, но его все равно сбивают. Я сбиваю “Харриер”, и тут появляется первый F-5C. Мы начинаем сумасшедшую карусель практически на 0-ях. Он не справился с управлением и разбился. Я со всех сил бегу оттуда, ракет нет, снаряды и топливо на исходе. Приземляюсь.

И так - один вылет:

  • 1 тон тротила;
  • 6 бота (выполненное задание);
  • захвачена точка;
  • 3-ое сбитых.
    По мне заслужил миллион. Но сами знаете, что и как получил.
    Осталось моральное удовлетворение.
    Но имею прем-аккаунт и прем-техники мне плевать на экономику, хотя осадочек остается.
1 лайк

Как неплохой и относительно доступный вариант РУД от Сайтек Х-55 или его близнеца Логитек Х-56. По функционалу и эргономике имхо лучше чем от Кабана. Есть трабла- тонюсенькие и ломкие проводки,которые при активном пользовании ручки дросселя быстро изнашиваются,но это лечится элементарной их заменой.

Пофигу что ты сделал, основная награда идет за прожитое время, сколько прожил, столько и получил, я на су27 сбиваю по 20 30 фрагов, дохну примерно раз 10-15, и тупо ухожу в минус, пофигу что я там потел, напрягался

Так и говорю, что имеем несправедливая награда за усилия. Но мы помним, как нечестные игроки абьюзили экономику. И сейчась имеем то, что имеем.

Тупо я после двух часового боя в котором оформил 35 фрагов, спалил свой пукан, охрип от того что орал в монитор, смотрю на полученную награду

Спойлер

Спойлер

Че они делали?

Покупается топ-прем на пустой аккаунт, это повторяется до готовности, затем собирается китайская сессия и прокачиваемые аккаунты начинают убивать сиих ботов, которые постоянно респавнятся и крутятся на филде. Иногда доходило до того, что китайцы забивали ВСЕ слоты в сессии, чтобы никто не мог к ним зайти. Результат - феноменальная эффективность прокачки. А все ради того, чтобы продать такой прокачанный аккаунт.

1 лайк

Ты просто сбиваешь самолёты ракетами с двух кнопок. Как бы это не звучало.
Для очков миссии и победы в противостоянии это почти ничего не значит.

Вот если бы ты миссии выполнял, то да. Тут и нагрузку тащить надо, обтекая ландшафт и уворачиваясь от таких догфайтеров, гоняющихся за К/Д и летать на другой конец карты без форсажа и цели искать ещё, пытаясь не сдохнуть от ИИ-зениток.

Вчера летал, в команде “красных” сплошные догфайтеры с КД ~2 на Су-27. Продули они с треском - у нас больше половины очков миссии оставалось.

А я сдох раз 12, сделал два фрага, но всё равно в плюсе и хорошо прокачал почти стоковые самолёты:

image

1 лайк

Ок, цели миссии, потопить авиаеосец,уничтожить бобров, захватить точку

Нас в команде 6 во вражеской команде 12 человек, половина караулит нас прямо у филдов, о каком выполнении целей миссии может идти речь