Единая тема обсуждения "Противостояние СБ"

Ясно. Это многое обьясняет.

Харитон, попрошу ☝️

2 лайка

Все поршни со слабо выраженным реактивным моментом, поздним завалом на штопор, мощным вооружением и удобным, высоко поднятым прицелом и высокой маневренностью и скороподъемностью. В вариациях.
Короче все, на чем грекэирфорс и ко летают.

1 лайк

Кстати, стал встречать его и их на топах. Такие же никакие, как и на поршнях. Играют в мясо/в размен.
Но вопрос имб не раскрыт. По моему мнению, если надрачивать круглосуточно, как упомянутый персонаж, любой самолёт после многотысячных повторений станет “имбой” по сути оставаясь обычным самолетом со своими плюсами и минусами.

Мираж-2000 на 11.7, J37(букву не помню) на 11.3 и…. А-10 на 10.3😁

Буковка D - JA37D. Радар + 6*9L ракеты.
Я опоздал на обсуждении апрельских измененний БР-х, а то предложил бы снизит БР Як-141 на 11.7. Чтобы контрить миражей, томкетов и виген (D) на вилке, где 11.7 максимальный.

1 лайк

Воттена… А10 такая имба, что это, по-моему, единственный у меня самолёт, где к/д отрицательный.
А мираж 2000 (акционный)просто хороший самолет. Не имба ни какая. У него много ограничений введенных улиткой для баланса, кроме мало ракет и маленького бк.
К тому-же вот еще один факт доказывающий, что он не имба - игрок находящийся на первом месте в таблице рекордов, проведший в тундробоях около двух лет, сбивший более 100000 самолётов, преснопамятный грекаирфорс имеет на нём смертей существенно больше чем сбитых самолетов противника.
Так что обьективной оценки позволяющей отнести ла к имбам нет. Есть только субьективная оценка.

Це шо? Я обычно на 4йа летаю когда на чилле хочу полетать.

Есть такое комьюнити суровых вирпилов “Братские Крылья”. Они держат несколько серверов под именами БК1, БК2, БК3… На БК2 играется цепочка пве миссий: Фронт, Прорыв, Котёл. Котёл уже 3й версии, эта миссия уже давно у них и постоянно развивается. Обновление до цепочки было недавно. Суть такова, что надо сопроводить 4 ударных кулака, с разных направлений в город. Область обороняется различной техникой, пво в том числе, на дорогах кпп и гражданская техника. Ведётся статистика. Колонны останавливают движение как только замечают противника, надо его выбить, колонна продолжает движение. Так же есть доп миссии, вертолётные, типо развернуть передовую базу на Ми-8, захватить радиовышку, высадив десант, забрать ребят из окружения, предварительно зачистив область. Настройки сложности высокие, маркеров нету, рисок тоже, скилл ии высокий, студенты не прощают, хамви с tow сбивают верты, изредка появляется бпла, который нужно сбить. Миссия про штурмовку, вражеского воздуха нету.

1 лайк

Имбы есть, но не всегда ими являются те самолёты, про которые так говорят.
Харитон, как тут выразились, правда очень хорош, говорю это как обладатель и любитель на нём полетать.
Вот 23мл в, канувшей в небытие, вилке до 11.0 был имбой.
Як-15, в вилке до 6.7 я бы назвал имбой, но он требует точную стрельбу из-за малого бк и жесткий контроль скорости, так как в горизонте себя ломает, но стоит освоится, ммм… Крутить поршни на свистке так приятно))
На счет абсолютных имб не скажу. Почти на каждую имбу есть ответ, но будет ли этот ответ у тебя или в твоей команде не гарантировано.

Считаю, что такие сетапы, на определённых БР, где это вызывает 17 на 4, стоит убрать. И вообще, меня оскорбляет потакание искажению истории и записывание СССР к японии и германии.
Сетап, где Шведы и Французы за красную сторону - самый балансный из имеющихся.
image

image
Красным - поцелуй в попу западной аудитории и их русо-китайско-фобской пропаганде (Надо
Мизулиной написать).
Жёлтым - трубослив красной стороны.
Зелёным - неисторично, но балансно.
Предлагаю оставить один зелёный сетап и сконцентрировать игроков в нём, до исправления проблем СБ и увеличения онлайна (Ха-ха).
3ae5e2d022a18fb35498152319359c2d

2 лайка

Просто Вы на А-10 играете как на штурмовике (как и я). Но однажды я взял чисто Сайдвиндеры и сделал 5 фрагов, причем 1 раз сражался сразу против 2 противников. Бесконечные ЛТЦ, всеракурсные ракеты, продвинутая СПО и маленький радиус виража против истребителей 10.3 дают им шанс сбить только в крысу.

2 лайка

Думаю проще дать возможность при создании комнаты точную настройку фракций в противоборствующих сторонах, т.е. чтобы игрок сам выбирал кто и против кого.

Грубо описанные мной это самолеты серии сел-поехал. Если человек освоил палку и обзор, то сев на любой из таких он будет иметь в среднем куда лучшие показатели чем другие такие же, освоившие только палку и обзор. Если человек отлетал 1000 часов на девуатине D520 или Австралийском бумеранге, это не поменяет в этих самолетах ничего.
Посади дурачка на топовый корсар и он уже будет в бою как волк на комбайне в курятнике.

Не боись, нас с этим прокатили.
изображение

1 лайк

Чё-то мне такое даже в голову не приходило. По мне он слишком медленный для игры в истребителя. Су25 можно, но у него крылья ломаются.
И кстати про крылья. Больше половины смертей на 23мл у меня именно из-за сломаных крыльев. А на f-14 ни разу такого не случалось.

У меня так на крусэйдере. Чуть дашь отрицательной перегрузки и законцовку обламывает. Как будто даже -2g хватает.

В этой игре («самом реалистичном симуляторе…») и закрылки отрывает (чего в ИРЛ нет) и крылья ломает (причем избирательно). Но зато сесть на брюхо при скорости 600 км/ч норм🤦🏻‍♂️

1 лайк

У 23-его в жизни были очень жесткие лимиты по перегрузке. По факту как она летает в тундре он вообще не должен летать. Тут у нас очень щадяще на нем по сравнению с жизнью.