Единая тема обсуждения "Противостояние СБ"

Будут абьюз-комнаты. Кажется, такое проходили уже.

1 лайк

Точно!
Это такой стыд для симуляторного режима…

Как он летал в жизни никто из присутствующих не знает и никогда не узнает. И при чем тут ирл и тундра?
Часто ли у самолетов отрываются крылья? Я не нашёл такой информации. Когда в 6 вылетах на Су25 у меня 6 раз овалились крылья, я стал искать информацию. И не нашёл. Нашёл описание одной катастрофы при испытании, когда летчик превысил допустимые перегрузки выполнив несколько фигур подряд, что привело к разрушению планера. Но не к отрыву крыльев.

1 лайк

Зачем что-то узнавать, когда есть рлэ мига с жесткими лимитами по перегрузке на разных углах кис, равно как и ограничениями на выпуск-уборку по перегрузке.
Равно как и на другие самолёты в большинстве своем.
Случаев отрыва крыльев у сушки наверное нет по той причине, что управляет ей не Вася за компом который её вкачал и полетел с бесконечным кредитом смертей, применяя то как истребитель то как штурмовик - а строевой летчик, который перед первым боевым прошел солидную базу подготовки с тем как надо и тем как не надо.
25-ый миг больше 4г не жмёт по нормативам, 6g уже достаточно серьезно для него - ничего, летают, крылья не теряют.

Настолько жесткими, что у МЛД решили увеличить угол поворота крыла без изменения конструкции

Строевой лётчик в отличии от “Васи” не прокачал себе: зоркость, устойчивость к перегрузкам, живучесть и близорукость до кучи.
Не надо сравнивать несравнимое.

Хорошо что сейчас такого нет😁

Думаю, что отрыв крыльев не происходит в следствии нарушений РЛЭ как такового. И в том же ДКС при тех же маневрах крылья на месте. Понимаю что аргумент так-себе, тоже игра, но однозначно не такая аркадная).
Понимаете, в игре, где танковые снаряды рикошетят от антенны в корму, вопрос о физических свойствах объектов стоит уже по умолчанию…

1 лайк

Нуу, в тундре стандартизированная модель разрушения… Это и плохо и хорошо, наверное.

Вот что нарыл в пособии по 23-ему:

image

image

Такой детальной ДМ нет нигде.
В условиях нашей игры можно было бы давать урон элементам самолёта, наверное, я так думаю.

Крутанулся на +9G - на тебе красное крыло.

А вот ограничения скорости с подвесами (кроме ракет В-В):

image

800-1000 км/ч и 4-5g всего.

2 лайка

А на какой скорости без шасси можно садится на песок пишут?😁😉

Это было бы идеально. Крутанул еще раз - черное, ещё - отрыв крыла. А сейчас ни вибрации, вообще ничего. Просто скрипт срабатывает и всё.
P. S. И паспорта бы ещё

Ну, то что щас есть - лучше, ИМХО, чем мгновенное самоуничтожение при касании земли как было ещё лет пять назад.
Но дамага можно было бы навалить побольше, а то я тут недавно на фантоме проехался пузом и лишь поцарапался:

Так было в старичке в последних оригинальных обновлениях.
Крутишь вираж, слышишь треск, следующий вираж может стать последним.

Самолёт не ломается сам по себе от предельных перегрузок, этому способствует пилот. Пилоты в жизни и пилоты в игре летают по разному.
Сравнил потери самолётов по обрыву крыла в жизни - я сравнил причины приводящие к этому, а именно ошибки в пилотаже и чем их количество вызвано.

Я на Фантоме при взлете обломал шасси и взлетел с пуза🤷‍♂️

Я знаю игрока, который скажет, что этому способствует отсутствие ПВЕ-режима и, как следствие, стремление новичков стать «академиками топган»😂

1 лайк

Да беспечность и невеждество этому способствует. Тот самый игрок как раз хороший представитель.

800 с запасом 200 на прямом крыле это ДО ФИ ГА

1400 на сложенном крыле это далеко не предел, но обшивке самолета будет не приятно и 1400 приборной это очень много

В этом плане в тундре всё сделано правильно.
Предельные перегрузки всегда указаны с приличным запасом до разрушения, но до разрушения самолет может получить неисправимый изгиб силовых узлов, что означает то, что самолет больше никуда не полетит

Это при прямолинейном полёте всё-таки.

Не то что бы не полетит, но безопасность полета уже не гарантируется. Можно вспомнить инцидент с НОАА42 и ту-134 где-то на украине, емнип (посадка с существенным превышением скоростей захода и касания), а еще с миг-23 который разогнали почти до 3М

Забей, такой дисбаланс уже давно. За СССР играют мало + достаточно быстро выходят, поскольку в основном это штурмовики, которыми кормятся остальные.
Проблема не решаема в рамках текущего геймплея.

Спойлер

Улитки СБ действительно практически не занимаются, причем это вполне закономерно. Режим наводнен академиками топган и киберкотлетками, которые геймплея кроме как убивать друг друга в погоне за скиллом не знают. Для них интересный геймплей делать бессмысленно.
Мне они напоминают упоротых автовладельцев с ручной КП, которые считают владельцев машин с АКП слабоумными и неграмотными людьми. Большинство людей считают автомобиль средством удобного передвижения от точки А до точки Б, но эти товарищи видят свое призвание в точном управлении скоростным режимом. Думаю, не надо пояснять, автомобилей с какой КП в мире больше и какие популярнее.
Аналогично и в тундре. Большинство просто хотят поиграть в игру ради развлечения, но академики топгана уверены, что всем нужно играть в игру, чтобы поднимать свой скилл.
В итоге имеем, что СБ - наименее популярный режим в игре. Причем значительно.
Иногда даже у самих академиков топгана случаются редкие проблески сознания, и они признают, что на топах игроков гораздо больше, чем на поршнях, но дальше мысль быстро уходит по прямой извилине и упирается в незыблемый фундамент мышления академиков, не получая дальнейшего развития.