Единая тема обсуждения "Противостояние СБ"

Я играю больше на топах, чем на поршнях. Просто по тому, что мне этот период интереснее. Могу предложить, что для многих игроков причина та же. Но так уж сложилось, что на форуме ноет о ПВЕ 1,5 человека и все проблемы игры сводит к этому, так что насчёт «прямых извилин» и «незыблемого фундамента мышления», Вы, гражданин, погорячились.

2 лайка

Учитывая то что су-39 сам убьет всех при желании

Причина - умение делать захват и пуск, летая с аркаднейшим демпфированием, которое не хуже инструктора держит самолёт ровно.
Но всё равно, начинаешь виражить на малой высоте и каждый второй убивается об землю или полностью теряет энергию, подставляя спину.
Вся эта академия топган заканчивается на размене В-В ракетами, потому что РБшники пропустили эпоху поршней в СБ и не научились летать.

1 лайк

Просто людям нравится легко делать фраги. Когда фраги делаются не очень легко людям не нравится.
На топах проще чем на поршнях зайти и заработать себе в табличку. Помереть, правда тоже - но это дело десятое для большинства.

2 лайка

Я почти три года играл только за США.

Спойлер

Столько нужно времени для прокачки, если постоянно играть на нижнем сетапе в ТСБ ☺

Мой дозор окончен.

Пойду теперь за СССР, а то, говорят, там поражения сплошные.

1 лайк

Смотрю катуковм новые уши себе ищет))
Вот, что я скажу, братья ночного дозора:
В конце августа т. г. будет год как я впервые попробовал играть на свистках с урвв. Подтвердились мои предположения, что жмакнуть кнопку может абсолютно любой, даже неумелый аркадник, который не научился ни взлетать, ни садиться. Но так как я человек любознательный, постепенно меня это затянуло. И если сначала не планировал играть выше 6-го ранга, то теперь играю на самолетах 8-го ранга. Осваиваю использование фениксов на f14 а. Стараюсь их реализовать с максимальной высоты и на максимальную дальность. Не очень получается, из трёх пусков только один достигает цели. И вчера меня вдруг осенило! Я перестал видеть бой. Занимаюсь тем, что уткнувшись в кривосделанный радар ищу подходящие цели. Совершенно не берегу самолет. Сбили - снова взлёт и на всех газах несусь в бой. Пожалуй, начну я обратный процесс, т. е. постепенно начну переход обратно на поршневую авиацию, где решает реальное умение и навык.

3 лайка

Ну, со мной можешь не общаться, так как, по твоей логике - я академик.
К слову: “Скилл” переводится как “Навык”. Ничего плохого в наработке навыка не вижу, это естесственный процесс. Даже штурмя ПВЕшку в ДКС, я учусь, нарабатываю навык правильного захода на Пэтриот, как его лучше выбить и не быть выбитым и т.д. Что бы мы не делали, нарабатывается навык (склл), и он растёт, даже если ты лениво, одной руой играешь, навык нарабатывается, и более опытный, всегда в чем то превосходит менее опытного.
Мне интересна штурмовка, но в тундре нет для неё условий и проблема не в ПВП и отсутствии ПВЕ, а в режиме игры. Грамотно построенный ПВП режим - всегда интересней ПВЕ режима. Когда вводили Противостояние, людли были воодушевлены, писали предложения по развитию, но на всё это было положено. Противостояние недоделано, а ТСБ - это ТДМ аркадный с захватом точек. Если режим грамотно выстроить, то будут и задачи, и необходимость их выполднения для победы, и условия для их выполнения. А ПВП во всём этом, придает перчинки, остроты ощущений, когда ты чувствуешь опасность, а не молотишь ботов как в тире.

1 лайк

Нуу, это есть как бы, немножко.

Команда чистых сдохфайтеров с КД ~2 сливает бой за час, если у противника есть пара штурмовиков.

Нету, совсем.
Поверхностно мыслишь.
Если интересно могу объяснить, в пустоту пальцы стирать не буду.

Топы просто ещё большие голодные игры чем лоу тир. Чистые джунгли.
Там интереснее выживать чем сбивать. Тоже по своему занимательно, но при сохранении лучшей стратегии может надоесть.

Ты, наверное, не поверишь, но именно об этом я и говорю все эти годы, что в ПВЕ можно поднатаскаться, а когда надоест - уйти в ПВП.
Я сам более менее научился в виражный бой именно благодаря своим миссиям.

Как пожелаешь. Удачи!

Не спорю. Уверен, что при большом желании можно и на швальбе побеждать (с).
А у кого-то желание настолько большое, что они и поршнях к топам захаживают.

А я просто шел в бой и бился об более опытных игроков. Потом нашел тех, кто готов учить. Очень хотелось научиться, было невероятно интересно.
Была, такая, Люфтвафле Скуле =) Подучили с Эмилем обращаться, все основные виды манёвров, по науке, скорость входа, скорость выхода, положение на входе, на выходе. Потом нашел Historical Training Squad, полк HTS. Ахтунг Фазер там руководил. Я часами за ним, оттриммированым, летал по прямой в полигоне, учился лететь прямо, руками. Потом держаться на 6 не скидывая тягу, уходить в горку.
Хотелось научиться, а не спрятаться от угроз.

3 лайка

Там не в желании дело. У су-25т, 39 самый быстрый круг среди реактивов ну или один из. Точно лучше, чем у F-16A, а его вообще никто не перекрутит при всем желании

Дело не в умении, не в желании и вообще ни в чем, дело в накручивании кругов.

Спойлер

https://youtu.be/iC0U4nvTZ4E?si=xd9h34Pm_SMEBPqQ

А если я не встану в круг с су-39 то как события дальше будут развиваться?

Р-73 решит твою судьбу, независимо от твоих пожеланий и умений

Это если я встану с ним в круг. Я не говорю, что меня не сбивали сушки. Иногда, очень редко и всегда в лицо.

Так не вставая в круг он тоже может обороняться бесконечно. Вираж то у него быстрее

Не самая простая задача. Нашлемки нету, обзора нету, хотя на горабатых получше с обзором должно быть. Только если без подвесов и непуганного.

Если бы у сушки не было бы недостатков, то она была на 12.3 рядом с харриером гр7