Единая тема обсуждения "Противостояние СБ"

Что-то онлайн СБ говорит о том, что таких игроков явно не большинство.
Да, в ПВЕ развитие навыков не такое эффективное, как по твоей схеме, когда ты целенаправленно обучался, причем при помощи опытных игроков.
Далеко не все на такое готовы по разным причинам. Вот как раз для них ПВЕ - самое то!

Опять меня пытаются убедить, что ПВЕ - отстрел беззащитных ботов. Теперь грузовики. Небось еще стоящие, да?

Я тут парочку миссий выкладывал. Ты пробовал их пройти?

Не заметил активной штурмовки. Особенно за СССР.

ПВЕ дает возможность развить скилл, необходимый для того, чтобы освоить механики самолета и поработать вооружением. Это далеко не то же самое, что скилл для ПВП.
Уверен, что большинству игроков, чтобы получить удовольствие от игры, достаточно навыков для ПВЕ.
Далеко не все теребонькают на статистику, к/д, эффективность и т.д. Многие хотят просто поиграть.

Вот это поворот! А академики жалуются, что боты слишком легкие. Вот и попробуй угоди вам всем…

А что такое ПВЕ в твоём понимании? Для меня это бомбежка баз и стационарных ботиков.

Для меня это прохождение сюжетной миссии. Я уже описывал в предложении (которое было принято сообществом и находится в статусе “передано разработчикам”) пример ПВЕ на основе противостояния.
Легкость уничтожения ботов можно вполне компенсировать тактическим заданием.
К тому же для многих (особенно новичков) в СБ не так просто даже ботов уничтожать. Особенно неуправляемым вооружением даже при наличии прицельной метки. Многие даже с управляемым вооружением сложности испытывают.
А воздушные боты могут и навалять. Их относительно недавно улучшили + дали возможность УРВВ использовать. На примере своих миссий могу сказать, что среднему игроку с ними будет не так просто. ПВЕ именно на среднего/новичка рассчитано, так что претензии академиков относительно уровня ботов не в счет.

В мои миссии, что я здесь выкладывал, играл?

1 лайк

Назовете никнеймы хотя бы 2-х из этих «многих» или будет как с «академиками топ-Ган» - останутся в Вашем воображении?

3 лайка

Катуков меряет по себе. На деле же онлайн СБ обусловлен скорее длительностью игры, меньшей динамикой и требованиями к игрокам (даже настройка управления на мышке требует заморочиться). А большинство комьюнити это либо подростки, которые хотят динамичного пиу-пиу, либо подпивковичи, которым лень или некогда вникать. Но в сознании Катукова этого нет, онлайн СБ обусловлен наличием некой «Дикой охоты», которая ходит по комнатам в поисках «новичков» и не дает им «обучаться». 😆

5 лайков

Онлайн в авиасимуляторах (даже такой софтсим как WT) никогда и нигде не может сравниться с онлайн-шутерами или чем-то подобным. И это говорит о том, что игрокам нужны определенные качества. Это первое. Второе - нужно сравнивать не яблоки с грушами, а онлайн в авиасимах с онлайн в авиасимах. У вас есть такие сравнения?
Что касается требуемых качеств - я хочу, чтобы планка оставалась высокой, потому что это то, что делает онлайн интересным, а вы хотите ее снизить, что в конечном итоге является большой глупостью. Я играю в авиосимах почти 20 лет и точно знаю, что вы все еще находитесь на “детской” стадии развития как игрок. Вы либо справитесь с этим, либо сдадитесь. Не переносите свой уровень игры на игру в целом.

В игре есть только один вид опасный бот - SIDAM 25. Все остальное, вне зависимости ползает или летит - это беззащитный грузовик.

Ага, хорошо. А почему 50% от тех кто сбывал на последней недели это Су-25 или Су-17/22 , наука молчит.

А вам понятно, что сюжетные миссии необходимо делать каждый месяц, чтоб не надоедали?
И весь ваш “сюжет” в конечном итоге приведет к отстрел грузовичкам.
Лучший сюжет - это борба с живым противником. Только тогда возможни вариации в сюжете и всякие сюрпризы.

4 лайка

Лучший сюжет это когда есть цель миссии, и у обеих команд свои задачи по её выполнению
Условно
Есть большая авиабаза, завод, порт, или какая нибудь жирная цель, есть линия пво которая его защищает, зсу, зрк и т.д, одна команда в роли защитников, вторая в роли атакующей, паралельно можно накидать второстепенных задач выполнение которых будет тем или иным образом влиять на дальнейшее развитие событий в операции, к примеру уничтожение мостов приведет к тому что колонны техники не смогут продвигатся дальше, уничтожение какой нибудь рлс с помощью прр позволит нейтрализовать установки зрк, штурмовать позицию артилерии, союзные колонеы техники смогут продвигатся дальше без потерь и т.д

И все это в рамках пвп

2 лайка

В соседнем Enlisted как раз самый интересный режим - когда одна команда прорывает оборону второй.
Но есть и режим с тремя точками и он настолько скучный и убогий, что игроки сразу ливают.
Бесцельное рубилово по всей карте, а-ля TDM с бесконечными возрождениями - скука смертная. Особенно, если играешь в эту игру уже не один год.

Вот пример сбшной операции

Сюжет:
Глубого в тылу противника обнаружен крупный оружейный завод, под прикрытием эшелонированной пво

Задачи: найти и уничтожить рлс зрк в указанных квадратах
Уничтожить два моста по которым противник осуществляет перевозку боеприпасов
Уничтожить завод

Задача вражеской команды:
Отразить налет вражеской авиации, найти и уничтожить вражеский самолет ДРЛО
Помочь наземным силам отбить захваченный аэродром (игроки атакующей команды имеют возможность, с риском попасть под вражескую пво, воспользоватся захваченным аэродромом, чтобы быстрее долететь до целей миссии)

3 лайка

А разве сейчась нет? Есть - называется “победа”. И за нее получаеш плюшки +60% к СЛ.
Разве нет наземку, базы, корабли, филды? Разве не настоящего врага - игроки?
Конечно атмосферности в тундре не хватает. Но атмосферност - это всего лишь грим. Он привносить кое какие-то ощушения, но с времени теряет свое значения - спросите у любого мужика с 20-летним браком - обращает ли он внимание на то, с гримом его жена или нет.

1 лайк

Во времена марафона - именно такое идет. Стада фармеры на фантомах идут на твоих фильдах. Отражай, как хочеш. Как вам такая…ролевая игра?

Очень не хватает.
На самолёте США летишь топить Форрестал, а защищают его эсминцы времён Второй мировой (хорошо если не немецкие). Ну ладно, это хотя бы плавучий филд и его цель понятна, но бесцельно едущие к границе и исчезающие там колонны техники не вызывают интереса, тем более с лазерными зенитками из будущего. Бомберы и штурмовики что на первом ранге, что на седьмом ведут себя одинаково. Причём ранние уничтожить гораздо сложнее, потому что фиг догонишь, да ещё и отстреливаются петровичами, а на седьмом ранге в роли бобров беззащитные медленные “канберры”.

Ну ты сравнил.

4 лайка

@Sanchouzz подобное предлагал, но в теме никто не проголосовал.

Сейчас события в сб между собой никак не связанны, они появляются в рандомных местах, их выполнение ведет максимум к убыванию очков у команды противника

На том же тунисе я топлю авианосец (был момент когда с зарывшегося носом в воду авианосца пытался взлететь чел на фантоме,так с катапульты и ушел в воду, я ржал)
И после того как я его потоплю, появляется новый, такой же

4 лайка

Я такое предлагал неоднократно, люди были за, но спустя год, никаких намеков в этом направлении

Геймдизайнера улиток уволить надо, тупо сливает потенциал игры в унитаз, че толку что у нас авиация, танки и флот, толку от всей этой техники если мы на ней играем в захват точек

3 лайка

Разве 60? Вроде скинули до 20-и, а по опыту вообще выровняли в ноль, с формулирвокой “режим без выраженного противоборства игроков”.
Знаете какой синоним слова “противоборство”? ПРОТИВОСТОЯНИЕ блин.
Улитки…

1 лайк

Так это тоже боты😁

Причём на карте уже забывает отмечаться )

Некая связь есть - точка захватиш, появляться наземное сражение. Не всегда.
Остальное - не связанно никак. Кстати - рандомное местопоявление для меня плюс, а не минус. Но убыванию очков - это не просто “максимум”, это цель, к которую надо стремиться из-за всех сил. Атмосферная, сюжетная кампания необходима для офлайна. Для онлайна это конечно неплохо бы, но не главное. В зиле-2, миссии создавали сами игроки. Новая миссия имела свое очарование месяць, два. Но всегда главное была стичка между команд. Именно это позволяло с неподельным интересом играть на одни и те-же миссии годами. Главное - хороший противник.
Я не против, чтоб геймдизайнер создал сюжет. Но не думаю, что это произойдет. Даже баги не правят. Это плохо.

Вроде 20% при поражении, 60 (или чуть выше) при победу. Но только за СЛ. На ОИ не влияет.
Черт…а я не считал (помню голосовалку и итог). Как влияет в Противостояние не считал, так на глаз мне показалось. Могу и ошибаться за СЛ. На ОИ - точно не влият.