Единая тема обсуждения "Противостояние СБ"

Не только боты, но и говорящие боты. Если поставить цель выграть при таком раскладе (стада фантомов), а не просто сбивать их, то по опыту скажу, что напряг есть. И интерес. Помню две миссии, где в два рыла (я и рандомные какие-то игроки) успели это сделать. И скажу, что было на волоске. В одну миссию разница в очков была совсем никакая. Вроде несложное такое действие, но успеть перехватить большинство и надломит их морально - такой себе челиндж.

Кстати - атмосферност. В зиле-2 была командная игра. Обычно игроки были знакомые друг с другом и была голосовая связь. Здесь - рандомная команда. И получается так, что вроде играеш один в миссию с плохого сценария. Если найти компашку, то игра уже привносить другие ощущения. Отсуствие командной игры и взаимодействие выводит на переднем плане недостатки в геймдизайне. А они немалые.

И получается, что режим без выраженного противоборства игроков - это и есть классисеское ПвЕ.

Спойлер

https://youtu.be/ALuYl1oIRbw?si=jjtr36TxOsVZzYzv

И катуковм просто требует своё. Он прочитал и пришёл за обещанным.
Предлагаю разойтись.

2 лайка

А мы сейчас спросим.
@HOPPING_PONY , подскажите.

1 лайк
Экипаж авика в это время

https://youtu.be/pf7CcjsprTk

“По-детски” рассуждаешь пока только ты.
Во-первых, ты постоянно указываешь, как другие должны играть в игру.
Во-вторых,

@Ruslan_K , ты до сих пор не видишь академиков топгана? Или ты как тот мальчик из анекдота про море?
Когда будет ПВЕ, часть игроков (те, которые в игру играют, а не в академию топган), уйдут туда. Сейчас академики опять заведут песню про белого бычка, мол, онлайн размажется.
Но ведь это именно то, чего вы хотите, разве нет?
Вы же боретесь за чистоту СБ! Зачем вам всякие пвеешеры, которые вам портят игру?
И новички будут быстрее обучаться, поскольку будут сразу убиваться об академиков топгана, а сейчас у них еще есть шанс на какие-то ПВЕ активности в противостоянии. Такая же логика? А те новички, что в ПВЕ уйдут…ну и хрен с ними, как тут один академик сказал.
Все в выигрыше - и академики, которые будут летать против таких же академиков без проклятых пвеешеров, и обычные игроки, и улитки, у которых аудитория вырастет.

Прекрасно понятно! У меня даже есть решение по этому поводу, которое я уже оформил в виде предложения. И даже ты решение знаешь, вот только почему-то свои мысли воедино связать не можешь

В зиле-2, миссии создавали сами игроки.

Уже сейчас многие игроки сами миссии делают. Дать им призовой фонд по аналогии тандершоу, и стабильный источник миссий обеспечен.
А если увеличить награду, поставив более серьезные требования к миссии, то и работу нескольких геймдизайнеров можно заменить.

Тогда надо вообще штурмовку убрать по такой логике.
Я не спорю, что в живым человеком интереснее. Однако это не значит, что нельзя сделать игру, в которую интересно было бы играть против ботов. А когда надоест с ботами, можно и против академиков попробовать.
Я за то, чтобы обучаться, играя, а не за то, чтобы учиться, чтобы поиграть.

История 1941-1945 настолько бедна на события. Одного Мидвея хватит надолго. Обороны Москвы…
На топы и вовсе можно выдумывать генераторы миссий Team vs Team ( не путать с PvP)

Раньше часто играл на сервере Arma3 миссия просто генерировалась в случайно выбранной точке на карте. Это мог быть лес, горы, город…цели простые, но они каждый раз появлялись в разных местах в пределах обозначенной зоны.
Задача зачистить от ботов, захватить и удерживать 3 точки одновременно в течение 10-15 минут.
Можно играть и в соло, можно взаимодействовать с командой, можно сидеть с вражеской стороны со стингером, можно долбить по точке артой….всё для победы.

Кемпер на одной и той же позиции? Да никогда, карта считай каждый раз заново открывается. Свобода действий полная и в отличие от тундры, соло игрок набивающий фраги - не мусор

2 лайка

Вот хоть убейте, не понимаю, че за академия топгана, че за вечный спор, и о чем?

3 лайка

Есть ребята, которым весело выполнять реальные цели авиации : поддержку наземных сил и собственно игра на победу.

Есть ребята, которым веселее PvP со случайными начальными условиями

Первые хотят развития. Вторым и так пойдет

2 лайка

Ладно бы эти ребята этим ограничивались. Они же считают себя высшей формой жизни и требуют от других того же. Считают, что игроки должны иметь очень сильные навыки пилота, которые нужно постоянно развивать, иначе ты не достоин играть в игру в СБ режиме.

Все верно. Вторые просто хотят поиграть в игру, не более. Цели развития навыков как таковой нет. Играешь, какие-то навыки приходят. Никто не стремится к каким-то игровым достижениям.

Я имел ввиду развития режима. Будут сложные цели, будет желание учиться

1 лайк

Сложность можно разными способами создать. Академики топгана видят единственно возможную вершину - победить другого игрока!
В ПВЕ тоже можно сложность создать. Я тут выкладывал миссии. Практически уверен, что большинство их в СБ пройти не сможет. По крайней мере с первого раза.

Основными задачами истребительной авиации являются отражение налётов вражеской авиации, завоевание превосходства в воздухе в определённом районе. Держу в курсе.
Так вот эти “вторые” ребята именно этим и занимаются. И ни их проблема, что “первые” ребята ноют. Этим первым ребятам ничего не мешает собраться в команду и завоевать превосходство в воздухе в заданном районе. Тем более, что район крайне мал. А потом, или параллельно, если таких ребят собралась целая команда, заниматься массированными налетами штурмовой и бомбардировочной авиации.
И разница между ребятами одна - вторые (пвп) отыгрывают свои роли, а первые(пве) пишут в чатах.

4 лайка

Посмотри для начала с какой целью появилась военная авиация и как она развивалась.
Подсказка: сначала злой бобер\разведчик, потом злой истребитель
Разница между ребятами:
Первые играют в PvP с рандомными условиями, 1 на 10, 2 на 1, 6 на 1, как повезет с командой, …разные высоты, топливо, боезапас…кто кого обнаружил раньше…
Вторые играют на выполнение заданных целей.

Напоминаю, что завоевание господства в воздухе в режиме, где враг возродился и прилетел к тебе через минуту, невозможно

2 лайка

В основном ливают с комнаты, когда наберут несколько фрагов в пределах своего КД.

По моим личным наблюдениям ливают как раз игроки с отрицательным или околонолевом к/д😏

3 лайка

а к какой категории относятся те кто хочет развития но долбит пвп в том что есть?

Ну которые ПВПшеры, да.

а давно у нас в тундре пошло разделение на пвешеров и пвпшников?

Нет, не заметил. Меня сбивают либо в следствии моих же ошибок, либо в следствии очевидного превосходства техники. Я у Вас 3 раза спрашивал ники тех самых академиков, но Вы, как настоящий мужчина (нет) не смогли ответить за свои слова.
P.s.: забавно наблюдать как Вас порвало и Вы начали общаться с людьми в агрессивной манере. Собственно, не удивительно, что у Вас есть проблемы с ПВП, ведь пилоты-истребители - благородные люди, а в Вас этого благородства нет😎

1 лайк