Единая тема обсуждения "Противостояние СБ"

Особенно те, кто абузит графику и открытый кокпит )

2 лайка

предлагали понерфить открытые кокпиты с помощью адского рева ветра в ушах

2 лайка

А воз и ныне там

1 лайк

Лучше через непробитие или рикошеты от вражеских планеров😂

замоделить шлем пилота как элемент брони в дамаг модели самолета
в килкамере созерцать прилет р73, р27, аим7/9, феникса в голову пилота и видеть “попадание”

1 лайк

Не руиньте рофл😁

А как абузят графику?

Низкими настройками без теней.

На фоне мыла без травы и самолёт и наземку лучше видно.

да какие нафиг пвешеры
ты идешь в режим где игроки по обе стороны, упарывайся в ботов сколько хочешь, никто не запрещает, но нельзя же быть овощем, придумывать академиков топгана и критиковать тех кто сбивает игроков

3 лайка

и с каких это пор у нас сбитие игроков перестало считатся частью игры?

4 лайка

С начала марафонов. Катуковм просто лукавит (прям сильно). ПВЕ и так есть (полигон, пользовательские миссии) и те самые «новички», которых (по словам Катуковм) ищут по комнатам «академики топган» и «не дают учиться» могут при таком (конечно же вымышленном) раскладе учиться там. Но нет. Почему? Там нет прокачки и заработка! Вот и вся суть его идеи: безнаказанно бить ботов и прокачивать технику. Это просто прикидывающийся глупцом марафонщик (имхо).

3 лайка

Ага, я правильно понял, что ты тупо сбивал пвеешеров, которые по сути вели себя как боты, и для тебя это был челлендж? Более того, у тебя был не только напряг, но и (внезапно!) интерес.

Чем твоя активность отличается от игрока, который также хочет поиграть в сбитие ботов?
Ты там уже 20 лет в симуляторах. Как думаешь, насколько просто будет сбивать ботов игроку, который в симуляторе играет полгода?

Запрещать никто не запрещает, конечно. Возможностей нет. Вот недавно начал летать на Су-25Т. Были зачищены зенитки в зонах конфликта. Думаю, сейчас спокойно поштурмлю.
Даже тот фантом, который меня пытался сбить, но постоянно погибал от наших зениток, не позволил мне спокойно заняться интересной штурмовкой.
Пришлось до конца боя на Миг-23МЛД летать.

Хорошо хоть в нашей команде игроков более менее было. Обычно даже на истребителе нет смысла вылетать из-за дисбаланса в командах.
А ты тут говоришь про свободное упарывание в ботов…ага, если бы…

Спойлер

https://youtu.be/Fc5u7osXKxM?si=jG2jT71xLM5B6tiu

7 лайков

Я имел ввиду развития режима. PvP эволюционирует в TvT

а давно у нас в тундре пошло разделение на пвешеров и пвпшников?

С тех пор как китайцев впустили на сервера белых людей

2 лайка

Как всегда - ты ни черта не понял.
“По-детски” - означает, что ты в своем развитие как игрока находишся на начальном стадии. Если пройдеш дальше, то тебе самому станет стыдно за твоих словах.
Мне по барабану, кто и как играет. Но ты лезеш со своим уставом в чужой монастырь, и хотиш навязать ПВЕ - режим, где игроки не будут сбивать друг друга. A это мне не нравится. Хочеш ПВЕ - иди офлайн. Все.
Атмосфера, сюжет и ПВЕ-элементы нужны. Но не нужен ПВЕ режим в твоем понимание - там где игроки не будут играть против игроков.

4 лайка

То, что игрок может оказать сопротивлении при наличии яйца. Во вторых - сбитие одиночного пвеешера скучно. Сбить всех, уже чуть интереснее - найти, догнать, сбить заднеракурсным ракетам или пушкой и не дать им возможност нанести урон филда и соотвествено уменшить наши командные очки. И все равно удоволствие в это мало. Мне бы хотелось покрутиться с опытном игроком, но засилие ПВЕ-шеров не дает такую возможност (во времена марафона). И поэтому твои мечты превратить Противостояние в ПВЕ-рай - меня лично отвращают.

3 лайка

Кому я хочу навязать ПВЕ? ПВЕ будет вместе с ПВП, а не вместо него. Академики продолжат и дальше прокачивать свой скилл, а обычные игроки будут играть в игру. Отдельно друг от друга.

А бот, значит, не может? Я тебе в очередной раз предлагаю пройти мою миссию, где ты продемонстрируешь, как легко ты ее сможешь пройти.

И как это отличается от того, что игрок будет сбивать ботов? Можно сюжет так построить, что в какой-то момент надо будет пушкой работать. Задача - непосильная для новичков, и есть стимул поучиться стрелять.
Как думаешь, есть ли возможность у новичка отработать навык стрельбы, играя против опытных игроков?

Кому из вас двоих верить?

Иди в полигон в оффлайн с друзьями и крутись, сколько влезет. Такой же совет дается мне? Я, кстати, в оффлайн и играю в основном. А тебе что мешает? Отсутствие прокачки? Но, погоди, академики же меня сами постоянно упрекают в том, что я хочу и поиграть в свое удовольствие, и прокачиваться…
Двойные стандарты, не, не слышал?

Ты сам это придумал и сам обижаешься. У меня мечта играть в отдельный ПВЕ режим, а не сделать из текущего СБ режима ПВЕ.
Ты и другие академики не хотите замечать, что есть игроки, которые хотят просто поиграть в игру.

Для чего вы нападаете на KatukovM? Он прав буквально в каждом тезисе. PVE в WT - УЖАСНО. Безнадежно убогие активности. Я летаю в симулятор очень давно. Самый просто dogfight Ил-2 в 2007 сделанный единственным энтузиастом без оплаты труда на компьютере Celeron на пропускной способности интернета 64 kbps… это было умнее ближе и дружелюбнее, интереснее и захватывающе для игрока. Чем игра WT в 2024 на машинах несравнимых по производительности. Это было масштабнее, бесплатно, лучше и умнее сбалансировано, обработано декорациями.
Я люблю смешанную активность. Для меня интересно выполнять задачи, интересно вылетать с друзьями, совместно уничтожать наземные цели. Прикрывать друзей и отвлекать ПВО. Меня буквально учили этому в игре Ил-2 опытные пилоты для выполнения задачи. Это непросто, это требует квалификации пилота. И поэтому интересно. Но ничего этого в WT не существует на каждом из этапов развития. ПВО - зона работающая на скрипте. Их невозможно отвлечь. Наземные цели примитивны и однообразны, они не имеют логической привязки к картам и эпохе событий. Цели имеют низкое влияние на игровой процесс.
PVP? Мой опыт в WT больше года. Пройдены все интересные ветви. Но за каждой из них пустота. И ничего кроме PVP людей не способных к осознанному сопротивлению. Нет PVE возможностей = нет кооперации = нет смысла играть вместе, нет развития старых игроков и нет новых игроков = тупик.

2 лайка

Чего?

1 лайк

Вот за это:

Отдельный авиаПВЕ вряд ли сделают - ещё один режим тянуть им вряд ли по силам. Особенно в условиях забытого противостояния.

Во всём остальном и я его поддерживаю.
ПВЕ-активностей в СБ не хватает. За годы игры стояние обрыдло своим однообразием, картами второй Мировой и активностями придуманными во времена, когда топовыми самолётами был МиГ-15 и Сейбр.

2 лайка