Единая тема обсуждения "Противостояние СБ"

Основная причина - академики очень переживают, что в ПВЕ у людей скилл развиваться не будет.
У нас тут, видите ли, элитарный клуб симуляторщиков, а не игра какая-нибудь.

Один академик и вовсе назвал топы ошибкой.
Забыл, видимо, как технический прогресс меняет жизнь людей и военное дело в частности.
Надо бы этим академикам бипланы первой мировой войны ввести без курсового вооружения. Тогда воздушную дуэль на револьверах вели. Вот где скилл-то был! А потом народ измельчал, пушки поставили в крылья. А некоторые умственно немощные (ну, скилла-то нет, хотят, чтобы все просто было) ставили синхронные пулеметы. Совсем скилл потеряли… По центру-то каждый дурак может, ты вот попробуй сведение крыльевых пулеметов правильно использовать…
Смешно, конечно, про все эти измышления академиков про скиллы читать…

Не думаю, что больше ПВЕ активностей сильно изменит ситуацию. Особенно на топах.
Академики все равно все сведут к ПВП.
Хотя можно и попробовать. Вдруг игроки клюнут, и затянет.
В РБ пробовали ввести противостояние, насколько помню. Достаточно быстро убрали.
А сейчас в разделе предложений есть предложение (в статусе “передано”) по поводу увеличения ПВЕ активностей в РБ для повышения играбельности бобров и штурмовиков.
Надеюсь, и в СБ мы увидим игру про военную технику, а не про академию топган.

Ну че - поздравляю! Всё остальное - это пропаганда договорных боёв и участие в них, оскорбление игроков во внутриигровом чате, нытьё на форуме про академиков топ ган.

3 лайка

Следите за руками

  1. Сей юнит говорит, что Противостояние убогое из-за засилия киберкотлет, которые не дают ему штурмиить. А ещё геймплей Прртивостояния - убогий;
  2. Юнит заявляет, что сделал отличную, скилозависимую миссию ПВЕ;
  3. Юнит не хочет играть в свою интересную скилозависимую ПВЕ-миссию, а играет в убогое противостояние и жалуется на киберкотлет;
  4. Юнит согласен на создание такого же убогого Противостояния, лишь бы там не сбивали живые игроки.
5 лайков

Да, это элитарный клуб, Вы только сейчас поняли? «Игра-какая нибудь» - это где для полета достаточно держать в руке мышь и водить курсором по экрану.

4 лайка

Ты можешь назвать конкретные имена, а не академничать?

2 лайка

Вас не должны вводить в заблуждение дешевые манипуляции господина Катукова. То, что режим сделан плохо, позволяет ему пропагандировать свой PVE-режим. Не будем наивными - отдельный режим не будет сделан, он заменит существующий (как вертолетный). А само поведение Катукова в игре - показывает его истинные намерения и мотивы.
Никто не спорит, что Противостояние сделано на коленке. И как ни странно - это делает ПВП составляющей самая интересной. Но в игре есть достаточно задач (хотя и криво нарисованные), которые при желании игрока могут позволить ему играть в разных ролях. Сравнивать с иле, нельзя, потому что там не было рандомные команды на тех серверах, где были ПВЕ-элементы. Все, что описали как плюсы в иле, трудно реализируемые здесь именно из-за рандомных команд прежде всего, а не столько из-за кривую наземку. Наземные цели сделани без историчности, нет атмосферы, нет привязки к периодам и т.д. Но, в конце концов это не означает, что они не выполняют свою основную цель, а именно быть цели для штурмовиков. Базы - нет достаточно ПВО и поэтому они на данном этапе просто туфта. Бомбовые прицелы для ВМВ (соответсвено геймплея да бобров) - нет, что однако не проблем режима, а проблем игры. И здесь надо понимать, что игра нацелена на катуковцев - аудитория ленивая, без желании развиваться. Ей подавай только нажимать кнопочки в игре.
Я честно не понимаю тех, для которых существующих ПВЕ-элементы не позволяют сыграть роль штурмовика. Я достаточно часто беру штурмовик и могу сказать, что комбинация ПВО и вражеской команды, делают такая игра доволно интересна. Я даже стараюсь и без високоточное оружие штурмить, что при такое ПВО в зоне наземных сражений, не всегда легко. Кстати - линия фронта двигается, командные очки идут. Это главное. Другое - это каннеленные кусочки в капучино - приятно конечно, но не обьязательно.

2 лайка

Когда рыбы нет, и краб - это рыба.
Во времена марафонов, когда ПВП-шеров идуть стадами в режим, приходится играт и в такое.
Нюансы, однако.

Это давно и давно пройденный этап (и он пройден не здесь). Я предпочитаю играть в картах на интерес (метафорично говоря).

Мы тебя упрекаем в ленивости. Это смертный грех. И то, что хочеш навязать остальными - делает его более противный.

Ага и улитки сразу сделают отдельный режим? Нет.

А ты ошибься игрой. Авиасимы никогда не были и не будуть просто “игрой”. Она гораздо больше, но рожденные ползать…

3 лайка

Не может, проверено более 4 раз😁

4 лайка

Они этот терпят только чтоб был «для галочки».

4 лайка

В целом разрабы хотели же сделать копию иловских войн когда создавали JiP комнаты. Жаль что забросили, и остался тупо сдохфайт.

Это и самое неприятное. Хоть бы очевидные баги исправили.
Напоследок я заметил, что когда неприятель сбывает нашего разведчика бота, то пишет, что наша задача по прикрытию разведчика исполнена. Правда не проверял как это влияет на очки команды.

3 лайка

Кто-то может сказать, что не только сдохфайт, что есть фронты, базки, задачи, но увы без прогрессии это все ерунда. Человечек он такая обезъянка, хочет видеть, что его действия не бесцельны и 3 часа миссии он отлетал не зря. Была тема с ОВ, можно было сходить поштурмиться, потом взять самолет лучше, за победу в миссии давали кратно больше серебра и был смысл побеждать. Улитке осталось только нормально фронты научиться двигать и решить проблемы с болвансом в комнатах, закрыть багоюз, поправить баги очевидные, но улитка не захотела. Потом бы это плавно перехало в массовые РБ, и я уверен тот кто никогда незнаком был с проектами старичка, прыгал бы от восторга. Этот режим можно было бы доить еще 10 лет вперед.

2 лайка

Я встречал случаи, когда задача нашей тимы была «выполнена» в следствии уничтожения противником наших бобров. Но во всех этих случаях по очкам минус.

1 лайк

Надо его вообще запихнуть куда подальше, чтоб никто из новичков случайно не нашёл, а другие его игроки помрут скоро от старости.

Противник уничтожает наш разведчик, у нас снимаются очки.
Следом сразу появляется сообщение, что прикрытие нашего разведчика выполнено и очки снимаются у команды противника.

4 лайка

Я например стараюсь играть для победы. И делаю, все что умею для этого. Двигаю линию фронта. Что самая интересная задача, если есть враг настроен на драку. Зачистить зены и несколько танчика в то короткое время, которое отвел противник. Не прозевать его подхода и затем на штурмовике сражаться с ястребком - это задача, которая требует некоторое мастерство. Отслеживаю обстановочку и ищу варианты для победу.
Конечно все это, при условии, что у меня есть времени спокойно могу окунуться по ушам в игре. Иногда даже уничтожении баз или ботов, когда твой самолет уступает по характеристикам противника, может быть какой-то челиндж, особо если у тебя стоковый самолет. Но в конце концов - именно сопротивление противника самой интересной момент. Если конечно он не пвеешер.
Прогрессия в условии игры это прокачка и экономика со всеми вытекающими.

2 лайка

Это как?

Ну баг какой-то. Засчитывается и провал и выполнение.

2 лайка
1 лайк

Не, самое веселое это когда у вас 1300 очков,у вражеской команды 800 очков, а потом бац, у нас 250 очков, у вражеской тимы 700 очков, ну просто кто то один самолетик сбил или авик утопил

А на каком БР такое происходит? НА 11.3, вроде, все нормально.

Спойлер

Ты, кстати, случаем, не на мышеджое летаешь? Есть вопрос по настройкам.