Единая тема обсуждения "Противостояние СБ"

Чет какая-то фигня получается с этим ютубом.

Попробуйте ещё с другого канала

Подскажите, чего купить на предстоящей распродаже?
Кефир израильский или мираж французский?

Да ладно, не стоит оно того. У вас тут серьезный раздел, нечего тут всякий юмор выкладывать.
Умолкаю.

Напрасно. У нас тут нормальный раздел. Серьезный это раздел тсб.
Вы бы, чем одно и то же писать, лучше бы выкладывали видео как правильно наземку штурмить высокоточным оружием. Многим было бы интересно.

1 лайк

Если не секрет, это ты о ком?

Один заход су27 с 8х фаб500м62
Сброс под носовую часть, уходит носов под воду, все что попытается взлететь с него, уйдет в воду

Да мне пофиг уже. И 8 фаб 500 это гораздо больше 6000 фнт(2600 кг) из-за чего и началась дискуссия.

Кефир хорош в плотной гачиборьбе за счет отличной тяговооруженности и компоновки летающий воздушный тормоз, но топливо жрет как не в себя, ЛТЦ маловато, да ещё и подслеповат на СПО (AN/APR-25 не видит 2см с советских истребителей), добавь к этому радиодальномер вместо РЛС и ИЛС от А-7. Да, весело, но качаться этим в СБ я бы не стал, на картах больше Туниса надо часто на филд летать. Этот самолет всё-таки больше про РБ.
Мираж Ф1 имеет грацию коровы, БВБ на нем это челлендж. СПО пусть и видит 2см, но точно показать направление не может. Радар в СДЦ свой-чужой имеет. ЛТЦ и ракет достаточно, ИЛС свой, приятный.
Я бы лучше его брал, на веточном (полная копия према) мне прям понравилось летать.

1 лайк

На Кефире я уже открыл Кфир C7, летая только в СБ.
До 10.7 - самолет хорош. Отличная динамика. На 9,3-10,3 даже можно штурмить.
На 11.3 - уже надо с опаской лететь. И на карты с подходящим рельефом. Горючее надо контролировать - взлет на 100%, полет до базки на 90%, поиск фрагов на 80-85%. Самолет отменный догфайтер.

Это пожалуй так. Самолет специфический. На нем открыл вся французкая ветка. Правда, тогда еще был интервал, где 11.00 был топовый БР. Но зато сейчась Маджик 2 - великолепная ракета.

Не надо делать выбор между эти два самолета - оба хорошие. Нужно решить какой первый брать, но это дело вкуса. И французы и Израель - интересные ветки. Так что рекомендую оба самолета.

1 лайк

О себе же.

Я думаю и 2х1000фнт хватит, если бросить удачно.
Судя по сегодняшнему опыту, уязвимое место - окно ангара под палубой в районе острова.

Напомню что всеракурсный маджик 2 это ракета с системой помехозащищенности уровня топовых р-73 или aim-9m после последнего из ее изменений. При этом на самолёте с 11.0.
Если была пущена в зоне поражения и противник пуска не видел - отбиться по шлейфу уже не получится. От всего остального на вилке 11.3 можно откидаться постфактум, ну может третьи питоны с ракурса сзади доставят проблем.
Т.е. для любого противника на этой вилке не распознавшему самолет, или еще хуже не увидевшему, адекватных действий не предпринять (префлеир, или избыточное раскидывание ЛТЦ в момент пуска).

1 лайк

Спасибо всем ответившим, я в замешательстве. Тема сисек не раскрыта, наооборот всё стало более запутанно…
С одной стороны я всегда побеждал мираж в бвб, но насасывал от его ракет, а кефир, один раз, под управлением опытного киберкотлета, перекрутил меня на миг21. Не сбил, но я не справился с управлением и разбился. И вот я в замешательстве. Моя манера игры подразумевает плотный догфайт - это одна сторона медали. Но и ракеты мне нравиться пулять - это другая сторона медали. У меня есть мираж2000 акционный, я его люблю. С учетом штрафа прокачка линейных самолётов идет так медленно, что мне не приходится тратиться на выкуп техники - это существенная экономия на ненужной мне технике.
У меня есть один прокачанный французкий экипаж.
В ветке израиля у меня ничего нет. Т. Е. Мне придется влить 1000 орлов в экипаж. Но и ветка израиля гораздо короче и без ненужных бипланов.
Эти сомнения могут привести к тому, что я ничего не куплю. Вот если бы технику можно было брать на тест драйв, или хотя бы испытывать в полигоне, а не только в пробном вылете, то выбор можно было делать более осознанно.

Просто премтелеги помимо того что дают тебе какой-то геймплей сразу, еще и ускоряют получение других самолётов. Можешь посмотреть что тебе более пригоже в ветке французов или евреев.
Скажем так, миража может хватит на то, чтобы затерпеть новичка и ты при этом ощутишь какой-то челендж. Хотя когда мы тестировали его, единственное что он стабильно побеждает в БВБ это старфайтеры и як-38. Но это опытный пилот с опытным пилотом.
А в рандоме Ф1 почти постоянно воюет против васянов. У меня на нем есть и томкеты и миг-23 в активе, просто потому что люди ну совсем не шарят.
Кфир ужасно сильная штука в БВБ для своего б.р., только всякие двухкруговые леталки аля МЛД, МЛ, Ф5Е, J7E (ну этот само собой) при ровных руках у двух пилотов могут пережужжать его.
Но отсутствие радара ведет к особому геймплею.
Благо что выручает популярный Тунис и это не сильно заметно.

3 лайка

Никогда не трачу орльi на екипаж. Он доволно бьiстро прокачивается сам.
Кефир тебе подойдет. Бери его сейчась. До следующих скидках у тебя будет почти весь или весь Ираиль, а в ноябре купи мираж .

1 лайк

Может тогда лучше поставите талисман на Мираж-2000?

Воть мои полетушки на израильской технике:

На Кефире играю более-менее 2 месяца. Купил на НГ, но докачивал другие ветки. Более плотно занялься в середину или к конце марта. 1/3 от смертей - от зен. Я пробовал на разных рангах штурмит - сидамы не прощают.

2 лайка

Я не хочу прокачивать францию. Вообще не хочу ничего прокачивать. Из всех самолетов, которые есть в вартундере меня интересует только харриер полковой. Вот его я прокачаю, т. к. мне нравиться харриер, а амерский прем перестал удовлетворять мои возросшие потребности.
А играть на одном мираж 2000 интересно конечно, но скучновато.

Решено!))