Единая тема обсуждения "Противостояние СБ"

И я не хотел, но в каждую ветку поставили где-то по вкусняшку, но пока ее открыть…
У Франции суперэтандар - интерсная машинка.
У Израиля - Кфир С7. Думаю что Курнас 2000 тоже будеть интересен.

Вы прокачиваете ветки премиумной техникой?

Да, попросту терпения не хватает летать на линейной

Хм… Вот как.
А мне, наоборот, нравится подниматься с низов, оценивая технику следующего ранга, насколько она становится быстрее, сильнее.

Мне не интересно. Я освоил достаточно техники начальных рангов и мне нравилось на ней играть. Но больше не хочу, т. к. ничего нового я не узнаю и слишком медленная для меня теперь.

Сегодня на карте дания, нон-стопом, по инструкции @AmaDAY , уничтожал авианосцы.
Один раз, для чистоты эксперимента зашёл с кормы и был сбит.
Теперь жалею, что они слишком медленно респятся…

3 лайка

Как же приятно после душного РБ поиграть в бурю в стакане

Спойлер

Первые две ветки тоже так делал
Потом надоело)

И клон после клона после клона…
Везде Миг-и или Фантомы. Уникальные ветки мало.

2 лайка

Ну так проект коммерческий, а других способов удержать игрока у нас нет (правда ведь?).

@HOPPING_PONY Столкнулся с ситуацией, когда за бой не начислили ОИ. Точнее, в истории сражений ОИ есть (9600 ОИ примерно), а по факту не начислены.
Вышел из одной сессии и перешел в другую. За первую сессию как раз и не начислили, пока играл во второй.
Известно что-нибудь о подобном, можете подсказать?

Опять вы про топ-ранги.

И реплей не сохранился, да?

Хотя нет, наоборот. Реплей есть, а в истории боёв этой сессии нет.

Яки и Илы, И-16, мустанги и аэрокобры, мессера и прочая и прочая…
СССР, германия, бриты, сша и япы - вот первые нации под которую строилась игра. Всё остальное, это производные от них. Это если про начальные ранги говорить.
Авиация второй половины ХХ века и далее также производные от ссср, сша. Ну и франция (самолеты, не клоны, нижних рангов, смотрятся откровенно уродски).

Короче, только Китай с Израилем из клонов состоят. А Франция и Италия - наполовину.

Реплей сессии, за которую не получил ОИ, есть, а за которую получил - по ней статистики в реплее нет…
Но обе сессии в истории боев есть.
Такие дела…

Я и говорю, ничего нового в самолетах начальных веток, для игроков начинавших с поршней, нет. Франция до миражей, на мой вкус, очень уродские самолеты (впрочем как и неповторимый французкий автопром) , оригинальная италия периода ВМВ у меня есть в немецкой ветке.
Жду ветку Турции, вот там как начну качать прям с резервов.

1 лайк

Как же погодный рандом любит дымку…

Спойлер

image

Я вчера с первого раза сделал карту с погодой “День. Ясно”, но обычно - да, облачность или дымка. Ясная погода крайне редка.
Не хотят улитки, чтобы игроки штурмили.

На днях в СДК сидел, научил бота на истребителе сопровождать меня. Пока все выглядит неплохо.
В планах сделать миссию, где бот истребитель тебя сопровождает, а твоя задача в том числе помочь боту одолеть вражеский истребитель. Дело в том, что бот F-16 стабильно уделывает бота Су-27, даже если Су-27 дать все модификации, а F-16 будет голый. Причем F-16 достаточно быстро разбирается с Су-27. Времени не так много на помощь.
На Су-25 без радара не так просто найти противника, так что челлендж такой неплохой, особенно для среднего игрока.
Сейчас смотрю, как организовать рандомное направление появления бота F-16, и интересная миссия готова.
Также в рамках миссии планируется и обратная задача - защитить штурмовик.

В противостоянии штурмовиков никто не защищает, даже если сделать запрос. Оно и понятно, каждый для себя играет.

2 лайка

Часто случается такое, особо когда переходиш из одну миссию в другую. ОИ не исчезают. Необходимо еще раз зайти на той-же нации (и даже самолета) в другую сессию. После ее окончании ОИ с первой сессии появляются.

1 лайк