Единая тема обсуждения "Противостояние СБ"

На поршни интересно в ТСБ. Реактивы в Противостояние. Для меня важно, чтоб на прем самолете дойти на 7-й ранг. Обычно там есть уже интересные самолеты и можно спокойно поиграть на веточной техники, прокачивая 8-й ранг.

1 лайк

Неужели я один это испытываю?

Происходит в комнатах, где игра идёт больше часа.
То появляется, то пропадает. Бесит жутко.

Screenshot_2024-05-09-06-20-26-408_com.yandex.browser-edit

2 лайка

Очень большая картинка.
Когда прикрепляешь к посту, можно размер менять.

Видео не работает что ли?

Имееш в виду, трептение прицела?
У меня один раз вообще прицел сменилься. Если не изменяет памет - на T-2 early.

В такт дёрганию другого самолёта

1 лайк

Напоследок наблюдаю контакты, которые летают странно - буквално совершают телепортацию как минимум на 500 метра. Так и не понял однако - боты или игроки. Обычно одиночные контакты, т.е. возможно игроки, но не уверен - так и не догнал их.

1 лайк

4 лайка

Да, здесь из-за инверсии хорошо видно. Именно такое наблюдаю и я.

Как на Харриере-7 попадать этими ГБУ-12? Я так и не понял как это лазерное наведение и лок работает…

Это наверное из-за самолета в прицеле, радидальномеру плохо. У меня как то был прикол, сетка прицельная тупо “уплыла”, я во фритреке ток краем глаза на левом мониторе видел сетку в прицеле, отвернув голову соответсвенно вправо

Насколько я понял - нужно бросать ближе. По возможности с пологое пикирование и ЛЦУ - включено.
Но половина сбросов у меня тоже в молоко.

1 лайк
  1. выбери GBU-12
  2. Найди цель и возьми в захват
  3. Переключи прицел в режим стандартный, если не отображается полоска для сброса (она не отображается)
  4. Сбрось бомбу как обычную, но чуть менее точно
1 лайк

На харриер советую всегда брать бомбу на центральный подвес. Тогда индикатор CCRP включается и для управляемых бомб (но не сам режим). Стоит правда отметить, что даже при выбранных GBU индикатор делает расчет для чугуна, а не для управляемого вооружения; но там не сильно большое расхождение при неэкстремальных профилях атаки (кабрированием там, или из космоса).
На индикаторе сброса по вертикальной шпаге будет бежать горизонтальная полоска сброса. В момент ее прохождения по вектору движения (валандающийся кружок с ушками) нажимаешь по кнопке сброса.
Далее советую заложить крен в сторону, отлететь от цели, потом крен в противоположную и встать примерно на тот же курс что и прежде. В идеале на сопровождении бомбы получить траекторию в виде облета точки сброса - во-первых не так быстро перелетишь цель и получишь перевернутую улиткокамеру, во-вторых если захочешь заняться таким же в тсб - это готовая позиция для обороны от пзрк.
Если потребуюется сделать резкий быстрый маневр в момент сопровождения и ты понимаешь, что цель вылетит из зоны обзора прицелки - переключайся на вид из кабины. Когда прицел прицельного комплекса стабилизирован на земле, он сохраняет этот участок как точку интереса в момент когда ты не в прицеле, и какие бы ты кульбиты не совершал, при попадании участка в угол обзора прицелки, она всегда будет возвращаться на ту область (которую в этот момент ты можешь еще и подсвечивать). Если ты совершишь маневр, который сбивает камеру прицелки, находясь, собственно, в камере - она улетит к чертям собачим и тебе нужно все будет искать по-новой.
Резко маневрировать может пригодиться, если кидал бомбу с кабрирования, и потом на втором участке траектории вылез ее подсветить - обычно это близко и низко к зениткам выходит. Пара быстрых змеек пролетом над ними помогают выжить.

1 лайк

Да не, это всë противостояние дёргаться начинает, если идёт больше часа.
Самолёт даже когда на аэродроме стоит, земля под ним подрагивает.

1 лайк

Спасибо большое, буду тренироваться 🫡

Разве это уже не пофиксили? Или харриер особенный

Индикация ccrp для управляемых бомб зависит индивидуально для самолета и от пятки левой ноги девелопера, который пожелал или не пожелал ее сделать.
Никаких изменений на этот счет я не помню - оно или есть изначально, или нет, или есть и криво сделано (на АМХ емнип заваливается шпага индикатора сброса вместе с креном самолёта).
Сам же режим CCRP не работал НИКОГДА для управляемых бомб - автосброса как с чугуном нет.
При том что на реальных самолетах этот режим для управляемого вооружения дефолт и/или вообще единственный для него возможный.

ну автосброса нет, но хотяб индикация появилась, не так давно, но все относительно

Возможно проблема с индикацией у AMX растет из виртуальной кабины, там тоже линия наклоняется вместе с креном самолета.

https://community.pixstorm.ru/issues/p/warthunder/i/2ADB6N4NEOo6

1 лайк