Единая тема обсуждения "Противостояние СБ"

Произошло невероятное. Игрок сам предложил прикрыть меня. Жаль, я присоединился к концу сессии, и толком не успел повоевать.
Попробую в ближайшие дни еще в штурмовку поиграть, может еще не все потеряно…

Индикация аж на двух самолетах

Подскажите, пожалуйста, у F-15J БВБ 35км что ли, или как меня союзник мог в жесткий лок с такого расстояния взять и ПАРЛы пустить?
Мы в итоге с ним даже покружились и парой Fox-2 обменялись в виражном бою. Благо, никто не пострадал.

Спойлер


Больше, но типа

На больших дистанциях или когда союзник крутится в БВБ с противником, радар может выдать его за противника (а во-втором случае- еще и противника как союзника). 100 раз так тимкилил, а союзники думали что я днина😢

Хм, я сам пару раз сталкивался с ситуацией, когда радар сбоил, если союзник и противник рядом летают, но, вроде, ни разу не было, чтобы радар одиночную цель (как в моем случае) некорректно определял.
Буду иметь в виду, что такое может случиться.

Этой фиче уже сто лет в обед. Я на МиГ-23 так кучу одиночных союзников, летящих со стороны вражеских аэродромов, сбивал Р-23Р/Р-24Р. На СЕИ отображается вражеской целью, захват, пуск, штраф.
Даже SandMartin’а так в БВБ сбивал, что он бомбил в чате и ливал из боя (а что я могу сделать, если он на китайском F-5 против американской команды, ещё и противником отображается? :D)

Если IRL всякое может быть, как мы видим по работе ПВО, то в игрушке про гринд и очки это не очень-то адекватно в условиях полного отсутствия наземных и воздушных станций наведения, которые могут сообщать лётчику обстановку.

2 лайка

Я все-таки начинаю вспоминать, что у меня нечто подобное тоже было. Даже как-то скрин выкладывал, где на радаре союзный самолет в мягком локе. При этом я его мог в жесткий лок захватить не через режим БВБ.
Но такого уже не наблюдал достаточно давно, поэтому и удивился.

Что-то дохленький совсем оказался.

4хФАБ-500 в нос, и потонул.

Надеюсь, обладатели серых ников будут во всех онлайн-играх до конца жизни играть 5vs10

Претензия справедлива только если по отношению к тем, кто по одному разу слился и вышел.

Вырвали победу в последний момент, буквально.
Стоило только зайти в бой за красных ещё одному штурмовику и помочь с целями миссии.

Прошу обратить внимание на гения в чате,

image

предложившего ПВЕ, когда у команд оставалось по 500 очков.

1 лайк

Штурмить землю, пока в небе летает куча желающих тебя сбить, постоянно светясь в логе, более рисковое занятие чем заниматься просто, собственно, поиском и сбитием.

1 лайк

Ну так я на победу играл, вытаскивая её из вот такого положения:

Находясь в команде, состоящей из ливера и кружковых зомберов.

А у противника сдохфайтеры с незакрытым фонарём, телепортировавшиеся на сверхзвуке в мой квадрат, как только видели в логе уничтоженный танчик.
Вот они как раз с позором и проиграли.
Пулять ракеткой в шесть штурмовику - мегаскил, но не помогло чё-то.

Ага, надо было сразу ливнуть с боя, умерев первый раз, чтобы святой КД не опорочить.

Из какого такого? Примерно равное положение. Взяли бы истребитель и посбивали всех. И почему всегда ваши скрины какие-то обрезанные? Чо скрываете?

Равное? У них истребители в команде, у меня я один и два штурмовика только зашли за красными кружочками.

Если бы я не крабил наземку, у нас по очкам был бы разрыв три тысячи к этому моменту, не в нашу пользу.
А на истребителе я бы так же по очкам проиграл, потому что синих просто всегда больше на этих рангах.

Показываю то, что имеет отношение к посту.
И что там можно скрыть-то?

Сейчас бы на Афганистане найти всех и посбивать на самолетах с советскими радарами. Да еще чтоб базы не грызли.

афганистан на 10.3 одна из немногих, если не единственная, где победа советов возможна. Если упороться конечно (я не упарываюсь) или, что предпочтительнее, попадется нормальная команда, что крайне редко…

уточнение - один играл больше часа

Да, но победить можно везде, если хотя бы одного-двух в чате склонить к работе над целями миссии. Что я и делаю. Но на красных всё равно катки потные какие-то, по сравнению с релаксом на синих, у которых каждый истребитель ещё и отличный штурмовик.