Единая тема обсуждения "Противостояние СБ"

Согласен! Нужен отдельный режим для тех, кто хочет чисто ПВП сражений или перехватывать бобров :)

Режим для перехвата бобров так то есть, он сезонный просто, во время каждого марафона)))

5 лайков

Так про то и говорил! У тру ПВП игроков сейчас уникальная возможность отвести душу!
Не знаю, как на средних рангах, но на топах вполне себе можно найти ПВП комнату, где будет всего полтора фантома бомбить базки. Всякие Су-25/39 в таких боях не задерживаются.

только его сломали, сдвинув БР.
пока было 6.3-7.0 - было нормально. можно было 288 шпынять, да с кикками и швальбами виражится.
а теперь на поршнях тошнить за 288 лень, да и огневая моща не та.
бирку слишком уж сильно закручивает, я на ней не могу в вираж, срывается постоянно на мышеджое )

Ну каждые 2 дня БР меняется, что бы каждый мог побыть в топе :)
Сейчас вот, пожалуйста, можно на МЛ пошпынять фантомов, или на Туннане - ИЛов. В 5.0 - 6.0 советую попробовать Ki-83 или Утку Японскую. Я около 10.3 медаль делаю, что-бы побыстрее, потому-что мне приглянулся Шведский танк, а его нужно гриндить в совместных боях, на это у меня сильно больше времени уходит. Еще и сетапная система иногда палки в колеса вставляет.
image

3 лайка

Я, как и тысячи других игроков, хочу летать в СБ над южным Подмосковьем. Увы, отсутствие данной локации огорчает. Уверен, это является одной из ключевых причин падения интереса к режиму.

2 лайка

Данная проблема, на мой взгляд, решается достаточно просто
Если хочется чисто воздушных боев на исторических картах, надо иметь возможность создавать комнату для ПВП на разных локациях.
Разработчикам для этого больших усилий не должно потребоваться.
Не пробовали внести такое предложение?

Заодно и посмотреть можно будет, насколько ПВП бои (без наземных заданий) популярны + насколько актуально биться на технике, которая соответствует местности.

image

А эта картинка точно верна? Мой респ был слева, ориентация филда точно как на картинке, были черные нижние два квадрата, желтые верхние.

Я сыпал бомбы и на ВПП и в Living zone, урона вообще не было.

По поводу историчности, хочу заметить сию бредятину, которой точно не место в игре.

Я играл за советскую команду, враги за США.
Но боты почему союзные были американские(Sabre всякие), а у врага советские(Ла-15, Ил-28Ш)

Насколько я помню, можно и нужно бомбить все, кроме (кроме!) палаток a.k.a. living zone. Потому что попадание бомб в палатки провоцирует ремонт других модулей аэродрома.

А я хочу все как есть сейчас (ПВП с наземными заданиями (это Вы меня без прокачки хотели оставить? Ага, щас)), но только над Щербинкой ратататата

Я чет первое время жалобы кидал за оскорбления. Потом надоело.

Последнее время попадание в жилую зону ее будит, и она быстро-быстро чинит все, что было повреждено. А если ее не трогать, то особо ничего и не чинится. А картинка правильная.

во что за антисиметизм?
на фхламзанерфлиномистрадайющем су-9 чтоб сбить ракадо и швальбу достаточно проклика и 1 попадания, чтоб с метеора НФ сбить ракадо надо пол БК в него засандалить, чтоб он хоть как-то падать начал.
а еще крышка фонаря на су-9 отрывается, а у метеора так справа и болтается открытой, весь обзор закрывает.
надо в израиль жалобу на улиток накатать
popcorn2

3 лайка

Я чет не понимаю, как они это делают. Летаю за китайцами с налетом вылетов 100, и оно на каждую мою ракету ровно по ловушке стреляет. При этом даже не маневрирует, даже когда я на пушечную дистанцию подлетаю, это чудо не реагирует, зато ловушечки стабильно вылетают, причем это не похоже на автоотстрел или отстрел из-за лока радара, я не совсем дурачек, я отличаю эти вещи.

3 лайка

Развитие беспилотной авиации сейчас идет семимильными шагами, евпочя

2 лайка

Потому что боты привязаны к “своей” половине карты. А наркоманские сетапы, которые возможно создать нет.

расскажи это мемцеботам на швальбах на корсуне, которые вулчат филды и махаются за точку захвата :D

Я тоже такое заметил.

Ещё раз спасибо Verp19 за консультацию на тему топовой авиации!
Хочу поделиться своими впечатлениями от первого боя в вартандере с ракетным вооружентем. Если вкратце то все так как я и предполагал - никакого изящества.
Попробовал я в пробном все рекомендовпнные мне самолеты и пришёл к выводу, что на данный момент к игре на топах я не готов. Поэтому прикупил МиГ 17ас и пошел играть 8.7-9.7., как нетрудно догадаться играл против хариеров, фантомов, дракенов и прочих с б. р. 9.7.
Понравилось: динамика, новые впечатления, пуляться ракетами. Сбил фантом, харириер (не боты)
Не понравилось: нет изящества боя, один игрок на каком то еврейском самолете после первого схождения просто выпрыгнул - я не понял почему. Был сбит своим же игроком на МиГ 19 ракетой. Причем он атаковал меня первый раз в районе нашего филда, я развернулся и он не смог пустить ракету. Дальше мы летели вместе в зоне прямой видимости сбивать разведчика. Он долетел первый и сбил его, затем развернулся, я предполагая, что у него есть хоть какая то кратковременная память, не стал маневрировать, а просто продолжил лететь прямо. Так он сбил меня ракетой и извинился. Это неприятно, это свидельствует о низкой подготовке (основной массы) любителей джетов не шмогших в поршни. .
Выводы: надо играть в паре (надо будет куда нибудь вступить, т. к. все мои игровые друзья играют на поршнях) .
Играть надо только когда ты вверху списка - слишком большая временная разница между техникой.
Продолжу осваивать реактивы с ракетным вооружением.

1 лайк