Единая тема обсуждения "Противостояние СБ"

Почему это в ганзо нет изящества?

Советую найти на ютубе канал Russian Ded, в дискорд-сервере канала кучкуются джетоводы

Держи ПВЕшеров!!!

Да, так оно и есть. Это реальность, с которой надо мириться, а не пытаться заставить игроков учиться играть на поршнях. Именно поэтому и нужен ПВЕ, поскольку игроки хотят играть, а не быть подготовленными.
Ты в курсе, что когда самолеты только появились, дуэльные бои были на пистолетах?
Вот где настоящее мастерство-то!!! А то понавешают пулеметов и крупнокалиберных пушек, слабаки неподготовленные…!!!
А еще раньше, так только луки и копья были, вот где скилл-то был самый настоящий…

1 лайк

жду завоза c EASA радаром, мультитаргетом и 22 аим-120 без ПТБ
f-15-advancedeaglegraphite-1531940364

Никакого изящества! Тебе больше не рады в академии топган! )

Ты решил туда заскочить во время марафона. Помимо того что там и без того много РБ интервентов, сейчас даже на фоне их навыков общая компетентность просела, потому что лезут уже не просто за легкими фрагами а “за очками”.
“Изящество боя” это по-моему что-то субъективное. Что ты на поршнях 80-90% игроков убиваешь, которые тебя даже не видели, что здесь.
Однозначно что да, люди хуже владеют воздушным боем и стрельбой из пушки. Но, как ни странно, бывают интересные зарубы, особенно на рангах где нет мощных радаров и ракет. Боле топовые раскладки предполагают больше одноактовых вещей, хотя даже там, иногда, на некоторых картах с рельефом можно устроить бой за свою жизнь.
Если хочется крутится, ищи Тунис и ранги до 11-го. Карта мелкая и плоская, радары и ракеты слабые, все полагаются по большей части на глаза. Но сейчас это все щедро сдобрено огромной порцией фармил, так что впечатление опять же может быть не тем.

Вообще я постоянно встречал от любителей поршней фразы “фу, ракеты, навык не решает” когда они еще не вкатились или начинали вкатываться. Что от рядовых игроков, что от топовых дувелянтов. Если им повезет и раз в новолуние придет любитель на свистках с пушки пострелять, то мнение абсолютного большинства меняется и больше они такого не говорят.

Бои на свистках или на поршнях не хуже и не лучше друг-друга, они другие. Если освоить и то и то, то удовольствие можно получать и там и там, при чем от разных, но в то же время интересных вещей.

3 лайка

не видишь из-за отсутствия железа. а не скила. Я вот без люстры страдаю, приходится как на пианино, благо можно фонарь открыть и так и летать, хоть по звуку слышно.
А уж про заглядывание за спинку в ВР шлеме вообще молчу.
я пока на ранних реактивах кайфую, где ракет еще нет, но уже не колбасит на резких маневрах мышеджоем, как на бирке или ф2г

1 лайк

У меня полно знакомых, которые играют без люстр и виаров, нисколечки не страдают по этому поводу, при этом играть могут очень хорошо; а сам я 10 лет играю в тундре на хатке. Это при том что есть люстра, которую я подключаю только когда иду в ДКС на вертолетах.
Обзор должен быть удобным, а удобный он, когда привычный. Если ты привык к своим настройкам обзора, будь то клавиши, мышь, хатка, люстра или виар - он удобный и тебе его всегда хватает.

2 лайка

До покупки VR 1,5 года назад я летал на хатке с 2001-го года. ТрекИР не панацея. Тебя что с ним, что без него будут сбивать при прочих равных.
При этом у жулиток, как я выше писал тут, обзор удобно настраивается, есть быстрый зум, быстрый взгляд назад.

1 лайк

вот только без нормальной башки и джойстика жутко не удобно следить за целью которая выше в вираже и контролировать этот самый вираж.

Ты просто нуб, рак, и ничему не хочешь учиться…все верно сказал, господа академики?

Не он, а ты. Не надо переводить стрелки.

3 лайка

Со мной уже все давно понятно. Удивительно, как меня вообще до игры допустили…

Поздравляю. Я в свое время открыл на этом самолете VI и половину VII ранга. Но тогда начисляли ОИ по другому. Самолет для настоящих мужиков. Учти против хорошего сейбровода легко ловит сваливание в вираже.

Как ни странно - на 29-м и Ф-16 и на Миражах конечно, маневренный бой с примением пушки одно наслаждение. Ракеты не ултимативны - сейчась все научились пускать ЛТЦ . На 23-м с применением стреловидностью тоже хорошо можно покрутиться. Аналогично на СВВП - с тягой. На топах необходимо учитывать перегрузку, которая возникает по-разному из-за высоких скоростей. Мои экипажи из-за отсутствия СЛ не являются даже экспертами (за очень редким исключением), что усложняет ведение маневренного боя. И действительно - как сказал @Yvarov - на топах бои другие и там со времени найдеш прелести. Мне просто надоели поршни - как никак а уже 20 лет играю.

1 лайк

Имхо, VR не дает преимущества в бою. Да, за спинку можно заглядывать при использовании приблуд типа Necksafer. Но контакты видно гораздо хуже и, в целом, летать сложнее. Хотя, что уж говорить, и на порядок атмосфернее. Некоторые вообще в шлеме летать не могут - банально вестибюлярка не тянет. Так что VR - это скорее для души, а не на результат. Говорю как обладатель такого девайса с опытом полетов с ним.

1 лайк
1 лайк

Приятный самолёт, только озор впереднее стекло огорчает и с балистикой курсового вооружения никак не разберусь пока. Надо будет поиграть со сведением оружия.

А уменя брльше 20 лямов накопилось) - тратить некуда было

Я спецом садилься в настоящий Миг:

И в реалии так.

Я ухитрялься перевключать от 37 мм на 23 мм, чтобы экономить БК.

1 лайк

Контакты в VR зависят от VR. В Reverb G2 их видно ровно таким же образом, как в 1080p. Так как а самой игре это жирнющие мухи.

1 лайк

А вот, кстати, нет. Мы по этому поводу как-то разбирались на примере спитфайеров. Из-за наличия двух глаз и рефракции, ИРЛ видно куда лучше, нежели в игре. Усугубляет ситуацию неверное расположение головы(камеры), это особенно заметно на таких самолетах как спитфайр, скайхок, а-10.