Единая тема обсуждения "Противостояние СБ"

Ты посмотри фотки. Я сел в кресло и отснял, поставив телефон на уровне глаз. Даже клип имел. Ни черта не видно - прицел, бронестекло и перегородки мешают. Отснял и МиГ-15 УТИ. Но там без прицела и бронестекло и горазадо лучше.

Миг-17:
Кабина маленкая (до предела утоплена в фюзеляже). Прицел такая большая штуковина. Бронестекло под таким углом стоит.

Применительно к HP Reverb G2 - нет.

Наверное этого достаточно потому что ирл самолеты дельфинчиками, как в тундре, не летают. Нигде не встречал воспоминаний летчиком о плохом обзоре из кабины МиГ 15-17

Да действительно от разрешения рендера и настроек в игре в основном видимость в VR зависит. Вблизи и на средних уж точно лучше чем на мониторе за счёт стереозрения, когда контакт-точка - жирность точки тем больше чем разрешение рендера меньше. Главное сглаживание в игре полностью выключай чтобы не мылило.

1 лайк

ИРЛ у тебя два глаза а не одна камера с проекцией на монитор, поэтому ты почти всегда будешь из-за перегородки выглядывать и видеть одним глазом этот заслонённый рамкой кусочек. В виаре тоже так работает.

изображение
Глазки дополняют друг друга в стереоскопическом зрении, уменьшая слепую зону.
Картинка утрирована, но все же я думаю на модельке на монике обзорность будет чуть хуже чем в очках или в реале.

У меня почему-то проблем нет. Вижу такие же жирные мухи. Там если в настройках что-то занизить, то в средине фюзеляжа ещё чёрный ореол или сфера появляются с определенного удаления, делающие контакт жирным. Но выглядит так себе.

1 лайк

Коллеги, расскажите тупому, как по простому на каком-нибудь Су-17 / Су-22 без человеческого ИЛС определить какая именно цель бомбардировки выбрана?

Водить носом самолёта и при появлении отметки на прицеле сравнивать направление с картой. Там есть нюанс, что в каком-то диапазоне среди точек будут аэродромные объекты противника.
Там эти точки бомбометания по номерам, емнип, не меняются внутри одной карты. Короче говоря, ловить их опытным путём, так как сделано через задницу. Но по сравнению с геймдизайном большого флота это ещё ничего, мелочи жизни.

> Всë это верно…
Но он говорит, что сидел в кабине МиГ-17, т. е. видел своими глазами какой обзор из кокпита. Теории теориями, а практика лучший аргумент.

1 лайк

Не, я не спорю, что он и при сидении и непосредственной оценке самому ограничен. Я про то что у человека со стереозрением с этим может быть меньше трудностей чем у геймера за моником.

1 лайк

Книжка " Миг-17" - Иванов С. В.

Фото:
image

Текст под фото:
“Техническое обслуживание истребителя Lim-5 ВВС Польской Народной Республики. Прицел АСП-3Н сильно ограничивает обзор летчику вперед. С радиостанцией работает старший капрал.”

Фотки, сделаные професионалам

только ни и летают, потому что в минус уходить никому не хочеться

Эх, вот бы отменили экономику по периодам, и вернули начисление награды как везде… А с ботофермерами справиться легко - просто усилить ПВО и преграды на пути к фарму, чтобы любителей покидать нары с высоты в 8 км срезал ТОР, как пример, или С-125

2 лайка

Ох еще один. Давай зенитки на вылете с филда поставим, чтобы только взлетел, получил ракету в пузо. А то ведь сейчас так легко играть.
А так улиткам вообще удобно будет, режим для слива серы будет.

Не умеете прорывать ПВО - ваши проблемы. Мешает догфакиться? Правильно, ваши проблемы.

1 лайк

Случайно включил ЛЦУ и все стало очень просто.
При переключении целей для бомбардировки, метка ЛЦУ по ним прыгает водить только головой надо.

Я до целей бомбардировки еще не добрался) Вот завтра проснусь и потыкаю.