Единая тема обсуждения "Противостояние СБ"

Я тебя уже не первый раз тыкаю лицом в твоё балабольство. И жалобу я не кидал.

Я в отличии от тебя в игру играю. В противостояние, на всех картах и за многие нации, не взирая ни на что. Когда я играю то не считаю очки у кого сколько убыло, у кого сколько прибыло. Говорю то что вижу. Поэтому повторю - следи за своим языком.

Короче домыслы фолька фактами не опровергаем, запомнили.

1 лайк

Запомните и этому бойцу с краснокруглым передайте.
Меня не интересуют ни чьи поучения на этом форуме. Если я что-то увидел, как было с авианосцем, когда я смог его уничтожить в первый раз, я этим поделился. Когда другой пользоватеоь обьяснил мне как правильно уничтожать авианосец (обьяснил, а не стал поучать), я был ему благадарен. И еперь я их уничтожаю пачками. Теперь буду иметь в виду, что БсКК надо уничтожать с удвоенной силой.

В ответ на подробные доказательства обратного, вместо того чтобы признать неправоту, ты каждый раз начинаешь вертеться как уж и выдумывать.

Админ ещё твою жалобу вепру на меня удалил. Там тоже забавно было.

Как с тобой спорить-то?

Кстати, про то, что советы не побеждают, а если и побеждают, то обычно на Афгане - тоже оказалось неправдой.
Об этом мы тоже спорили. Но теперь что-то расхотелось тебе показывать обратное.

За красных побеждаю последнее время часто. В начале боя садишься за истребитель, и барражируешь над 2-3 рядом стоящими точками, сбиваешь синих крабов, их много, в основном амеры. Примерно сразу им надоедает умирать и они ливают в другой бой. А дальше по ситуации, либо едем бить ботов, либо садимся на су-25 и крабим.
Если команды человек по 10 и более, то кооперируйся с сокомандниками, в одну каску всех е переловишь.

Так не думаеш ли, что есть какая-то несправедливост во все это?
Действия, для которых не нужно серое вещество, приводят к победе той стороны, которой ИРЛ имела больше боевой загрузкой.
Начисление очков, необходимо привязывать к сложности действия. Необходимо разумно (учитывая БР) усложнять некоторые задания (обдуманное ПВО, цели в которых надо выцеливать отдельные юниты, а не просто бомбить, нурить по площадям). Прикрышка (ботов) необходимо разбудить (на некоторые то ли карты, то ли вилки бр-ов, прикрышка кстати агресивна).
Необходимо превратить Противостояние от место, где с левой пятки можно заработать командные очки, в место где справедливо вознаграждается скил.

1 лайк

На дании точка воздушного захвата по кд спавнится почти перед филдом синих, и за чего красные частенько там проигрывают

2 лайка

Разработчик экспериментировал с ОВ, экономикой, скилом ИИ-зениток вокруг целей.

Форумчане наныли отключение ОВ, когда нельзя было сразу взять топовый самолёт в вилке, а надо было заработать ОВ на самолётах попроще. Ещё и кулдаун был.
Форумчане наныли и устроили бойкот экономике ради удешевления спавна, чтобы летать “когда хочу и сколько хочу”.
Форумчане наныли упрощение зениток, теперь кружки вообще ничто не защищает, а зенитки, по сути, остались только в колоннах.

К чему всё это привело? К тому что есть сейчас. Толпы зомберов из АБ/РБ летают за беззащитными кружочками на условно-бесплатных самолётах и побеждают количеством любого истребителя-аса с крутым КД.
Этот истребитель-ас может взять свой любимый топовый в вилке самолёт и летать сколько хочет, заплатив тысяч 15 СЛ, как он тоже всегда хотел.

А разработчик в это время совсем забил на режим.
Потому что толпе лётчиков было важнее без проблем зайти полетать на полчасика под пивко, не напрягаясь по поводу ОВ, СЛ и кулдауна, хотя все эти меры значительно сокращали количество зомберов тогда, потому что бобёр, тем более реактивный, стоил дофига и потерять его несколько раз значило уйти в глубокий минус.

Ну я тоже ныл, чего уж там… Теперь имеем то что имеем.

1 лайк

Маятник - от ограничения к разгулу.
Необходимо искать золотую середину.
ПВО необходимо привязать к БР-у самолетов. Очки за уничтожении ПВО надо увеличить.
ОВ и таймер в игре, где прокачка очень серьезная мотивация (к тому же существует ЭКОНОМИКА, КАРЛ!!!), имели чересур негативное воздействие.
Пусть оставят некоторые задания “под пивко”, но нужны задания, которые непросто исполнить, но давать для них королевский приз во виде командных очков (возможно и какие-то там экономические бонусы, хотя это можно привести к абьюзом, как обычно получается).

2 лайка

Это одна из многих причин.
Если сделать выборку игроков противостояния играющих на разных нациях, не путать с игроками тсб, которые иногда, редко заходят в противостояние, то по проценту побед/поражений легко можно сделать вывод о балансе.

2 лайка

И это очевидно всем, кроме особо одаренных, в т. ч. разработчикам, иначе они бы это никогда не убрали.

2 лайка

Очень много всего. Мне кажется, разрабам не до этого, тем более когда такая реакция на какие-то изменения.

@KatukovM , у меня к вам вопрос. Можно-ли настроить ии бота чтобы он отстреливал лтц? Можно-ли использовать в качестве бомбардировщика любой самолет имеющийся в игре?

На 11.3 нынче пошел хилый народец за синых. Не знаю с чем связанно.
Мне по вечерам нет времени вплотную зайти в сессию от звонка до звонка. Обычно выполняю батллпасс и все. Потомь смотрю - “поражение”. Не хотять на 11,3 применять фантомы как истребители и все. А жаль. После изменения в СПО для МиГ-23, самый раз для F-4S (у кого он есть).

Не знаю как МЛД, но МЛ фантома не палит, так что часто летаю со связкой 24Т+ОЛС, дабы тоже не палиться ))

МЛА (немецкий) тоже. МЛД на 80% уверен, что и там такое.

Новые тактики всегда нужно применять. В новом патче антипод сделали от 100 - 50 метра.
Будут горящие стулы в начале, пока народ не привыкнеть по новому играть.

Поэтому я за таймеры. Что бы хоть как-то килы влияли на победу.

F4S ваще убийца. Двб, бвб, пофиг. Китайцы и Французы могут навалять только, но не миги.
Недавно F5E открыл, чёт не ожидал, что он настолько хорош.

Разрабам не до этого, им надо новую ветку собрать из копипаста техники других наций

2 лайка