Единая тема обсуждения "Противостояние СБ"

Приветствую!
Мне самому этот вопрос интересен. Я пока не нашел, как это сделать. Думаю, что пока нельзя.
Даже БКО на ботах Су-25СМ3 не работает, к сожалению (либо не нашел, как боту его включить). При этом на Су-25Т сухогруз работает.
Боты даже (П)АРЛы пускать не могут, хотя теперь радар включать могут.

Если на самолет можно подвешивать бомбы, он сможет ими работать. Или что подразумевалось под “в качестве бомбардировщика”?

2 лайка

Да таймер бы не помешал. Только покороче, минут 10 вместо 30, что бы народ не ливал сразу после кила. А то нынче матчи в противостоянии на час делов.

Наноем обратно!

1 лайк

Заценил правки в ТСБ?)

Да, там было 45минут в топе.
У меня была мысль сделать 8 наборов диапазонов БР, шириной в 2 бр’а с таймерами. Благодаря 8 наборам, так же останется у каждого бр своя топ вилка, но она будет реже. Что бы цикл остался 8 дней, можно не по 2 дня, а сутки на набор давать. В рамках одного дня диапазонов будет 5, а не 10, что уплотнит онлайн в боях.
Внутри диапазона, самолёты нижней половины в 1 бр, будут без таймеров, а 3 БР’а верхней половины (условно: х.0, х.3, х.7) будут иметь таймер после потери 5, 10, 15 минут соответственно. Что бы уничтожение топового крафта, хотя бы на 15 минут, гарантированно исключало его из списка угроз.

Вот это как раз ответ на мой вопрос. Спасибо!
P. S. Не мог понять почему в противострянии всё так как есть. Думал может на роль бобров только В57 подходят. Оказалось, что нет.

1 лайк

Килы будут влиять на победу только в случае ограничения количества респов. Я бы предложил не более 2-3. Есть другой подходящий самолет в сетапе, можно продолжить, нет - на выход. Это решает проблему с зомберством, позволяет играть игрокам у которых в сетапе всего один самолёт.

Не поддержу.
Это тдм. Спорт остался в других жанрах.
Я за концепцию Planetside 2.

Аналогично

Ну, справедливости ради, бобры и раньше разносили карту в ноль, и их нельзя было превозмочь выполнением даже всех заданий. При чем с момента появления противостояния. Потом баланс все же поправился, с уменьшением их воздействия на аэродромы, вплоть до появления майтимаусов. Сейчас в целом закрывать стрелки и сносить ии цели больше вклада дает, чем даже приличная толпа суицидников с бомбами.
С майтимаусами вроде на ножах.
А раньше хоть ты укакайся, твоя полоска быстрее утекала, играй ты том противостоянии где набор бобров у противника более привлекателен чем у твоей команды для вылета.

А я не очень в этом понимаю. Танкист я ещё хуже чем лётчик.

Скажем так, изменения были внесены без голосования постфактум, тупо по статке. И разумеется, три изменения отрицательные, одно положительное.

А нет таблицы с количеством командных очков за каждую цель?
ИИ-бобры - это -750, например… В случае уничтожения.

В целом снимает очки так же как и раньше, когда их количество писалось внизу слева на худе, а не только в таблице. Разница только что все поделилось на 10. Т.е. максимальное количество очков было 150 000 на команду, сейчас 15 000. Ценник действий уменьшился тоже кратно десяти.

Уничтоженная/не уничтоженная колонна, победа стрелки, уничтоженные/прикрытые бобры-штурмы - 750
Сбития/прикрытия разведчика и захвата точки - вроде тоже 750, но тут не помню.
Прочие задания (морского типа например) - 750
Уничтожение базы - 300
Бобры/штурмы/разведчик улетели целыми но их никто не прикрывал - 100. Насчет этого тоже не точно, потому что раньше будто не всегда срабатывало.

*Прикрытие - полетать больше минуты-двух рядом с союзными бобрами/штурмами/разведчиком. Цель будет считаться “прикрытой” все оставшееся время и если улетит, дастся указанная выше награда в 750 команде

Уничтожение модуля аэродрома - раньше было 5000, сейчас не скажу.
Уничтожение аэродрома - раньше было 10000, сейчас не скажу.
Авик не то 500, не то 750, невеждущ, могу соврать.

Есть еще мутная история с тем, что записывало какие-то неровные числа за полуубитых бобров/штурмов той или иной команде.

Так же атаки ИИ могут выполнять задание - за разбомбленные ими базы идут те же 300 очков.


Так, еще кстати могу соврать 750 ли там везде где 750, или 700. В целом число должно быть одинаковое, но я из-за долбежки в ТСБ на постоянке малость отупел и не помню точно.

3 лайка

Примерно так я сам и считал.
С улетевшими бобрами и штурмовиками вроде бы такая история была: чем больше успеешь сбить, тем меньше отнимут.
То есть, каждый ИИ-самолёт из группы - это -100 очков и само задание ещё 100 или 150, получается.

1 лайк

Если верно помню, давно уже в качестве бобров и штурмовиков сейбры летают, а также в роли охотников. Подозреваю, из-за того, что они могут нормально летать.
Причем часто можно наблюдать, как они по наземке работают.

Только что во вьетнаме наблюдал, как штурмовики красных полным составом на пикировании вошли в землю ))
Естественно синим защиталось выполнение миссии. (Играл за синих, как раз летел сбивать)

1 лайк

Хотел поделиться соображениями по внесению разнообразия и насыщенности геймплея в связи с вводом РСЗО и ОТРК.
Оно и для РБ, и для СБ подойдет.

Суть в том, что каждому игроку дается в ведение РСЗО и ОТРК. Игрок сам не управляет, но дает целеуказание через карту (чтобы исключить высокоточные удары мощным оружием путем целеуказания через прицельный контейнер, например). Маркеры на земле также можно убрать для снижения точности целеуказания.

Геймплей такой:

  1. Для РСЗО.
    Техника постоянно находится на карте. После получения целеуказания техника двигается к цели и с 10-15км делает выстрел БК, после чего перезарядка и ожидание нового целеуказания (у игрока, соответственно, где-то в низу экрана индикация перезарядки).
    При уничтожении РСЗО оно появляется заново где-нибудь на базе. Соответственно, тоже спустя какое-то время.

  2. Для ОТРК
    ОТРК находится на замаскированной позиции. После получения целеуказания ОТРК на выдвигается открытую позицию для отработки по цели, после чего производит пуск. Потом возвращается на замаскированную позицию. Т.е. есть время обнаружить и уничтожить ОТРК.
    Перезарядка и возрождение по аналогии с РСЗО.
    Ракету можно будет перехватить.

Что думаете, может такое прижиться в СБ?
Должно быть зрелищно + больше целей для логичной штурмовки, а также перехват ракет тоже достаточно интересен, как по мне.

3 лайка

Это они периодически любят, не спорю :)
Но по сравнению с другими ботами, они еще молодцы :)