Единая тема обсуждения "Противостояние СБ"

Да я за любой движ в противостоянии, вот только не пройдет модерацию. В СБ такие вещи выглядели бы в самый раз, вот только модер в предложениях как видит словосочетание симуляторные бои, так сразу жмет на красную кнопку, а в РБ такие вещи не нужны вовсе.

1 лайк

Так оно ведь и для РБ тоже.
Я для себя решил, что нужно предлагать и для РБ тоже. Предложения, заточенные только под СБ вряд ли пройдут, это да.

1 лайк

На некоторых картах да. А на карте Афганистан, Синай за юг(впрочем уточнение излишнее, за север то бобры вообще не вылетают) летают в57. Т.е. улиткин картодел в качестве бобров, из бобров, использует толькл в57.
Не скажу как сейчас, после того, как бобры, стали зависать в d4, но раньше за немцев вылетали he-111, дорнье разные, за советов СБ, и т. д., за каждую нацию свой бобер.
Вот я и задался вопросом (хотел предложение даже сделать но передумал), это невозможно, например вместо в57 запустить як28 за советов, а за амеров тот-же в57.
Вы ответили, что возможно.

3 лайка

ирл целеуказанием для отрк занимается разведка+штаб а не пилот в самолете

Ага. В этой игре рассуждать про ирл - это так конструктивно

1 лайк

ну лять, давать целеуказание для отрк с истребителя или штурмовика или бобра это бред

я вижу это по другому
ОТРК под управлением ИИ атакуют обнаруженные базы
т.е игрок обнаружил базу
спустя минут 5/10/15 ОТРК или РСЗО выдвигаются со скрытой позиции для атаки, игрокам противоположной команды указывается квадрат в котором РСЗО или ОТРК находятся, и летят их уничтожать

1 лайк

РСЗО может одним залпом уничтожить базу но находится слишком близко к линии фронта из за чего их легче достать и уничтожить

ОТРК уничтожает базу за два три пуска с интервалом между пусками в 10 минут, находится да большом удалении от линии фронта из за чего его труднее достать

1 лайк

Годно. Но тогда бойцам с кругло-красным кушать будет нечего. Как быть?))

чего?

Вообще нечего((
Если ОТРК будет уничтожать базы вместо них

ок, тогда пусть отрк или рсзо просто стоит
а, ой это и так вводят

1 лайк

В любом случае, если серьёзно, это решать не нам, не тут и вообще нигде. Я бы был рад еслиб текущие баги пофиксили, а не плодили новых механик.

2 лайка

Вот поэтому я и предлагаю дать целеуказание игрокам. Будут промахиваться.
А РСЗО можно для работы по точкам конфликта использовать. Тут игроки сами будут тактику строить.
РСЗО по базам будет не так эффективно, поскольку будет больше шансов, что РСЗО будет уничтожена + неточность целеуказания + если сделают модульные базы (и больше по размеру), то РСЗО за 1 залп точно базу не накроет.

четыре града на 9 км запустившие фул бк всю базу накроют

Не спорю. Если игроки так скооперироваться смогут, и РСЗО не будет уничтожено, то почему бы и нет.

не смогут, в рамках рандома нет слова “скооперироватся”, есть только стадный инстинкт, а вот при игре отрядом уже дело другое

1 лайк

вобще, геймплей в асб должен строится от того что авиация выступает в роли поддержки наземных сил, и от того как мы их поддерживаем зависит исход всего боя, авиация никогда не выступает в роли целеуказания для всяких отрк или рсзо. если конечно это не специальные разведчики

1 лайк

Ну тогда прошу вернуться к моему предложению.
Как мы знаем в игру вводят наземные станции РЛС, пока в виде обычных объектов для уничтожения. В противостоянии пусть они респаются на линии фронта в случайном месте и пингуют ударники и бобры противника в определенном радиусе от них, что бы перехватчики могли заниматься своим делом.
Очевидно, что наземные РЛС вводят для того, что бы в будущем ввести в игру противо-радарные ракеты. А тут уже и цели в противостоянии для них готовы. Причем в реализации тут нет ничего сложного: просто добавить спавн объекта на линию фронта и отрисовывать контакты на карте в радиусе, скажем 15км.
UPD: У нас колонны катаются по карте с РЛС-зенитками. Неплохо бы их тоже наделить подобным функционалом.

Функционал передачи должен быть совмещен с функционалом приема. Даталинк вещь доступная не каждому самолету. Разница между выдачей направления наземной станцией по радиоканалу, или передача в реальном времени обстановки на карте огромна.
В ДКС даже термин есть selfgsiing когда игрок на сервере запускает второй клиент на втором комрьютере у себя и заходит в слот передового наводчика, вместо того чтобы слушать ПАНа с выдачей ему курсов и удалений до противника, что по сути превращает условный старенький миг-21 в современный высокоинтеллектуальный истребитель. Ну и естественно всячески порицается.

1 лайк