Единая тема обсуждения "Противостояние СБ"

Все верно. На других самолётах индикация работает корректно, и там можно не зажимать, момент сброса оно тебе покажет.

На самом деле нормальный размер если миссия сделана нормально и количество игроков для миссии выполнено нормально. Мы же все хотим получить ту интересную часть симуляции боя, а не всю ее. Все заканчивается на игре в игру.

Точку можно ставить и без контейнера. Я обычно разворачиваюсь на цель, ставлю точку и кидаю, а потом уже довожу в контейнере куда точно надо. Ну и по поводу автосброса вот вопрос, потому что у меня он не работает. Правда харька я потестить не могу, но сильно удивлюсь если реализация автосброса КАБа зависит от конкретного самолета.

Эх вот бы в свое время на бедняге су25бм работал бы ссрп, которого там по всей видимости и в помине нет

На каком, простите, самолете? Вроде все управляемое бомбовое не имеет автосброса как на чугуне с зажатой кнопкой по достижению точки, а кидается сразу же при нажатии на кнопку, не?

1 лайк

Gr.7 на скрине

Долгое время на нем не было индикации без чугунной бомбы. Достаточно много на нем отлетал. Автосброса тоже не было, т.к. кидал эти бомбы с кабрирования на 7 и 3 км, выкидывал вручную по эмпирически вычисленному углу тангажа.
Я буду невероятно рад если что-то поменяли.

Как ее ставить без контейнера, просто морду навести и нажать кнопку включения ЛД?

На ТРАМе действительно не работает автосброс для GBU, но работает для обычных бомб. Хз, почему так. А еще я из пробного вылета узнал, что если GBU-12 положить на крышу диду, то она от него не отскакивает, и ты получишь попадание/ничего. Лол.

Проверял на Буканире, Тронадо ГР.1 и Хорьке - все работает. Не работает для ТРАМа, см. выше.

Кстати, шоб два раза не вставать - шо отэто такое на носу у Ягуара? Подозреваю, что какой-то прицельный комплекс, но в игре он не работает. На Торнадо что-то подобное тоже под носом торчит.

Спойлер

image

1 лайк

Только что вылетел в пробнике на хариере, бомбы как уходили сами по себе при нажатии, так и уходят. Выбираю все через селектор. Чугун летит в автоматическом режиме, отцепляясь автоматом в нужной точке при зажатой кнопке.
Добавилась индикация сброса без имеющегося на борту чугуна, этого раньше не было, тут действительно.
Мы точно об одном и том же говорим?

Навестись носом на точку и нажать кнопку активации точки прицеливания. Кнопка лазерного дальномера включит круглый индикатор, помогает вырулить на точку сброса, особенно на самолетах без индикации CCRP на ИЛС.

Для автосброса может надо убрать лишние кнопки в настройках? А то там и сброс бомб, и сброс КАБов и сброс выбранного вооружения есть.

Предположу что лазерный дальномер для бомбометания того же чугуна и расчета точки попадания.

Это LRMTS, подобная система стоит на Harrier GR.3. Дальномер + целеуказание для ЛКАБ.

1 лайк

Теперь и у меня почему-то сразу уходят. Ничего не понимаю.

Я что же это, пропустил счастливый момент когда улитки сделали это нормально, а потом опять сломали, а вы нет? Во везучий! :D

1 лайк

Активация точки прицела включена?

Там не приципиально. Активация/деактивация точки прицеливания и стабилизация прицела/выключение стабилизации взаимодублируют друг-друга функционально выполняя две функции - стабилизации и активации точки прицеливания (снятия стабилизации и деактивации).
Что интересно, если их попарно назначить на одну кнопку, они просто перестают работать в принципе.
Улитка не хочет добавлять новых кнопок, а у нас уже пару лет живет полноценный дубль.

1 лайк

На Томкете автосброс включен по дефольту, что меня очень раздражает.
Я совсем запуталься в этих кнопках.

Она просто стабилизацию прицела выключает, я хз, зачем это.

Разнес это на разные кнопки - все равно не работает. Но ведь работало же.

Ну я не знаю что сказать даже ))))

Что касается кнопок, активация/деактивация точки прицеливания нужна для бомбометания на самолетах без контейнеров. Обычными бомбами, базок в стоянии, например. Ну и что бы точку контейнеру указать, просто наведя нос самолета на цель. А кнопки стабилизации для захвата цели контейнером, потому как отдельной кнопки на захват нет.