Единая тема обсуждения "Противостояние СБ"

На каких самолётах она работает?

На всех, где есть “Навигационное бомбометание”. Например, на A-4E или Су-17 можно бомбить базки с большой высоты, достаточно точно, даже без всякой индикации.

Примеры

image
image

Нет

Наверное я наркоман, хз.

Беру подсказку 50/50.
Я понимаю, про что Вы хотите сказать. И я про это давно говорю, что на топах в условиях ПВП на маленьких картах, да в условиях дисбаланса команд, места для штурмовки практически нет. Вы с этим и сами столкнулись.
Да, я не спорю, что основная цель “ПВЕ 3ч” - фарм (особенно в период марафонов), но есть игроки, которые хотят интересно поиграть в штурмовку и прокачать технику.
Именно поэтому я пилю свои миссии, где для меня есть геймплей.

2 лайка

Да, наверное, просто хотелось бы, чтобы противник не долетал по прямой от своего филда до нашего за три минуты и не летал вокруг, визуально наблюдая взлёты.

это мало,нужно больше чтоб заиграли всякие тактические приемы,под карты от 350х350 можно было бы придумать интересный гемплей,новые механики и т.д

1 лайк

Есть игры с картами 300на300 500на500 и так далее, вот только для серверов которые работают на постоянке в мультиплеере игровой участок обычно не сильно больше 150-200 км между аэродромами команд оппонентов, а порой и меньше.
Это пожалуй для ивентов хорошо (где кстати обычно дольше и летаешь). А если для ежевечерние заходов то нужно, мне кажется, что-то компромисное.

1 лайк

Вот видите. Другого геймплея, на топах, в вартандере нет. Все встречаются в условных, заранее известных точках и начинают дубасить друг друга. Без больших карт, без привлечения нормального (а не теперешнего) геймдизайнера, который бы наполнил эту карту разумным и интересным геймплеем ничего в вартандере в асб не изменится.
А пвп тут не причём.

2 лайка

Не согласен. Побольше вроде, если мы о современной авиации, а не об Ил-2.
Даже если 300 км, то это в три раза больше чем в вартандере.

Я о современной. Для примера цифровой боевой на три буквы. Мы гоняли два года назад на конквесте 80, там набор вооружения и ракет был уровня прошлого года в тундре. Самое меньшее расстояние между активными аэродромами было около 60км. На блюфлаге вроде с севера на юг можно воевать с филдом, который в 150км. Про энигму и гс вообще молчу.
Сервера где на постоянке идёт война с точками взлета на удалении 300 км я не вспомню.

Я на других летал )
Где минут 10 надо потратить на взлёт и полёт до наземки, которая в районе линии фронта.
На Су-25 или А-10, конечно.

Полагаю, что экшон-сервера тоже есть, да. Но мне страшно на такие заходить )

хех вот как я вижу нормальную карту ,попробую накидать сборную солянку из др авиапроектов,карта 500на500,есть морская часть ,острова(что то вроде средизимноморья)ладшавт умеренный,не пустыня и не афган,что то среднее,филды не расположены впритык к границе карты,это затем чтоб можно было зайти с тыла откуда тебя не ждут,сами филды модульные,точечные,разнообразие целей,которые раскинуты по всей карте,мосты,составы,фабрики-заводы и тд,цели должны быть точечные как в жизни а не площадные как это сейчас,убрать с карты все маркера,отсюда заиграет штурманская подготовка,потому как на таких картах уже можно заблудится,добавить дрло,наземные радары,как в виде целей так и в виде помощи для обнаружения каких либо угроз…ну вот как то так

2 лайка

и обязательно команды должны начинать в равных условиях, а не как сейчас когда одной (красной) лететь более 80 км, а другой 10-20

Спойлер

shot 2024.06.16 15.08.37

2 лайка

Не соглашусь.
В ПВП большие карты несколько увеличат шанс поштурмить, но радикально проблему не решат. Если тебя никто не летит прикрывать, ты так и будешь достаточно легкой целью.
Может даже получиться, что большие карты сделают еще хуже. Летишь 10 минут только для того, чтобы быстро помереть. На маленькой карте хоть лететь не так долго.
Я продолжаю утверждать, что можно сделать интересный геймплей только про штурмовку без значительного противодействия воздушной угрозе со стороны истребителей (как в моей последней миссии в самой первой фазе, например).

Вы продолжаете выдвигать идеи в рамках текущего геймплея. На мой взгляд, это тупик. Видели, выше товарищ предлагает карты 500х500, удаление всех маркеров наземных обьектов?
Если просто увеличить карту оставив всё как сейчас то да, всё останется как сейчас, только дольше лететь. А если увеличить карту, убрать маркеры, выдавать задания (обьекты) по координатам, по улитке делящей квадрат на 9 более мелких квадратов, то будет совершенно другой геймплей. Думаю противнику будет затруднительно быстро перемещаться из одной точки в другую на такие расстояние.

4 лайка

Я уже предлагал вернуть в Противостоянии штрафные тайминги за потерю топовых самолётов по текущему б-ру( как было в те славные старые времена) и компенсировать повторный вылет без штрафа, использовав дублёра( чтобы хоть как- то их в АСБ реализовывать).
Ну и кому это надо??

Интересно, сейчась вилку изменят или как?

новая таблица будет по ротациям БР?

1 лайк

Не, если еще геймплей поменять помимо размера карт, то, наверное, может быть хорошо, не спорю. Надо смотреть.
Возможно, я слишком долго пытался играть в штурмовку в нынешнем противостоянии, что не вижу штурмовой геймплей в ПВП в принципе.